Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Викинги и Куома - мерзнут ноги!, что надеть внутрь?

Каточек
post 21 мая 2008, 15:00
Сообщение №21 (ссылка)

мамочка двух очаровательных дочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4681
Регистрация: 30.04.08
Москва, ЗАО

Анечка 09.01.2004
Маруська 09.11.2008
katochek26
В прошлом году в Куоме ходили - ни разу ни обычный носок не одевала, ни шерстяной (в этом, кстати тоже) - так на колготки...и не мерзли ни разу... У подружкиной дочки мерзли - уж не знаю с чем связано - они на REIMA перешли (и оч. довольны), мы, кстати, в этом году тоже... Они вообще не промокают - хоть по лужам бегай (градусов до +5 носили...) :love:
А в валеночках обычных бегать неудобно!!! И лазить!!! А моя дочка очень это дело любит в любое время года... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Attyes
post 17 окт 2008, 16:08
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 1.05.08
Москва, м. Юго-западная

Кристина 30.09.2007
Максим 03.01.2016
Сорри, может и офф топ, но не совмем. У нас есть зимние Викинги и Куома. Вот думаю не жирно ли нам, может лучше сдать куому обратно в магазин,(осталось несколько дней в запасе на подумать) и оставить Викинги. Ребенок мелкий - 1 год только. Сначала я думала , что Викингу будем носить поздней осенью и ранней весной, а на холода куому. Но знакомые стали убеждать, чтовсе ок. и отходим мы в Викингах. Как думаете? И про Викинги , как они , кто пользовался? то что они мембранные, а куома нет я знаю :worthy: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
loverna
post 13 авг 2009, 11:45
Сообщение №23 (ссылка)

мама двух принцесс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 14.03.08
МО Долгопрудный

Ангелочек 17.12.2002
Ангелочек 25.05.2005
Софья 29.05.2008
Милана 15.12.2010
У меня тоже вопросец к знатокам :4u: купили боди и колготки Янус (это чистая шерсть, но какая то особенная)...еще у нас рейма и викинги, на мороз керри и куома, не будем мерзнуть или все же полусинтетику купить?...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 13 авг 2009, 14:32
Сообщение №24 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
ЦИТАТА (loverna @ 13 авг 2009, 12:45)
У меня тоже вопросец к знатокам :4u: купили боди и колготки Янус (это чистая шерсть, но какая то особенная)...еще у нас рейма и викинги, на мороз керри и куома, не будем мерзнуть или все же полусинтетику купить?...
*


это обычная, тонкая шерсть. ее одевают детям на голое тело у нас почти 7 мес. в году, т е это самый первый слой.
хлопок там не впитывает пот, поэтому его непринято одевать в холодное время года (исключение - аллергия на шерсть), даже для горнолыжных и иных активити считается для взрослых лучше шерстяное термобелье (у януса есть на взрослых тоже), а не синтетика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Роммашка
post 11 апр 2010, 18:01
Сообщение №25 (ссылка)

Лучшая позиция это ОППОЗИЦИЯ!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2610
Регистрация: 9.04.10
Москва,Беляево

Маша 1.12.05
Никогда!
Ни за что!
Нереально!
Запредельно нереально!
Не знаю по Викингам,но Куома+толстенный шерстяной носок рулез форева для ребенка и вполне сносно для мамы :dance: .Но как все это надели-сразу на улицу,чтоб ноги не успели вспотеть ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maymama
post 3 авг 2010, 10:36
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 12.07.09
Новосибирск

Клубничка 20.05.09
Клюковка 10.06.11
Кренделек 11.07.17
В викинги надо шерсть одевать - 100% только не бабушки носок.. а специально обработанную шерсть овечки-мериноса - русковилла, на крайний случай - янус или йоха. Ну и разумеется НЕ на хлопковые носки\колготки.
А бабушкины носки оставить для куомы и валенок.
Мы сибиряки, мы знаем :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aleno-ka
post 16 янв 2011, 22:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 26.02.10
Москва

Дмитрий 30.12.95
Ульяна 29.12.09
Сегодня купили викинги в "Весело шагать"!Доча еще не ходит сама,только за ручку,или мелкими перебежками.Решили так сказать "стимульнуть" и купили красивые сапожки.
Тут на тему наткнулась...С чем же все-таки их носить?У нас вся поддевка Янус,включая шапочку,носочки и варежки.Можно ли на Янус носочки?Кто пробовал?
Или на колготки лучше?Но тогда наш комбезик Янус как надевать?Под него колготки-бессмысленно,на него не налазят,все в складки-вообще ужасно!
Опытные мамочки-подскажите,плиз!
Моему старшему 15 лет-тогда валенки,шубка натуральненькая и вперед,даже в лютые морозы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky2lucky
post 16 янв 2011, 22:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1605
Регистрация: 21.03.07
Москва
Настёнка
Агата
Племяшка Лизочка
Викинги носили 2 года, нога росла медленно, в 1.5 и 2.5 года соответственно, я настолько была ими довольна,слов нет, неубиваемые, носили на колготу, на улице ходили, сидела в коляске мало, никогда не мерзли.Но это было 5 летназад, может сейчас их поставили на поток, а все что активно входит в массы портится, не удивлюсь что с ними таже фигня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chertinka
post 16 янв 2011, 22:53
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 14.10.10
купила ребенку термоноски, на сильный мороз, ноги всегда теплые
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeline
post 16 янв 2011, 22:57
Сообщение №30 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
В прошлом году в Куоме ходили - ни разу ни обычный носок не одевала, ни шерстяной (в этом, кстати тоже) - так на колготки...и не мерзли ни разу... У подружкиной дочки мерзли - уж не знаю с чем связано - они на REIMA перешли (и оч. довольны), мы, кстати, в этом году тоже... Они вообще не промокают - хоть по лужам бегай (градусов до +5 носили...) :love:
А в валеночках обычных бегать неудобно!!! И лазить!!! А моя дочка очень это дело любит в любое время года... :)

Я вот тоже купила своему Рейма Тек боты и ненарадуюсь, даже в оттепель когда был снег и лужы он носился и ноги сухие и теплые, но сейчас вот замечаю, что в районе 0 ноги такие горячие , т.е. их только на минус надо одевать. носим их до -20 на одни колготки вообще ничего больше не одеваю, ноги всегда теплые :dance:

А по теме, так мне кажется, тут одними носками не поможешь, если стоять в мембране, то ноги будут мерзнуть, для стояния лучше всего валенки ( сама опробовала на днях за городом :D )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных