Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прошу совета.Роды после 2-х КС, Хочу родить сама после 2-х кесаревых

Татьяна81
post 24 окт 2013, 20:23
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 17.10.13

1-й здоров
2-ая здоровее
3-я легкая и здоровая
хочу
хочу
Ответ на сообщение [?] Вайолет от 24 окт 2013, 15:15

при Плановом кесарево тоже дцп есть..могу даже дать ссылку на пострадавшую знакомую.А вообще я ориентируюсь на мнение видного ума:
Л. С. Персианинов (1961) считает, что поперечный разрез на матке при кесаревом сечении должен соответствовать наибольшему диаметру головки, но получаемая при этом длина окружности равна 24-26 см, тогда как окружность плечевого пояса плода равна 35 см. Поэтому извлечение головки и особенно плечевого пояса плода потягиванием за головку при недостаточном разрезе матки может привести к травме позвоночника плода (А. А. Хасанов). Вот и ДЦП.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна81
post 24 окт 2013, 20:32
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 17.10.13

1-й здоров
2-ая здоровее
3-я легкая и здоровая
хочу
хочу
Ответ на сообщение [?] Елена Донскова от 24 окт 2013, 15:10
таких акушерок можно найти только в ЦТА. Остальным домашним акушеркам в роддом нельзя.
А насчет центров.. Подруга нашла центр или роддом в Москве, специализирующийся на родах после кс..Приехала как-то на прием..ей сказали что все у нее плохо и возраст, и прокесарили..Так что в центры и добрых врачей я не верю..Реклама всего навсего..Если у вас нет знакомого врача..то надо искать акушерку, которая сотрудничает с роддомом, специализирующемся на ер. Мне нравится 16. А решать вам)..На домашние роды вы наверно не решитесь, так как это очень ответственный шаг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olenevod
post 24 окт 2013, 21:20
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 4.11.08
Москва

дети есть
В МОНИАГе принимают давно такие роды.В частности вам стоит проконсультироваться с профессором Логутовой.Она даже статью на эту тему писала, и принимала роды после одного и даже двух кесаревых еще тогда, когда у нас пальцем у виска крутили даже тем , кто просто беременел после двух кесаревых.
В 25 роддоме,принимает Есипова (она мне делала 1 КС)-отличный специалист,но она вряд ли возьмется за два рубца, да и сам роддом( в частности детское отделение) оставляет желать лучшего,на мой взгляд.
В ЦПСИР пробовала родить после 1 КС- но не получилось,и они вообще там не особо рвутся такие роды принимать,морально давят и запугивают...З-е КС у них же делала. ;) кстати почти сама родила,но это получилось случайно.. На потугах в итоге- КС

Отредактировано: Olenevod в 24 окт 2013, 23:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна81
post 24 окт 2013, 21:21
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 17.10.13

1-й здоров
2-ая здоровее
3-я легкая и здоровая
хочу
хочу
Елена Донскова, вы вариант родов в Голландии или у Мишеля Одена во Франции не рассматривали?.Он часто принимает роды после кесарева. Про его тест вы знаете..так что второго ребенка и родили бы сами, ведь раскрытие шло хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 24 окт 2013, 23:20
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
А насчет центров.. Подруга нашла центр или роддом в Москве, специализирующийся на родах после кс..Приехала как-то на прием..ей сказали что все у нее плохо и возраст, и прокесарили..Так что в центры и добрых врачей я не верю..Реклама всего навсего..

Я считаю, что каждый случай индивидуален. Я бы ни за что не пошла рожать в роддом/центр и пр., которые говорят, что у нас вы точно сможете родить с 1 рубцом, с 2 рубцами и пр. Это совершенно неоправданный риск здоровьем своим и ребенка. Они же должны оценить анамнез роженицы, и не могут предсказать, как пойдут роды. Ведь и после идеальной беременности бывают трудные роды и КС, а некоторые и с двумя рубцами могут благополучно сами родить. Поэтому правильная формулировка: можно попробовать, но если что - сразу на кесарево.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamatata
post 24 окт 2013, 23:32
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.12
Г. Москва

Сынок 1996
Сынок 2003
Доченька 2012
Доченька 2015
Думаю, хватит!
Да, вам надо все тщательно взвесить и проконсультироваться с врачом, которому вы доверяете. Я в свое время перевернула весь интернет на эту тему... Найдите Зябликову, вам тут уже писали, она очень хороший специалист по этому вопросу. Желаю удачи!!!

Отредактировано: Mamatata в 24 окт 2013, 23:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 25 окт 2013, 05:13
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Татьяна81 от 24 окт 2013, 07:21
ЦИТАТА ( Татьяна81 )
Есть и акушерки, которые за вас возьмутся..если что дам вам в личку контакты..

:eek: :O: Если акушерка возьмется за домашние роды после 2 - х кесаревых, то ей место в тюрьме! :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 25 окт 2013, 05:23
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Татьяна81 от 24 окт 2013, 18:24
ЦИТАТА ( Татьяна81 )
вам нужна толковая акушерка, все же первый раз-то естественно хотите, хотя мама моя родила одна в роддоме. врачи просто не успели. Может к ним прийти на потугах, когда они в карту не успеют посмотреть и наличие 2 кс узнать

:O: :eek:
А если до потуг, не дай Бог, ттт, что - то случится?
Т.е. Вы советуете женщине после 2 КС ждать столько времени дома, рискуя и своей жизнью, и жизнью малыша, а только уже в конце опаснейших родов ехать в роддом?

Роды после КС возможны (после 2- х КС не знаю, честно, но после одного - запросто), только в условиях роддома и при заранее подготовленной операционной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 25 окт 2013, 06:29
Сообщение №39 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Ответ на сообщение [?] Татьяна81 от 24 окт 2013, 21:32
ЦИТАТА ( Татьяна81 )
На домашние роды вы наверно не решитесь, так как это очень ответственный шаг.

Нет не решусь. Роды в принципе большая ответственность, и при всем желании родить через естественные родовые пути рисковать ребенком я не буду, при разрыве рубца его и мои шансы выжить дома равны нулю. За границей не потяну финансово, у нас 100 000 контракт, а там совсем другие суммы.
ЦИТАТА ( Татьяна81 )
Найдите Зябликову, вам тут уже писали, она очень хороший специалист по этому вопросу. Желаю удачи!!!

Найду обязательно. Спасибо Вам!
ЦИТАТА ( Татьяна81 )
В МОНИАГе принимают давно такие роды.В частности вам стоит проконсультироваться с профессором Логутовой.Она даже статью на эту тему писала, и принимала роды после одного и даже двух кесаревых еще тогда, когда у нас пальцем у виска крутили даже тем , кто просто беременел после двух кесаревых.

Консультировалась там во время второй беременности у Логутовой, посмотрели сказали берут, а оказалось что я не успеваю они закрываются на ремонт. :cry: Единственное что не травится там то что детки отдельно лежат.
ЦИТАТА ( Татьяна81 )
Приехала как-то на прием..ей сказали что все у нее плохо и возраст, и прокесарили..

Поэтому я здесь и спрашиваю, а не в яндексе, я по таким роддомам поездила, сразу начинают уговаривать на КС.
В любом случае я сделаю все возможное, поезжу по врачам, возможно найду акушерку для родов в роддоме. Ну а если не сложится то буду кесарится но уже в схватках как первые 2 раза, договорюсь с доктором за денежку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна81
post 25 окт 2013, 10:43
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 17.10.13

1-й здоров
2-ая здоровее
3-я легкая и здоровая
хочу
хочу
Ответ на сообщение [?] Юкико от 25 окт 2013, 06:23
Дома не советую оставаться..Есть же предродовое отделение там можно находиться или у роддома ходить при сильных схватках. А вообще сколько случаев. что женщина родила и в предродовой, и в патологии. и в коридоре сама в роддоме.

Ответ на сообщение [?] Юкико от 25 окт 2013, 06:13
Такая есть акушерка, никто у нее после 2 кс не умер. Умер бы давно нажаловались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 4587 ] Общая для беременных 09:37 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных