Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бывший муж погряз в кредитах, развелась

LostGirl
post 31 июл 2014, 07:26
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
подождите с ИП и другим "обелением" доходов.


да, автору нужна работа с минимальным официальным заработком, чтобы формально суду на было из чего начислить платежи банкам (треть от заработка официального, если не ошибаюсь).

а основной доход "светить" автору пока совершенно не надо!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 31 июл 2014, 09:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
LostGirl, конечно, вообще все это после развода можно будет подумать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 31 июл 2014, 21:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
конечно, вообще все это после развода можно будет подумать.

мне кажется, еще попозже. когда будет уверенность, что кредиты на автора не повесятся.
перекредитуется он, например, или еще что

Автор, вам сил, удачи и не терять веру в себя!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 31 июл 2014, 21:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Читаю Вашу тему с самого начала и восхищаюсь Вами! :clap:
Нет предела личному совершенствованию Женщины! все она может постичь, все преодолеть! Самые лучшие пожелания на новом пути!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аспарагус
post 31 июл 2014, 23:03
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 629
Регистрация: 24.03.14

2010
Спасибо всем за советы! Сейчас читала соседнюю новую тему, и точно как про меня. Только там мужичок хоть деньги приносит и кредитов не берет. Мы с мужем сейчас не разговариваем, я работаю допоздна, он ребенка из сада забирает. Хочется с сыном побольше общаться, да никак не получается, вчера в 12 ночи вернулась, сегодня в пол-одиннадцатого. Сегодня две уборки успела сделать, оба домика двухэтажные. Ужасно хочу на море с мальчишкой вырваться.
Только у меня теперь вопрос возник - сейчас оформляю загран, через Госуслуги подала заявку, где-то 18 августа будет готов. А разведут меня осенью (не знаю когда), но как раз осенью хочу на море поехать в Турцию или еще куда, смотря сколько накоплю. Так вот, будут ли таможенники проверять, есть ли согласие мужа на вывоз ребенка или нет? Вообще как они проверяют? В ЗАГСе же ничего не будет указано, я же не пойду туда. То есть если я куплю путевки до развода, а поеду уже разведенная, как это все будет выглядеть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 1 авг 2014, 08:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
есть ли согласие мужа на вывоз ребенка или нет?
это не зависит от разведенности. если страна Шенгена, то разрешения родителя нужно. Но есть страны безвизовые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 1 авг 2014, 08:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
если страна Шенгена, то разрешения родителя нужно
А где это разрешение смотрят? Я мать одиночка, ездили весной на пароме в Европу, сейчас в Литве. На таможне никто не спросил ничего. При оформлении визы что ли? Я не помню, подавала ли я что то при оформлении визы, подтверждающее мой статус. А так на пароме при посадке в Питере только спросили ребёнка с кем она едет и как маму зовут. И сейчас в поезде спросили меня, кем я прихожусь ребёнку. Про отца никто не спросил. В паспорте же не написано,есть он или нет, значит, могли поинтересоваться :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 1 авг 2014, 08:37
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Я мать одиночка, ездили весной
вас не спросили, потому что вы мать-одиночка. Когда у ребенка два родителя, то два родителя решают, едет ребенок в страну Шенгена или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 1 авг 2014, 08:45
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Ответ на сообщение [?] Мышка_Мини от 1 авг 2014, 09:37
Так на мне же не написано, одиночка я или нет. Я про то и говорю - в паспорте это никак не отражено, только в свидетельстве о рождении. А его никто не смотрит. Значит где спрашивают? Не помню как при получении визы,спрашивали? А потом-нет, точно. Мне кажется, была информация,что не нужно разрешение. Просто, если второй родитель подает заявления на запрет вывоза ребёнка, будут проблемы, не выпустят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 1 авг 2014, 12:42
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
Belunda, загранпаспорт ребенку оформляли, св-во о рождении подавали - там и увидели, что у ребенка нет отца. Вроде в паспорте ребенка это должно отразиться или нет?
В любом случае при покупке путевки, при пересечении границ безвизовых стран РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ОТЦА НЕ НАДО. И совершенно никого не интересует статус матери - разведена или нет.
Единственная преграда со стороны отца (месть страшная) - если он напишет в УФМС заявление о запрете выезда своего ребенка без его письменного согласия. Т.е. если даже на Украину выезжать будете и будет такое заявление - завернут. Причем заранее узнать об этом крайне сложно. Поэтому когда я с детьми ездила - скрывала от всех, что собираюсь с детьми выезжать за границу, чтобы папО не пронюхал и не успел оставить заявление.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных