Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Укусил за сосок и теперь ранка - не могу кормить, Прекращать кормить?

неожиданная гостья
post 3 авг 2010, 12:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 29.09.08
Моей доче сейчас 1 год и 1,5 месяца. С самого начала была на ГВ, все было отлично, планировала кормить где-то до полутора лет. Но в 6 месяцев ребенок отказался от левой груди. С самого начала она левую грудь ела хуже, чем правую, и чем дальше, тем больше не хотела ее есть, а потом отказалась вообще и кормила только правой. Но вот недавно, недельку-две назад, она во время кормления укусила за сосок и получилась ранка, которая никак не затянется, т.к. грудь рабочая одна и доча ее постоянно ест (днем во время укладывания и ночью раза 4-5). Место укуса уже потихоньку нарывать начинает, грудь болит. Я ее, конечно, лечу - мажу настойкой календулы, пуреланом, но это помогает, только пока грудь намазана, как только начинаю кормить - опять резкая боль. Ребенок уже ест многое, в принципе, думаю, уже можно было бы и отлучить ее от груди, но не знаю как, т.к. не собиралась еще отлучать. У меня ребенок беспокойный и как ночью укладывать вообще не представляю - кашки варить или просто молоко в бутылке? или ничего не давать ночью, а просто укачивать? и мне - пить лекарства или перевязывать грудь (как?) или сцеживаться? Как лучше и менее болезненно для нас обоих это сделать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evpraksia
post 3 авг 2010, 13:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1975
Регистрация: 28.09.08
М.обл. Химки

Машенька 24.11.2002
Михаил 24.11.2004
Когда меня цапнул до крови сын (еще в день моего 30-летия постарался :D ), искала позу, в кот. смогу кормить (сосок жутко болел, кормить в традиционной позе не могла). Нашла. Лежа на боку в позе 69 :D , она же параграф, т.е. ребенок вниз головой по отношению к маме, так он мне не давил на укус. Спавились успешно, продолжили ГВ, больше не кусался.
Удачи Вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
неожиданная гостья
post 3 авг 2010, 13:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 29.09.08
пробовала уже как угодно - не, никак, больно все равно. позвонила сегодня врачу - сказала немедленно прекращать кормить, раз ранка нарывает, чтобы не отравить ребенка. вот, сегодня я на таблетках, а ребенок спит с папой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 3 авг 2010, 18:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
чем можно отравить ребенка из ранки?молоко из вашей крови делается. Что можно предпринять,чтоб зажило-во-1,дерматолог,сейчас есть оч.эффективные мази,тем более,если нарыв,нужно антибактериальные. Во-2,поправить захват ребенка,он мог после года испортиться. Можно сутки не покормить,если совсем плохо,подсушить,а потом вернуть. Все-таки ребенок пока маловат.

» Дописано позже
антибиотиков масса совместимых с ГВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vizavi
post 3 авг 2010, 18:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 382
Регистрация: 24.10.08
Санкт-Петербург

Даниил 22.01.2008
а мазью би-пантеном не пробовали?
ее всем кормящим рекомендуют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
неожиданная гостья
post 3 авг 2010, 18:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 29.09.08
Ранка нарывает, в ней появился гной, который и опасен для ребенка, как мне объяснил врач. Мазь Бепантен пробовала, но эффект тот же, что и от Пурелана - облегчение наступает только если сосок не трогать, а т.к. кормлю одной грудью, то не трогать не получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 4 авг 2010, 01:56
Сообщение №7 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
бепантен пурелан итп это не для нарывающих ран :HET:

срочно обратитесь к дерматологу, при правильном лечении может зажить за один-два дня (обычно назначают мази с небольшим количеством гормонов)

а что значит, "я на таблетках"? ??? надеюсь не подавление лактации? эти таблетки очень вредные, везде запрещены.

насчет кормления после года, большинство мам кормят детей после года не столько во имя питания, хотя молоко конечно гораздо более полезно чем коровье, т.к. это молоко другого вида млекопитающих, достаточно далекого от нашего )))))
а скорее во имя отношений с ребенком, уникальной связи, способа успокоения, утешения, более естественного и физиологичного, более полезного ребенку (и для здоровья, и для психики) чем соска. плюс многие считают, что это очень хорошая поддержка иммунитета, особенно во время болезней и резки зубов. и это подтверждено научными исследованиями, что дети на гв после года меньше болеют или гораздо легче переносят болезнь (особенно это касается кишечных инфекций)

что касается бутылочки, бутылочку с кашей давать не стоит, т..к кашу нужно обязательно жевать, она должна быть смочена слюной. бутылочку со смесью и другими напитками кроме воды, тоже давать не стоит тк. это вредно для зубов (грудное молоко не вредно, если на зубах не осталось остатков пищи, т.к. содержит антикариесные компоненты).

таким образом у вас остаются варианты бутылочка с водой, или соска. и то и то не очень хорошо для прикуса, но зато хоть с точки зрения кариеса не опасно.

вам самой нравилось кормить ? ;)


» Дописано позже
кстати вы в принципе можете дать ребенку вторую грудь если согласится

Отредактировано: a-mara в 4 авг 2010, 01:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 4 авг 2010, 02:11
Сообщение №8 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
неожиданная гостья, В таком возрасте можно прервать кормление на пару дней, подлечить ранку, а потом продолжать кормить, только поправить захват. Вероятнее всего он у вас испортилсяч по каким-то причинам. Если захват правильный не должно быть больно и ранки быстро заживают. Конечно у вас ранка уже запущена и кремами ее не вылечить... надо что-то антибактериальное, пропишет врач.
Перевязывать грудь нельзя ни в коем случае. И никаких таблеток для подавления лактации. Я категорична, но это очень вредно для вашего здоровья и чревато возможными последствиями. Лектацию прекращают только постепенно... Если ребенок не сосет, то сцеживают и постепенно сводят сцеживания на нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
йоршик
post 6 авг 2010, 10:13
Сообщение №9 (ссылка)

Ваше политическое кредо? Всегда!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4192
Регистрация: 15.01.08
санкт-петербург

Сын 02.11.2008
Сын 06.04.2012
размножаюсь только в високосные годы))
не отрицаю
наверно уже внуки...
superbigmam
у меня один раз сын тоже неаккуратно пожевал сосок.я мучалась дико,т.к.тоже одной грудью кормлю больше,чем другой.но потом я нашла средство-прямо перед кормлением мазала сосок калгелем :) решила,если его можно ребенку на десны,значит можно и мне на сосок!очень помогал калгель :clap: он холодящий и обезболивающий.
намажьте,неск.секунд подождите и начинайте кормить.больно будет,но раз в 300 меньше
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soni_
post 6 авг 2010, 11:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 19.07.09
Киров

Юрец 27.07.2001
Катюша 13.12.2009
Матвей 17.06.2014
мне солкосерил очень помогал ранки на груди заживлять, я его чередовала с бепантеном
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5508 ] Звезды на выход-94 00:53 от: Ёжик-шатун
[ 16152 ] Королевские дома 28 23:46 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных