Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть ли запрет на сжигание листвы и мусора, На дачных и коттеджных участках

Мамочка 4 дочек
post 26 апр 2014, 11:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Началась весна, и некоторые умные соседи по прежнему жгут листву, у меня ребенок астматик, мы не то, что из дома выйти не можем, мы и в доме не можем находиться. Знаю что в США и других европейских странах запрещено сжигать самостоятельно мусор и листву, в свое время меня на одном садовом сайте человек из США научил как быстро перерабатывать листву, и рассказал, что у них нельзя жечь, что это большой штраф, есть спец мешки для утилизации, и если не хочешь вывозить, это дорого, можно быстро компостировать, забивая листву в черные мешки, мы почти перестали пользоваться компостной кучей и перешли на этот метод, к концу лета у нас почти зрелый перегной, большинство людей в нашей округи то же перешли на безопасное и бюджетное производство перегноя и главное не надо постоянно, покупать землю. Да у нас ездит мусоровоз два раза в неделю, если оформить без лимитный тариф, то они вывозят не только ТБО, но и мешки с растительным мусором, все удовольствие 500 рублей в месяц, причем ты можешь без лимитный тариф иметь не всегда, а только в определенные месяцы, но и это не устраивают многих соседей, при том, что это не дачные домики, а дома по 300-400 кв метров.
Понимаю, что если я очередной раз пойду просить не жечь листву эти люди меня пошлют, так вот есть ли у нас какие то СанПин или другие нормы на запрет сжигания мусора и листвы? У нас на улице два ребенка астматика и обоим сейчас плохо, не только из за цветения деревьев, но и из за дыма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Проницательная
post 26 апр 2014, 12:39
Сообщение №2 (ссылка)

Viam supervadet vadens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3589
Регистрация: 25.08.11


Пумпочка
У вас СНТ? Коттеджный поселок? Деревня?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 26 апр 2014, 12:41
Сообщение №3 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Мамочка 3 дочек, На счёт подобных СаНПинов не слышала. А можно поподробнее про ваш способ утилизации листвы... :shuffle: И какой перегной получается? Хороший? Я что интересуюсь. мы тоже сжигаем и листву и бумагу и деревяшки ненужные(те что в печке спалить нельзя)Ваш способ меня заинтересовал :shuffle: "Лишняя" земля на нашем огороде лишней бы не была.И как на счёт грязи,вредителей,личинок и пыли,что оседает на листьях за сезон?Там же и дым и копоть и всякая бяка. И это в огород?

Отредактировано: Людовик в 26 апр 2014, 12:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 26 апр 2014, 12:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Проницательная, у нас старый дачный кооператив 90 летний, но люди напротив это дома 90 годов они не являются членами кооператива, земля у всех в собственности и у нас и у них. Но у них земля только участка, у нас и улицы прилегающей территории, мы платим налог на землю общего пользования, за освещение улицы и.т.п.
Людовик, у нас лес, а не огород, перегной идет под цветы, а землю которую вы покупаете в пакетах так же получает путем перегнивания, личнки бывают майских жуков, но меня они не напрягают, перегной за сезон получается зрелый, набиваете мокрой листвой черные пакеты, завязываете делаете несколько дырок и прячете в угол участка, если солнце попадать будет перегнеет в разы быстрее.
А покупая машину земли с полей в ней то же есть и личинки и не известно что, и сколько там солей. Тяжелых металлов и остатков удобрений ни кто не знает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Проницательная
post 26 апр 2014, 13:09
Сообщение №5 (ссылка)

Viam supervadet vadens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3589
Регистрация: 25.08.11


Пумпочка
Ответ на сообщение [?] Мамочка 3 дочек от 26 апр 2014, 13:50
Поняла. Те управу на них через ваше правление не найдешь. Соответственно нужно искать какие-либо ограничивающие положения. То, что вы и писали в начале. Тут, к сожалению, не помогу :???: тут к юристам практикам нужно обращаться :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 26 апр 2014, 13:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Началась весна, и некоторые умные соседи по прежнему жгут листву,

а в чем они жгут? :???: просто на земле или в бочках?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Проницательная
post 26 апр 2014, 13:27
Сообщение №7 (ссылка)

Viam supervadet vadens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3589
Регистрация: 25.08.11


Пумпочка
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 26 апр 2014, 14:20
Так нет разницы в чем. У нас в поселке штраф 10 тыр за это :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Частица
post 26 апр 2014, 14:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 27.01.12
ХМАО

мальчик 2008
мальчик 2012
Проницательная, разница есть, не оборудованный отжиг отходов это пожароопасно. Если у них на участке что то типа печки, то тут с пожарной точки зрения нет вопросов.
Мамочка 3 дочек, Вам нужно смотреть не санпины, лучше посмотреть правила обращения с опасными отходами и что с ними надлежит делать. Я так понимаю, что остатки древесины не обработанной и опад листвы это отход 5 класса. Ловлей нарушителей этих правил, занимается природоохранная прокуратура и отделы в Ростехнадзоре.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 26 апр 2014, 14:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Blacbarbara, кто в бочках, кто просто кучи листвы на земле поджигает, некоторые особо умные нанимают узбеков, кто на тачках откатывает забор на улицу и кучи жгут на земле иногда на металлическом листе, но все равно это не дрова и палки, а в основном едкий дым от листвы, против веток, палок я ни чего не имею они дают такой дымов узи, что из окна дома своего забора не видно. И здоровому то дышать нечем, а если массово жгут несколько участков это вообще не продохнуть.

Отредактировано: Мамочка 3 дочек в 26 апр 2014, 15:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 26 апр 2014, 15:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Мамочка 3 дочек, вам видно кто поджигает?Если да,то просто вызывайте Пожарников!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных