Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Директор заставляет питаться в школьной столовой

Uzorova Olga
post 4 сен 2021, 16:08
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 3 сен 2021, 20:12
ЦИТАТА ( secret secrets )
заек из директоров тоже делать не надо. Они не беззащитные далеко. Это карьерные чиновники с массой связей и интересов. Да, эти успешные карьеристы никогда не перечат распоряжениям сверху.

Не делаю заек из директоров.
Да, это карьеристы (кто со знаком +, кто -) со связями. Но эти связи не спасут от увольнения в случае систематических отказов от выполнения распоряжений/рекомендаций сверху. Иногда достаточно одного невыполнения.
Поэтому директора чаще делают то, что рекомендовано.

ЦИТАТА ( secret secrets )
Но родители, это не учителя. У них прав побольше. Они директору не подчиняются.

Не всегда то, что требуют директора, это их светлая идея) Далеко не всегда. То же самое касается учителей.

Но при зарплате 20 т -40 т платить 2 тысячи за то, что ребёнок есть не будет, конечно, не стоит. А если 2-ое детей? Уже 4 тысячи в месяц на выброс. И чего ради?
Я знаю, когда в некоторых городах при возмущениях родителей отменяли такого рода постановления и рекомендации.

Но сначала лучше попробовать договориться миром. Если директор встанет в позу, ничего не поделаешь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 4 сен 2021, 16:16
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Sladost от 4 сен 2021, 15:39
ЦИТАТА ( Sladost )
Нам в чате учительница тоже написала, что обед обязателен и с восклицательным знаком. Мне даже интересно, как могут заставить платить деньги)

Не могу все всегда писать открыто, но у нас и 20 лет назад тоже были рекомендации сверху. Завуч собирала учителей и сообщала, какие новые пожелания появились.
Если не выполнить, увольнений не было, но тогда учителю надо было решать другие сложности. Я говорила свою просьбу род комитету. Мне повезло, все три выпуска + частная школашли навстречу. Но это не касалось того, чтобы почти весь класс сдавал деньги на то, что их детям вообще не нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 4 сен 2021, 17:30
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
и нет что бы сделать так, что бы было вкусно! Что бы дети бежали и сами просились там есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 4 сен 2021, 18:55
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7332
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Нас в 2019 (первый год работы школы) пытались прижимать с питанием: оно было платным, некоторые дети не ели и родители давали им с собой термосы/ланчбоксы, отказываясь от платного питания. Члены РК пытались безапелляционно заявлять, что свое нельзя, ибо так сказала директор, а она точно знает. Ответ из роспотребнадзора по моему обращению положил конец обсуждениям: свое - можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 4 сен 2021, 19:07
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
и нет что бы сделать так, что бы было вкусно! Что бы дети бежали и сами просились там есть.
:beer:
У меня сын в этом году пошёл в лицей - еда, как в ресторане, и вопросов по оплате нет, дети съедают всё, к концу дня буфет пустой.
Младший в старой школе говорит, что еда к употреблению не пригодна. Но у нас не заставляют её оплачивать.

Имхо, если директору нужна оплата питания, пусть позаботится о её качестве.

Отредактировано: olganik11 в 4 сен 2021, 19:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 4 сен 2021, 20:21
Сообщение №46 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] olganik11 от 4 сен 2021, 19:07
ЦИТАТА ( olganik11 )
еда, как в ресторане, и вопросов по оплате нет
ценник тоже, как в ресторане?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 4 сен 2021, 20:38
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
ценник тоже, как в ресторане?
Несущественно дороже. В лицее 45грн, в школе 40грн. Разница в 5грн - это ни о чём. У нас проезд в маршрутке 10грн.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 4 сен 2021, 21:13
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8260
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
99%, что директор выдвинула эти требования не по собственной воле.
Что-то такое поведали директорам там.... наверху.
:beer:
Комбинаты же кормят, это хорошие деньги. Если их согласятся родители заплатить))).
:beer:
Насколько я знаю, учителя обычно очень привязаны к своей школе, к коллективу, они редко меняют работу даже когда меняют район проживания.
Я не согласна, мы продажные :4u: другой вопрос, что:
Если в другой школе зарплата почти в 2 раза выше — уже могут уйти.
у нас в городе просто такого нет. Максимум, могут допы за 3 копейки организовать при школе, но там слёзы буквально, плюс, ещё и родного ребёнка бесплатно никуда не пристроишь, 20% скидка работнику и всё :O: :eek: . Я работала в частной конторе, дети работников посещали уроки бесплатно. :???:

Не делаю заек из директоров.
Да, это карьеристы (кто со знаком +, кто -) со связями. Но эти связи не спасут от увольнения в случае систематических отказов от выполнения распоряжений/рекомендаций сверху. Иногда достаточно одного невыполнения.
Поэтому директора чаще делают то, что рекомендовано.
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 4 сен 2021, 22:57
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17042
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
ценник тоже, как в ресторане?

Да необязательно, чтобы как в ресторане. Я в универе могу поесть (недавно поела) за примерно 260 руб. Это был рассольник, салат крабовый, котлета, компот. Если чуть уменьшить порции, вполне можно на те же деньги еще и макарошки или там картошку в качестве гарнира добавить. Это не такие уж гигантские деньги. Если к тому же сделать возможность брать не весь обед, а, как это делают в кафе, брать, к примеру, только салат+2е или суп+2е, то вообще по деньгам не так уж и дорого выйдет. Я не думаю, что московские родители не в состоянии оплатить вместо нынешних 160 или сколько там рублей на сто больше (а если дать возможность брать не целиком, то ок. 180 и выйдет).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 4 сен 2021, 23:14
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25881
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 3 сен 2021, 13:16
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
99%, что директор выдвинула эти требования не по собственной воле.
Что-то такое поведали директорам там.... наверху.

Охотно верю. Но что должно быть в голове у директора, чтобы прибежать в класс к пятиклашкам и начать орать/выговаривать им "не нравится питание, забирайте документы" :cranky: :fingal: Такие вопросы решаются только с родителями, дети здесь вообще ни при чём...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
[ 1775 ] Поступаем в Вузы - 2024 02:05 от: bloomyykk
[ 17245 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 4677 ] Общая для беременных 23:53 от: МотоВика
[ 5871 ] Звезды на выход-94 20:59 от: Fossya
[ 8226 ] Мамы школьников - 65 19:43 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 03:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных