Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Художка, у кого дети рисуют

secret secrets
post 27 янв 2024, 16:37
Сообщение №11 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31231
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Помар-ка, покажите что-нибудь из дочкиных работ) всем будет интересно, думаю.

У нас всё то же, но без таких штук как ‘ пара летних школ от МАХЛ’, ‘графдизайн в Строгановке’. У нас такого нет.
Как-то смотрела я во Флоренции тоже есть летние школы. Но у нас в это время ещё общеобразовательная вовсю.

Может быть, получится что-то типа ‘ интенсивные подготовительные курсы по академрисунку и живописи’. Может быть, потому что это на электричке в другом городе.



2 года дизайнерской программы в Британской Высшей Школе Дизайна.
это в Москве? Или дистанционно?

Архитектором хотел стать с раннего возраста
это хорошо!

Наша вроде бы хотела, но потом ей в школе подружка сказала, что вот её родители архитекторы и ни фига этим не заработать :huh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 27 янв 2024, 16:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5442
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Рыся от 27 янв 2024, 15:58
Ну мы просто сами не рисовали, поэтому не могли ничего развивать в этом плане. А она реально хваталась за карандаш или ручку от любого впечатления - книга, прогулка, событие, мультик...
Помню, были на экскурсии по натюрмортам в ЦДХ, где-то в 5 и 10 ее, потом в тот же день она отрисовала с преподом на домашнем занятии какой-то сюжет, а потом муж с тем же преподом маслом занимался - она села к ним за стол, попросила себе холст и масло и наваяла какую-то ступку с пестиком. И с тех пор она начала и с мужем в параллель еще 2-3часа рисовать после своего часа. Хотела быть книжным иллюстратором одно время, но все же переключилась на костюмы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 янв 2024, 16:41
Сообщение №13 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31231
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Хотела быть книжным иллюстратором
а есть какие-то из её прежних иллюстраций?
Хотелось бы посмотреть, понять, что талантливые дети уже могут в школьном возрасте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 27 янв 2024, 16:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5442
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
это в Москве? Или дистанционно?

Это частный вуз в Москве, но до 22го через него можно было получить диплом одного из британских университетов. И вот они сделали у себя и подростковые программы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 27 янв 2024, 16:47
Сообщение №15 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Ну мы просто сами не рисовали, поэтому не могли ничего развивать в этом плане.
мы и сами не рисовали, и не относились к этому серьёзно, мечты стать архитектором считали мечтами. Сын ходил в бассейн, на английский, робототехнику и малый мехмат.
При этом 4 года в началке побеждал в разных конкурсах по рисунку, получал там грамоты, кубки, деньги и даже дорогущий планшет один раз выиграл. Но всерьёз ни я ни муж даже не рассматривали этот путь. Ну и выиграл и ладно, молодец.
Если бы он сам не поступил в художку, то ничего бы и не было скорее всего. Да и то, в этот момент у меня первая мысль была: "Хорошо, поступил, там будет куча домашки, быстрее перегорит и займётся уже чем-то нормальным, а то я всё отговариваю, отговариваю и бестолку"
В Махл в летние лагеря ходил, отличный способ провести лето в городе с пользой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 27 янв 2024, 16:57
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5442
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Рыся от 27 янв 2024, 16:47
Да у нас тоже много всего было - бассейн, музыка, шахматы, танцы, математика, языки. Но рисование было в любую свободную минуту и по ее собственному желанию, поэтому мы смирились и смотрели, куда вывезет.

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 27 янв 2024, 16:41
У нее неплохо с фантазией, но нет усидчивости на кропотливую работу. В МАХЛе ее оценивали на троечку, я потом найду работы тамошних реальных талантов.
Вот это было трояковый просмотр для допуска к вступительным экзаменам в их пятый класс, т.е. 11 лет дочери - Увеличить
Большинство работ - это дз для подготовительных курсов - скетчи из метро, из зоомузея, выставленные дома натюрморты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 27 янв 2024, 18:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25380
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 27 янв 2024, 16:37
ЦИТАТА ( secret secrets )
в школе подружка сказала, что вот её родители архитекторы и ни фига этим не заработать

Смотря что за архитекторы )) классическая архитектура и дизайн здесь на уровне - и преподается, и вообще как отрасль. Есть, к чему стремиться и на кого учиться )) но это же, я так понимаю, все равно все с bouwkunde начинается, а потом уже всякие специализации идут, которые можно выбрать, включая архитектуру. И самый удобный школьный профиль для этого, мне кажется, N & T. Но с точки зрения поступления и учебы, наверное, полегче будут opleidingen HBO Beeldende Kunst en Vormgeving. У вас как раз соответствующая академия под боком имеется :) Или это не совсем то, что дочке нравится? 
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 27 янв 2024, 18:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10590
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
Вот это было

Я не спец, для меня шедевры, очень красиво.


Это моей дочери работы после первого полугодия в подготовительном классе в художке.
Мне больше графика нравится.

Моя особо не рисовала, феечек иногда, а прошлой весной сама захотела в художку.
Увеличить

Отредактировано: Solnishko в 27 янв 2024, 18:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elfe
post 27 янв 2024, 18:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 13.07.14

Дима 05.04.2010
Мой сын рисует, но...только в черно-белом варианте :D иногда его учительнице по рисованию удаётся уговорить на цвет, ну и в школе, там не отопрешься
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 27 янв 2024, 19:09
Сообщение №20 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Для моей творческой личности в пору отдельную тему заводить. Без конца рисует и что-то творит.

user posted image
Самая запоминающаяся поделка - геликоптер в полстены из осенних листьев. Мне бы в голову такое никогда не пришло.

user posted image

user posted image

user posted image
Из макарон недавно сваяла.

А рисунков великое множество. Один даже в журнале напечатали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных