Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КИСТА и кистома яичника, что и как?

Nat@
post 20 мая 2005, 03:08
Сообщение №11 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Леда
спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arlene
post 20 мая 2005, 03:57
Сообщение №12 (ссылка)

растем вместе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 458
Регистрация: 27.03.04
Торонто, Canada
Белла, июль 2003
Элиза, февраль 2006
Я тоже слышала что кисты имеют способность как возникать неожиданно, так и пропадать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 20 мая 2005, 04:21
Сообщение №13 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Arlene
надеюсь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 20 мая 2005, 13:17
Сообщение №14 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Nat@, у меня уже два раза была. Первый раз 6 см. Тоже пришла к врачу потомучто кровотечение началось. А у нее аппарата узи не было, она вообще боялась что у меня внематочная. Пока до следующего утра дожила и попапала на узи, думала поседею. Меня не резали, кололи витамины, делали электрофарез, еще какую то мазь внутривагинальную. Вообще рассосалось это дело.
А второй раз уже после родов. Опять же кучу лекарств пила (по назначению одного врача), а второй врач сказала три месяца попить марвелон, и действительно после трех месяцев яичники как новенькие были))
Я не думаю что есть смысл сразу соглашаться на операцию. Проконсультируйся с дургими врачами, может сначала есть смысл попытаться ее вылечить??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 20 мая 2005, 14:48
Сообщение №15 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Шахерезада
:love: cпасибо :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 20 мая 2005, 16:08
Сообщение №16 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
мне ,Наташа,вырезали в прошлом ноябре. Тоже 7см в диаметре. Сказали,что ждать нельзя,может лопнуть. Она тоже была какая-то...не помню...короче,такие сами не "рассасываются"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 20 мая 2005, 17:59
Сообщение №17 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
Наташ, держись :4u: :love: Удачи и здоровья :4u:
послушай нескольких все же врачей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 20 мая 2005, 23:59
Сообщение №18 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Nat@
Мою историю, может быть, помнишь. Я кисту выращивала 6 лет: обнаружилась в 1998 году, на лапру тогда денег категорически не было (зряплата рухнула с 1000 до 150 у.е.), а беслатно оперироваться - это лишаться яичника. Так что я на нее забила и вырезала уже беременная - лапра в начале 2 триместра в ЦПСиР. Я ее вообще не чувствовала, но за это время она у меня выросла с 7 до 10 см в диаметре. Плюс она была на очень длинной ножке. По гистологии определили, что это была цистаденома.

Не тревожься! :4u: Дело житейское. Два месяца понаблюдают пусть. Я бы так категорически никаких ограничений в свою жизнь не вводила, но меня эта самая киста, повторюсь, вообще не беспокоила.
Единственное - я считаю, что из-за нее (вернее, из-за некоего гормонального сбоя, из-за которого она получилась...) я сильно поправилась как раз в 1998 году (на 9 кг за 2 месяца).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 21 мая 2005, 03:04
Сообщение №19 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Наташ, а не говорят, какая киста? Если функциональная, то может рассосаться, а если дермоидная, то нет. Попробуй у разных специалистов УЗИ сделать. Надеюсь, что все обойдется :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 22 мая 2005, 02:35
Сообщение №20 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Irina
а сколько наблюдали до операции? и тебе прямо сразу, по узи или как, определили, что может лопнуть и ждать нельзя?
Nurasha
:love:
Divo
а у меня паранойя началась :( с теми старыми фолликулярными я даже не ходила, немного мешает иногда, ну и ладно. а тут :( у меня еще задержка. правда всего 2 дня, но у меня такое бывает от силы раз в год :( я теперь сижу и думаю, во-первых, узи повторное сказали делать на 6-7 день цикла - интересно теперь когда, а во-вторых, думаю, а вдруг они беременность прозевали :???: ведь не могли и узи и гинеколог :???: я ходила в день, когда должно было начаться :???:
mamarina
я тоже надеюсь :4u: а что, это по узи можно определить?

так, народ, я в принципе наблюдаюсь во 2 поликлинике на солянке, но на всякий случай, может мне кто-нить порекомендует врача по этой проблеме. можно в приват :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3494 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:44 от: Нарцисска
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 18:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных