Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школьники 9-11 класс, готовимся к поступлению в ВУЗы

Terra
post 30 июн 2021, 16:15
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Кто-нибудь участвовал в курсах олимпиадной подготовки от АПО?Мой загорелся, вот сейчас онлайн по-английскому проходит, сегодня первый день, но это краткосрочный интенсив от МГИМО и АПО, а более длительные никто не посещал?
По репетиторам...Ну до 9-го класса без них доучились, в 9-м добавили по физике занятия с репетитором, и по английскому в языковой школе.Чтоб поступить средние ВУЗЫ Москвы в принципе хватило бы и лицейских занятий, но так как хочет более интересные варианты, решили помочь.По английскому сдал FCE, на следующий год хочет сдать САЕ, но как получится, на сколько за год уровень поднимет.Что делать с русским и математикой, пока не знаю, скорее всего буду брать на маткапитал на следующий год занятия в Максимуме или еще в какой онлайн школе подготовки к ЕГЭ, ибо только школой выше 85-90 не наберет, а надо больше...Кстати, у кого опыт есть буду благодарна за наводки по курсам онлайн.

Ответ на сообщение [?] CooperClap от 30 июн 2021, 16:11
ЦИТАТА ( CooperClap )
У меня подруга преподает в РГГУ в институте лингвистики

CooperClap, если вдруг будет возможность узнать ,спросите, пожалуйста, насколько у них фундаментальная лингвистика с IT направлением стыкуется?
В вышке так конкретно специализация идет "компьютерная лингвистика", а вот как в РГГУ с этим не совсем разобралась...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 30 июн 2021, 16:20
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] Terra от 30 июн 2021, 16:15 посмотрите школково


Ответ на сообщение [?] Веренея от 30 июн 2021, 16:07 так у тебя ж практически монстр. А команду мск не отобрался?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 30 июн 2021, 16:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Но так как мечта о фундаментальной лингвистике не покидает ум моего ребенка, может кто знает какие отзывы вообще о РГГУ??Там есть шанс пройти БВИ, ибо там по профилю английский, а не математика как в вышке...Но уровни конечно не сравнимые...

Пару лет назад был опрос на тему профреализации фундлингвистов в закрытом женском сообществе жж как раз для будущего абитуриента. Спецы высказались категорично, что профильных вакансий у нас в стране единицы и прям по специальности работает ничтожное количество выпускников, остальным приходится искать что-то смежное и спектр занятости в итоге очень разноплановый. Я запомнила, т.к. в окружении были дети, теоретически рассматривавшие это направление. Попробуйте и Вы поспрошать в разных местах по поводу перспектив...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 30 июн 2021, 16:22
Сообщение №14 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Веренея, для моего кампус не вариант из-за здоровья. Хотя после открытия МЦД ему от порога дома до порога МФТИ 1 час езды на комфортном поезде.

С лагерями беда, все жалуются (((( но для нас, опять же, не актуально
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 30 июн 2021, 16:23
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
так у тебя ж практически монстр. А команду мск не отобрался?

Да ну конечно)) Вернее монстр, но не в том смысле. Про команду в ЛС)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 30 июн 2021, 16:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
мечта о фундаментальной лингвистике
интересно, а можно подробнее что это за зверь? А то дочь нацелилась сдавать информатику и английский
в 10 классе начинать олимпиады по информатике с целью бви - утопия.
согласна, моя с 5 класса олимпиадится. В 8 будет за 9 писать информатику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 30 июн 2021, 16:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 30 июн 2021, 16:23
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
интересно, а можно подробнее что это за зверь? А то дочь нацелилась сдавать информатику и английский


Вот тут усе хорошо расписано у ВШЭ https://www.hse.ru/ba/ling/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 30 июн 2021, 16:34
Сообщение №18 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Кто-нибудь участвовал в курсах олимпиадной подготовки от АПО?Мой загорелся, вот сейчас онлайн по-английскому проходит, сегодня первый день, но это краткосрочный интенсив от МГИМО и АПО, а более длительные никто не посещал?
моя была в 10 классе 5 дней на физике в лагере, а потом он-лай подготовка к региону. Слабо по сравнению с лагерем фоксфорд и их он-лайн курсам

Самое тяжелое то, что в олимпиадах по информатике участвовать отказывается напрочь.
для олимпиада первого уровня поздновато, но есть еще 2 и 3й во многих вузах они дают 100 баллов по предмету, а где-то и БВИ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 30 июн 2021, 16:34
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Помар-ка от 30 июн 2021, 16:21
ЦИТАТА ( Помар-ка )
Пару лет назад был опрос на тему профреализации фундлингвистов в закрытом женском сообществе жж как раз для будущего абитуриента. Спецы высказались категорично, что профильных вакансий у нас в стране единицы и прям по специальности работает ничтожное количество выпускников

Вот это и напрягает, а он прям загорелся...Он по олимпиадам проходит БВИ на лингвистику, мечтает на заключительный этап ВСОШ по английскому поехать, но вот на практике уже я боюсь,что с учетом характера и особенностей психики не сможет работать в областях где нужно общение, поэтому в этом плане лучше IT, при чем это направление тоже неплохо идет, но на уровне муниципального этапа, участия в регионе и участия в заключительном этапе командной олимпиады по информатике ВШЭ, БВИ не потянет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
figuristka
post 30 июн 2021, 16:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 881
Регистрация: 22.01.12
Подольск

Семен 20.03.2007
Лева 14.08.2014
Какая интересная тема, тоже присоединюсь, моему 14, пока нацелен на IT, из сопутствующих интересов биология. Надеется получить БВИ ( ну и я тихо надеюсь) после 9 может быть попробуем поменять школу, хотя не уверена что поменяет, в прошлом году так и не перешел.

Отредактировано: figuristka в 30 июн 2021, 16:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5 ] Прошу молитв о маме 14:53 от: Иринкин
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных