Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Диета при инулинонезависимом диабете, сахар нельзя, мучное по минимуму...

Марлезонский балет
post 3 окт 2010, 16:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Ответ на сообщение [?] Luba от 2 сен 2010, 19:23
ЦИТАТА ( Luba )
Врач вроде разрешила пользоваться отделами в магазинах для диабетиков, где продают шоколад и печенья на фруктозе.
Но иногда так хочется отступить от ограничений... И если самой печь на фруктозе, это будет менее вредно? Или все равно тесто нельзя?

У меня бабушка - диабетик со стажем. Сейчас в отделах для диабетиков выбор огромный, есть даже варенье, пироги, торты, вафли, печенье, конфеты, несколько видов сахара. бабушка себе со "своим" сахаром варенье варит, печет все. Ест все, но по строгому режиму. Хлеб - ржаной и черствый, выпечку по минимуму, но можно. Бананы - те, что позеленее, яблоки зеленые. У нее очень много литературы на эту тему. Там главное - углеводов поменьше. И если отступать, как вы пишете, иногда, то страшного ничего не будет. Немножко, без фанатизма, под контролем сахара. Бабушка, если что-то лишнее съела, прием пищи следующий отодвигает. У нее диабет с 50 лет, сейчас ей 81. Не полная, а очень даже стройна. и вполне себе бодрая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luba
post 3 окт 2010, 16:47
Сообщение №12 (ссылка)

руки-крюки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2542
Регистрация: 24.01.05
Москва, Ясенево

Володя 04.01.05
Ответ на сообщение [?] Malinteso от 3 окт 2010, 17:39
ЦИТАТА ( Malinteso )
Пока больше никак не сбавляется. Если честно, я нес могла держаться на строгой диете
Вот и я не умею на диете сидеть. :(
никогда не худела, не голодала... И всегда все ОК было, а тут вес пополз. :(
ЦИТАТА ( Malinteso )
А с каким сахаром Вы дебютировали если не секрет и что показал ГТТ?
Я не очень еще разбираюсь в названиях анализов.
Мне эндокринолог объяснила, что у меня нарушена пропорция двух пар гормонов. Глюкоза-Т4 свободный и ТТГ-инсулин
При этом завышены показатели инсулина (12,4) и ТТГ (4,3)
Но я в этом ничего не понимаю. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 3 окт 2010, 16:48
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Ответ на сообщение [?] Malinteso от 3 окт 2010, 17:39
ЦИТАТА ( Malinteso )
уйду далеко от дома - в холодный пот бросит,руки-ноги задрожжат..думаю сейчас упаду. Благо у нас городишко небольшой, и несколько кафешек, сразу бегом туда,пирожок,сок и вроде человек..


Всегда держите при себе кусочек сахара или карамельку. Ночью возле кровати оставляйте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luba
post 3 окт 2010, 16:50
Сообщение №14 (ссылка)

руки-крюки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2542
Регистрация: 24.01.05
Москва, Ясенево

Володя 04.01.05
Вайолет, спасибо за поддержку. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 3 окт 2010, 16:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Ответ на сообщение [?] Luba от 3 окт 2010, 17:50
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinteso
post 3 окт 2010, 17:13
Сообщение №16 (ссылка)

Особая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.06
Великий Устюг

Инесса 19.10.2000
Мария 14.02.2008
ЦИТАТА
Сейчас в отделах для диабетиков выбор огромный, есть даже варенье, пироги, торты, вафли, печенье, конфеты, несколько видов сахара

Не знаю почему но мне категорически запретили фруктозу и сорбит, а в аптеках у нас только такие сладости. Мне даже листочек-памятку дали где все это написано с подчеркиваниями и знаками восклицания!!
ЦИТАТА
Бананы - те, что позеленее

Бананы запрещены категорически!
ЦИТАТА
никогда не худела, не голодала

Я тоже не голодала, и не смогла бы..Мне еще ребенка приходится на руках носить 28 кг весит, если еще не есть....ноги не заносят..
ЦИТАТА
Мне эндокринолог объяснила, что у меня нарушена пропорция двух пар гормонов.

А я опять в этом ничего не поняла... У меня дебют был 6,8 утренний сахар. Сдавала анализ с нагрузкой (пила глюкозу), через час было 11,1 через 2 часа 6,1...Сказали "Нарушение гликемии натощак".
ЦИТАТА
Всегда держите при себе кусочек сахара или карамельку. Ночью возле кровати оставляйте.

Сейчас уже давно гипы у меня нет. Утренний сахар держится в пределах разумного.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 3 окт 2010, 17:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Ответ на сообщение [?] Malinteso от 3 окт 2010, 18:13
Malinteso,
ЦИТАТА ( Malinteso )
Не знаю почему но мне категорически запретили фруктозу и сорбит, а в аптеках у нас только такие сладости.

Извините, может, пропустила, у вас инсулинонезависимый или зависимый диабет? При зависимом нельзя даже диабетические сладости как правило, потому что там много углеводов. Плюс возможно это из-за избыточного веса. Если с весом проблем нет - сладости диабетические можно.

ЦИТАТА ( Malinteso )
Бананы запрещены категорически!


Вам - может быть, моей бабушке врач говорила, можно (не килограммами, конечно), но не переспевшие, а зеленоватые. Мы свегла как видим в магазине недозревшие бананы, бабушке покупаем.

Повторюсь, все - понемножку. Это же не значит, что можно в один присест килограмм конфет на фруктозе умолотить, а разумно - можно.

Опять-таки имеют место индивидуальные особенности. Кому-то разрешено, кому-то - нет.

У нас в группе у сына девочку сразу на инсулин посадили, тоже сказали, нельзя даже специальные сладости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinteso
post 3 окт 2010, 18:52
Сообщение №18 (ссылка)

Особая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.06
Великий Устюг

Инесса 19.10.2000
Мария 14.02.2008
ЦИТАТА
Извините, может, пропустила, у вас инсулинонезависимый или зависимый диабет? При зависимом нельзя даже диабетические сладости как правило, потому что там много углеводов. Плюс возможно это из-за избыточного веса. Если с весом проблем нет - сладости диабетические можно.


У меня диабет второго типа, инсулинонезависимый. И я в общем-то читала на диабетическом форуме как- раз пояснение наоборот, что тем кто на инсулине поблажек можно больше тк они регулируют все дозой инсулина. Скушали побольше углеводных продуктов - доза побольше.
Что касается веса -не знаю. Но вообще подозреваю что наш врач не ориентируется на особенности болезни, а старается запретить все по максимуму, потому что мне выдали стандартно отпечатанную памятку, какую выдают всем диабетикам 2 типа нашего города. Видела еще одну женщину в нашем городе с такой же памяткой, разница была в том что ей ручкой даже черный хлеб вычеркнули. Я поэтому и полезна на диабетический форум, чтобы вычитать о необходимости придерживаться настолько строгого режима....И там я начиталась о индивидуальной реакции на продукты и стала делать контрольные замеры. Надо сказать что сладости на фруктозе я брала.Ну хотелось мне проверить действительно ли мне их нельзя. И вот 1 конфетка в день - дает мне уже намного повышенный сахар...
Так же с гречкой, которая в моей памятке разрешена в количестве 2 столовые ложки (в сухом не вареном виде измеряно), но мне она дает повышенный сахар.. Так что я думаю действительно все индивидуально и надо самому себя изучать если нет грамотного врача...
И потом еще ведь какую цель поставил врач. Мне к примеру врач поставила цель 4,5 ммоль..Я даже сутки на капусте столько добиться не могла даже на таблетках... Мой лучший результат 5,2 ..средний 5,7 -5,8 ..А одна моя виртуальная подруга с сахаром 8 ммоль таблеток не пьет, ест всё и даже не переживает. А соседка(которой вообще вычеркнули хлеб) с 25 ммолями ест белый хлеб потому что тоже считает что иногда можно ..

Отредактировано: Malinteso в 3 окт 2010, 18:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zayka
post 20 окт 2010, 17:28
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2507
Регистрация: 26.11.07


14.03 2008
26.09.2010
Порекламирую свой дневничек с рецептами для диабетиков. http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=39200&comm=693538
Что непонятно - спрашивайте :4u:

» Дописано позже
Malinteso, 8 ммоль- это почти нормальный сахар после еды ), а до еды - классически 5,5 ммоль, но некоторые считают нормой 5 ммоль. (по каппилярной крови). А вообще при диете при диабете лучше ориентироваться на хлебные единицы.

Отредактировано: zayka в 20 окт 2010, 17:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luba
post 20 окт 2010, 18:33
Сообщение №20 (ссылка)

руки-крюки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2542
Регистрация: 24.01.05
Москва, Ясенево

Володя 04.01.05
zayka, ух, сколько там рецептов!user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1584 ] От овуляции до задержки 07:45 от: Белая_Птица
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 08:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных