Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если у Вас нет Особых детей!, мамы здоровых деток- эта тема для вас..

ТатьянаНик
post 9 июл 2007, 15:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
а вот ещё- это я увидела у одной замечательной мамы в личном журнале. Она просто необыкновенная женщина. Растит сыночка с СД. родила ещё здоровую дочку. Дом- полная чаша везде цветы, красотища необыкновенная. Жизнерадостная всем помогает...


«Добро пожаловать в Голландию»
(с) Эмили Перл Кингсли 1987

Меня часто спрашивают, каково это – воспитывать ребенка-инвалида. Чтобы помочь тем, кому не довелось испытать такое, понять этот уникальный опыт, я написала вот что.

Когда вы ждете ребенка, вы как будто планируете увлекательное путешествие – в Италию. Покупаете кучу путеводителей и строите замечательные планы. Колизей. «Давид» Микеланджело. Венецианские гондолы. Может быть, учите какие-то ходовые фразы на итальянском. Это очень волнительно.
После нескольких месяцев волнительного ожидания наконец наступает этот день. Вы пакуете чемоданы и выезжаете. Несколько часов спустя самолет приземляется. Входит стюардесса и говорит: «Добро пожаловать в Голландию!».
«В Голландию?!? - говорите вы. – В какую Голландию?? Я летела в Италию! Я должна была прибыть в Италию. Я всю жизнь мечтала съездить в Италию».
Но рейс изменился. Самолет приземлился в Голландии, и вам придется остаться здесь.
Важно то, что вас не завезли в ужасное, отвратительное, грязное захолустье, умирающее от мора и голода. Это просто другая страна.
Придется выйти из самолета и купить новые путеводители. И выучить новый язык. И встретиться с людьми, которых вы никогда бы не встретили.
Это просто другая страна. Ритм жизни здесь медленнее, чем в Италии, менее броский, чем в Италии. Но после того, как вы пожили здесь немного и перевели дух, вы оглянетесь – и начнете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы… и тюльпаны. В Голландии есть даже картины Рембрандта.
Но все ваши знакомые уезжают в Италию и возвращаются, все хвастаются, как чудесно они провели время в Италии. И всю оставшуюся жизнь вам остается только говорить: «Да, вот и я туда же собиралась».
Боль от этого никогда, никогда, никогда не пройдет окончательно… потому что потеря такой мечты – очень, очень важная потеря.
Однако – если вы проведете остаток жизни, оплакивая тот факт, что вы не попали в Италию, вы никогда не получите удовольствия всего того особенного и прекрасного, что может предложить вам Голландия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АльКин
post 9 июл 2007, 15:18
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 14.02.07
Московская область

Иван 27 июня 1997
Даниил 19 декабря 1999
alka-yana
ЦИТАТА (ТатьянаНик @ 8 июл 2007, 18:40)
Все говорят,что нам надо ставить памятник при жизни...Не надо нам памятника,нужна любовь и понимание,нужна доброта и ГЛАВНОЕ- НУЖНО РАВНОПРАВИЕ!!!!!-----------------
*


точно-точно! не надо ни памятников и ничего-только чтобы нас не делали изгоями -нас и наших любимых детей ! недавно на одном форуме, где особые мамы пишут как выхаживают своих детей написали -"не давит ли нам особым мамам нимб"- и другие оскорбления... :fingal: -мол мы как-будто ради похвалы это делаем ...
:cray: -а это мне кажется любой нормальный человек должен делать-не бросать своего ребенка если он в таком положении и обмениваться советами-не зачит кичиться-просто у многих это единственное окошко в мир-во многом и у меня-на улице к нам мало кто подходит, хорошо, что хоть инет есть ! :)

Отредактировано: алькин** в 9 июл 2007, 15:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 9 июл 2007, 15:25
Сообщение №13 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

ТатьянаНик, храни вас Господь, удачи вам! :worthy: :worthy: :worthy: Пусть на вашем пути встречается больше добрых, отзывчивых людей :worthy:

» Дописано позже
алькин**, и вам конечно же удачи, храни вас Господь! сил вам! :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АльКин
post 9 июл 2007, 15:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 14.02.07
Московская область

Иван 27 июня 1997
Даниил 19 декабря 1999
alka-yana
ТатьянаНик, -

«Добро пожаловать в Голландию»
(Эмили Перл Кингсли 1987 -

какой классный отрывок!!! :) :super: :love:




» Дописано позже

Еленочка-Спасибо Вам ! :) :4u:

Отредактировано: алькин** в 9 июл 2007, 15:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 9 июл 2007, 15:59
Сообщение №15 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

ЦИТАТА (ТатьянаНик @ 9 июл 2007, 14:24)
Ты научил меня
( Особому ребенку)
Анна Маклеллан март 1998

Ты научил меня терпению,
Научил меня радоваться маленьким достижениям,
Которые остальные принимают как должное.
Ты научил меня терпимости,
Научил меня понимать, что твои перспективы отличаются от перспектив других
И заслуживают уважения.
Ты научил меня смелости,
Научил меня бороться за тебя, когда больше некому.
Ты научил меня стойкости,
Научил меня идти вперед, когда я думаю, что больше не выдержу.
Ты научил меня смирению,
Научил меня принимать, что я не смогу ничего исправить,
Но смогу быть с тобой и поддерживать тебя.
Ты научил меня любить
На новом уровне,
я никогда не думала, что это возможно.
*



Да, все именно так. Как точно написано...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gitana
post 9 июл 2007, 16:19
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 16.11.02
Девчонки, ну вы нашли кого слушать. "Нимб не давит?" - такое могут ляпнуть только совсем бессердечные люди. И уж им никогда не приходилось ухаживать не то, что за собственным "особым" ребенком, но даже кратко - за больным родственником. Такое жестокосердие - это уже и есть их наказание.

И пусть ваша "Голландия" совсем не похожа на "Италию", пусть быт осложнен массой мелочей и не очень, но любовь к своим деткам - она все та же... :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 9 июл 2007, 21:20
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ТатьянаНик, замечательную тему Вы начали!
И знаете почему? Потому что действительно, между мамами здоровых и больных деток - пропасть непонимания.
Мне кажется, гораздо больше на свете людей, которые не презрительно и не надменно относятся к деткам-инвалидам и к их родителям. Жалеют, сочувствуют, сопереживают, но - не умеют этого выразить. И от этого смущаются, теряются, отворачиваются...
Просто улыбнуться встречному ребенку в инвалидной коляске? А если его мама воспримет улыбку как насмешку?
Вот и получается - непонимание, неумение относиться правильно к особым детям.
Напишите, объясните, какое отношение было бы желательным, не обидным?
Общаться так же, как со здоровыми? Но возможно ли это? Ведь все равно будет примешиваться сочувствие, грусть...

» Дописано позже
ЦИТАТА (алькин**)
недавно на одном форуме, где особые мамы пишут как выхаживают своих детей написали -"не давит ли нам особым мамам нимб"- и другие оскорбления...
Просто в голове не помещается... как это возможно? Это кто-то уже окончательно потерявший человеческий облик...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса Премудрая
post 9 июл 2007, 23:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.05
Москва

Александра ноябрь 2003
Анна Хрусталева, может быть эту тему перенести куда-нибудт в общие. ПОтому что этот раздел форума все-таки больше мамы особых деток читают. А тема-то для "обычных" мам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 10 июл 2007, 10:10
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Вот как говорят о детках с СИНДРОМОМ ДАУНА:


"Они вообще очень светлые, даунята. С ними рядом почему- то очень легко. Такое ощущение, что у этих людей, которых делает непохожими на других всего лишь малюсенькая лишняя хромосома, генетически отсутствует агрессия. И ещё они отзывчивые на ласку, всегда готовы улыбнуться в ответ. И , несмотря на устоявшийся стереотип, неплохо обучаются."


и это правда.

Вот сайт мамы воспитывающий ребёнка с СД http://seniger.narod.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 10 июл 2007, 10:23
Сообщение №20 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Вот такое же ощущение (рядом с ними легко и приятно) у меня не только от даунят, но и от всех детей в группе моей дочки. У них такие улыбки... Я открыла для себя просто какой-то новый незнакомый ранее мир, такой... добрый, что ли, приятный, не знаю как объяснить. Но я по утрам пока не обойду всех, не "соберу" все улыбки, из группы не ухожу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных