Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› FAQ по Чехии, От Машустер :)

Машустер
post 12 янв 2011, 21:28
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Мне часто приходят приваты с просьбами что-то рассказать об организации самостоятельной поездки в Чехию, и так как вопросы чаще всего одни и те же, то вот решила создать темку в помощь отправляющимся :) Буду периодически пополнять, и жду новых вопросов :4u:

Начать можно с фоторассказа о поездке 2010 года: Чехия и Германия на машине с ребенком., 2012: Целое лето вне дома, или ЛЕТОпись 2012. 2013: Чехия и немного Польши 2013 и 2017: Что делать и чего не делать летом в чешских горах. Кстати, я всегда рада комментариям, и ответить на вопросы ;)

user posted image

1. Виза.
[+]
Про самостоятельное получение виз


2. - Какие деньги брать с собой, надо ли покупать кроны в России?
[+]
Мой опыт

3. - Где остановиться в Праге?
[+]
Мои любимые пражские отели.


4.- Что обязательно надо посмотреть в Праге?
[+]
Достопримечательности.


5.- А где там покушать чтоб не очень дорого, и при этом вкусно?
[+]
Про еду.


6. Что еще посмотреть, кроме Праги?
[+]
Чешский топ - 10!


7. - Даешь ссылки, ибо искать лень!
Делюсь полезными ссылками :4u:
Курсы обмена валют.
Транспорт, расписания автобусов и поездов, в том числе и международных.
Аренда авто в Праге - русская контора, мне понравилось.
Индивидуальные и групповые экскурсии по всей Чехии и ближайшим странам на русском. Сама не пользовалась, но отзывы великолепные.
Официальный туристический сайт Чехии. Культура, что посмотреть, что нового и т.п.
Чешский банк в Москве, можно купить кроны.

NEW!!!
Прага с детьми - самое интересное, 2014 год тыц
Очень полезная ссылка для тех, кто ищет развлечения для детей в Чехии тыц
И еще одна, несколько менее информативная, но тем не менее тыц

Новое: мои материалы по Чехии

Ботанический сад Карлова университета, Прага [?]
Ольшанское кладбище в Праге [?]
Средневековое празднество в Кутна Горе (Чехия)
Пардубице
Табор

Отредактировано: Машустер в 23 ноя 2017, 20:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Машустер
post 13 янв 2011, 23:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Ужос! Может, в Мск к этому проще относятся :scratch: Потому что у меня и без факс. строки принимали, но с билетами... В общем, чешское посольство не самое замороченное, но и не самое легкое из шенгенских. В визовом центре вообще нормально принимают.

Отредактировано: Машустер в 13 янв 2011, 23:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Old-Girl
post 13 янв 2011, 23:54
Сообщение №22 (ссылка)

флудомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5619
Регистрация: 23.03.10


Сынулька 04.08.1999
Ответ на сообщение [?] Машустер от 14 янв 2011, 01:47
Ну, билеты- это святое))))))))) Без них- вообще, помоему, никак... Я решила, что нельзя дать шанс докопаться хоть до малого... Так даже маршрут- и то забрала, сказала- "О, добре.."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 14 янв 2011, 10:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
А если отель без предварительной оплаты? Насильно им деньги пихать что ли?
Маша, насчет машин и центра я поняла. Просто не хочется с малым дитем в общественном транспорте трястись. Обдумываю такой вариант: разбить путешествие на две части. Сначала пожить в центре в том отеле, который уже забронировали, нагуляться там. Потом уехать по стране, а потом уже вернуться в Прагу, но поселиться где-нибудь подальше от центра и с бесплатной парковкой и оттуда уже совершать набеги в тот же зоопарк, в какие-нибудь парки, в общем, просто уже отдыхать, без суеты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 14 янв 2011, 14:33
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
А если отель без предварительной оплаты?
Я делала без оплаты, все нормуль. Насчет парковок в центре вообще не вижу проблемы, если вы будете жить на Вацлавской площади. Куда уж центрее-то :???: Все в пешей доступности. До зоопарка в любом случае пешком не дойдешь, надо на машине или на общ. транспорте - это не в центре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 14 янв 2011, 15:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Ответ на сообщение [?] Машустер от 14 янв 2011, 14:33
ЦИТАТА ( Машустер )
вы будете жить на Вацлавской площади. Куда уж центрее-то :???: Все в пешей доступности. До зоопарка в любом случае пешком не дойдешь, надо на машине или на общ. транспорте - это не в центре.

да,это я знаю :) в Чехии бывала не раз. это моя любимая страна. я про то и говорю, что пока будем жить на вацлавке, вообще машину с паркинга не доставать (а он к тому же подземный с литом), а везде пешком ходить. а потом уж тогда на машине спокойно ездить по окраинам (типа зоопарка)).
Маша, я вот сижу и обдумываю маршрут. Ты бы что посоветовала (ничего, что я на ты?)? Не в подробностях, а так если, в целом. Я вот размышляю. Как удобнее сделать. Доехать до Праги и потом оттуда делать вылазки. Либо вообще объехать прагу по кругу (приблезительно Либерец - Усти над Лабем - Карловы Вары - Марианские Лазни - Плзень - потом на юг уйти, на Чешски Будуёвице, а потом уже приехать в Прагу и оттуда уже обратно домой?, ночевать соответственно в отелях по дороге). Просто мы будем с малышом девятимесячным. Я с такими маленькими никогда не ездила. Вот и не знаю, как оно пойдет. Удобно ли вообще все это. Хочется не напрягаться, а просто наслаждаться любимой страной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамулька
post 14 янв 2011, 17:15
Сообщение №26 (ссылка)

любящая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2823
Регистрация: 30.10.05
Москва,Ховрино

7.02.2005 любимчик
Мечтаю
мамулька
Мария, в ссылке Вашей на 2 отель я сделала с этого сайта бронь,но они требуют 100 % предоплату. Я не знаю вообще с какого банка ее высылать,вернут ли ее в случае невыдачи визы в Чехию, не мошенники ли это?
Куча вопросов, а все потому что у нас карты Маэстро у всей семьи :???:
Мария, посоветуйте, это посредники,Вы сами через них бронировали? Отель Кампа Гарден 4 зв.
И по билетам, заранее покупать или уже после получения визы? как Вам удается получать факс без предоплаты? :worthy:

Отредактировано: мамулька в 14 янв 2011, 17:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 14 янв 2011, 17:32
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
мамулька, но ведь бронирование не всегда подразумевает предоплату. в факсе просто будет указано, что вами забронирован отель.
кстати, отель кампа гарден можно забронировать через букинг.ком

Отредактировано: Sweet Jane в 14 янв 2011, 17:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 14 янв 2011, 17:47
Сообщение №28 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
мамулька, отель отличный выбралли :super: Мой любимый район :worthy:

Машустер, какое дело большое делаешь - умничка :love: :love: :love:

» Дописано позже
Машустер, Машенька, увидела линеечку - от всей души поздравляю!!! :worthy: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамулька
post 14 янв 2011, 18:06
Сообщение №29 (ссылка)

любящая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2823
Регистрация: 30.10.05
Москва,Ховрино

7.02.2005 любимчик
Мечтаю
мамулька
Да я бы рада через букинг, в Финку так и ездили, но здесь ведь требуется распечатка брони от самого отеля на бланке с подписью! Или все проще? распечатать с Букинга и ехать в посольство? меня не развернут там???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 14 янв 2011, 19:02
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Отель Кампа Гарден 4 зв.
Он 3 зв и отродясь предоплаты не требовал :scratch: :HET: Что-то очень странное. Я дала ссылку, по которой всегда бронировала сама. Последний раз была там год назад. Может, что-то изменилось :scratch:
И по билетам, заранее покупать или уже после получения визы? как Вам удается получать факс без предоплаты?
Я делаю просто бронь на сайте Аэрофлота, как раз на тот случай, если вдруг что. Без выкупа билета.
Rain, спасибо, Маш :love: Ты давай подключайся к ответам на вопросы ;)

» Дописано позже
Просто мы будем с малышом девятимесячным. Я с такими маленькими никогда не ездила. Вот и не знаю, как оно пойдет. Удобно ли вообще все это. Хочется не напрягаться, а просто наслаждаться любимой страной.
По собственному опыту поездки с девятимесячным по Болгарии, могу сказать, что нам было удобно жить в одном месте, и делать оттуда вылазки. Дольше 2-3 часов подряд ребенок мой спокойный в машине не сидел - начинал вытье. Но тут все зависит от ребенка, конечно, и заранее этого не предугадаешь.
Один раз мы уехали на 2 дня с одной ночевкой, все прошло нормально.

» Дописано позже
мамулька,
ЦИТАТА
Typically we don't charge any deposit, prepayment or booking fee, you can pay directly in the hotel by credit card or in cash. Only if you don't arrive or cancel less than two days before arrival, the amount corresponding to the price for the first night of your stay will be charged to your credit card. In case of a group booking the conditions will be settled individually. This hotel offers also a special option of 10-20% discount for prepaid advance booking, which is non-refundable.
Все написано английским по белому - предоплату не берут :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных