Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Развод. Стоит оно того?, Как решиться

Malin_ka
post 3 мая 2013, 21:28
Сообщение №1 (ссылка)

Счастливая мамочка сладкой девчушки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 31.07.11
Волжск

Анна Дмитриевна 29.01.2011
Решила написать сюда. Поделиться, выплакаться, а может услышать совета.
В браке 7 лет, знакомы 10. Есть дочка, 2,3 года.
Почитала тут про тиранию. В моей семье присутствовало и присутствует до сих пор физическое, эмоциональное и экономическое насилие.
Начну по порядку. Подымает руку, но всегда зачинщица с его слов я. В 90 % случаев он в этот момент нетрезв бывает, а я его то гулять не пускаю в 3 ночи, за что получаю один единственный хлопок по спине, а как итог ушиб почки, и 2 дня не могу разогнуть спину. Самый первый случай - у меня истерика после нашей ссоры, чтобы привести в чувство, он дает мне несколько пощечин. Итог - 2 недели не могла почистить зубы, в голове словно шарики перекатывались, легкое сотрясение мозга. Из последнего - я его за ухо дернула, он кулаками по голове, указательным пальцем остановила, ткнув им ему в грудь, надавал по рукам. Таких ситуаций было с десяток. сколько точно - со счета сбилась.
Эмоциональное насилие. Я плохая хозяйка, жена, у меня вечный бардак дома (хотя с маленьким ребенком когда порядок бывает, кто скажет?), я занимаюсь своим здоровьем от того, что делать мне нечего, ребенок еще не устроен был в детский сад, а он меня выгонял на работу - 5 дней по 8 часов на 5-7 тысяч, хотя официально я еще в декрете. А когда нашла работу, которая меня устраивает от и до, он не доволен, т.к. я вечерами пропадаю черт знает где и его постоянно напрягаю с ребенком! Хотя работа заключается пара часов в день, но вечером с 5-7, с ребенком в основном прошу сидеть либо свою маму, либо папу, либо свекровь. Он за месяц моей работы сидел всего 2-3 раза и пару раз забирал от своей матери. А деньги те же, только я весь день дома! Дочка ходит в садик пока на полдня. Поэтому о другой работе и речи не идет.
Я хорошая бываю только когда дома все блестит и кушать сварено, в остальных случаях вечно найдет к чему прикопаться.
Давит морально. Я никто и звать меня никак, пустое место, ничего в этой жизни добиться не могу и не смогу. Хотя работу нашла без него. Первый вариант Он мне предлагал, у своего друга. Услышав мой отказ закатил нешуточный скандал.
Никуда не пускает. Вечно контролирует. Отпросилась полгода назад с подружкой в пиццерии посидеть, так ушла по часам, на 2 часа, и мне мозг вынес, что я задержалась на полчаса.
В ссорах уже постоянно слышу - "не нравится уходи! Ищи принца на белом коне, посмотрим, кто с тобой будет! Не найдешь".
С его слов все семьи со своими прибамбахами (да я согласна), но вот свои причуды он исправлять не собирается. Опять же "не нравится, ищи другого, типа, лучше меня не найдешь". Да он с руками, по дому многое делал в свое время, сейчас что-то попросить, полгода пройдет, прежде, чем сделает. И то, если он в этом заинтересован. (его сестренка картину подарила, в считанные дни повесил, хотя она в интерьер ну никак не вписывается, но это подарок любимой сестренки! Я же ему маленьких список написала небольших дел и повесила на холодильник, 2 месяца прошло, ничего не сделано, а он его видел!)
Ремонт недавно делали, так он сам шкаф собирал (молодец), но вот стены выравнивала я (он бы этого не делал, как говорится, "я не умею, нанимать денег нет"). Я тоже не умею, но выравнила! Потратила месяц, но сделала. Не идеально конечно, но на 4. И это при условии, что я сидела с дочкой дома круглые сутки. Обои опять же я одна практически клеила, он только мазал, а я под потолком скакала. В уборке и готовке абсолютно участие не принимает. Если его попросишь, всегда ответ: ой, не хочу, я так устал, давай не сегодня. Но вот ни сегодня, ни завтра сам он ничего не сделает.
Из вредных привычек: пьет (можно сказать ежедневно от бутылочки пива до поллитра водки на харю в компании). Трезвых дней в неделю бывает пару раз. Курит. Я не курю.
С ребенком общается отлично! Тут он да молодец, долгожданный ребенок, да еще и дочка. Но и то к ней любовь проснулась ну с год, как Анютка стала более менее сообразительная. В младенчестве он ее не купал, только я одна, гулять с коляской не ходил, дома один на один не оставался, максимум на час. Сейчас да, и возит ее где-то, и в пиццерию за плюшкой сходят, и так часик-два погуляют, но и то не каждый день, раза три в неделю.
Моя работа домохозяйки не считается. Я же не устаю, толком ничего не делаю. Подумаешь готовка, ежедневная уборка, стирка. особого ведь труда не стоит..
И последнее - экономическое насилие. Все деньги у него. У нас разные кошельки. Я ежедневно выпрашиваю у него 100-200 рублей на продукты. САм никогда не оставит, и уж тем более не предложит. Поэтому вышла на работу, потому что все мои нз с детских и декретных просочились. Мое здоровье оплачиваю только я. Кардиолог, стоматолог, гинеколог. Может денег дать на лекарства, но опять же просить надо. Я так устала вечно - дай денег... А получив их, еще услышать: а что ушли все?? Особо смешно звучит, когда дает 200 рублей на продукты и спрашивает сдачу. Девочки, а что на них купишь? Он не верит мне, что я временами творог не могу себе позволить купить, так как денег не хватает... Зарабатывает для нашего города нормально, себя ни в чем не ущемляет, пиво сигареты, да легко!
Походы в магазин себе за одеждой - оплачиваю я сама. Иногда устраиваю себе выходные, уезжаю в др город в кинотеатр, денег Никогда не прошу! А он и не предложит никогда! Зато мозг вынесет этой поездкой. Не отпускает, когда уезжаю, злиться, не разговаривает несколько дней и прочее. Сам же ежедневно встречается со своими друзьями, гуляет по пару часов, пока я сижу с ребенком, готовлю ее ко сну, укладываю. Может спокойно прийти то в 10, то в 11. Меня же, естественно, не отпускает, и даже если я возьмусь и решусь, я уйти не успею из дома, как тысячу раз пожалею.

Такова моя жизнь.
Раздумываю на следующей неделе съехать, подать на развод, так не вижу никакого будущего. Унижения, оскорбления, тирания, ограничения и прочее прочее прочее.

Отредактировано: Malin_ka в 3 мая 2013, 21:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinCo
post 3 мая 2013, 21:38
Сообщение №2 (ссылка)

Миру мир
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 978
Регистрация: 27.08.09


Сашенька 26 мая 2012
Ужас какой. Правильно для себя все решили,действуйте, конечно. А ребенком не будет шантажировать? Вам есть кому помочь,родители,например?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malin_ka
post 3 мая 2013, 21:44
Сообщение №3 (ссылка)

Счастливая мамочка сладкой девчушки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 31.07.11
Волжск

Анна Дмитриевна 29.01.2011
Ребенком только шантажирует тем, что "ни один мужик" не будет воспитывать его и любить как своего. Ребенок должен расти в полной семье!
Помочь есть кому, мои родители, но они тоже с копейки на копейку перебираются. Жить тоже есть где. Есть бабушкина пустая квартира. Там конечно нужен и ремонт, и мебель вся новая, но хоть стены свои будут.
Живем сейчас в его квартире.

Заявление на развод уже год написано, даже пошлина уплачена, но я сдерживала себя, т.к. с маленьким ребенком, ни работы, ни дохода. Сейчас хоть копейку но зарабатываю, да и алименты платить будет (тут я уверенна). как нибудь освоюсь

Уходила пару раз к родителям, но каждый раз возвращалась не его простые "возвращайся! Долго еще будешь бегать".
Тогда я была морально не готова развестись. Сейчас, кажется, что все, будущего нашего нет. ОН может и одумается и что-то поймет, только после того, как реально поймет, что я не вернусь.

Даже после рукаприкладства извинения не просил. Он не считает себя виноватым. Я всегда начинаю.

Отредактировано: Malin_ka в 3 мая 2013, 21:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 3 мая 2013, 21:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Malin_ka, какой ужас Вы описываете... Мужчина, который поднимает руку на женщину - это просто скот какой-то, а не мужчина. Если бы меня хоть раз пальцем тронули - ушла бы без оглядки.
Поддерживаю Ваше решение о разводе, т.к. перспектив никаких не вижу.
То, что он хорошо занимается с ребенком - не гарантия того, что ребенок будет счастлив. Если доча с детства будет видеть, что папа бьет маму, поверьте, в ее жизни это может повториться! У нее сформируется такая психология, что это можно, что женщине надо терпеть. И выйдет замуж за того, кто будет бить ее.

Отредактировано: Куксик в 3 мая 2013, 21:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maila
post 3 мая 2013, 21:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 1.07.10
Москва

Константин 29.09.11
Ярослава 05.02.15
purumpurumpa
Malin_ka, Так вроде решились уже :4u: с наступающей новой жизнью вас! Счастливой :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malin_ka
post 3 мая 2013, 21:52
Сообщение №6 (ссылка)

Счастливая мамочка сладкой девчушки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 31.07.11
Волжск

Анна Дмитриевна 29.01.2011
Куксик, MarinCo, спасибо.
Maila, нет, не решилась. Где то внутри, да, но вот вещи собирать и уходить рука не подымается.
Вот и написала, честно говоря сюда, чтобы понять, на самом ли деле выход только развод?

Отредактировано: Malin_ka в 3 мая 2013, 21:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElenaS
post 3 мая 2013, 21:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 6.08.11

Каков красавчЕг :angry: .
Я считаю,вы должны от него уйти.Ведь по сути дела,вы одна.А он просто капает на нервы.Это он никто и звать никак.
Ой,не могу ,от прочитанного аж волосы дыбом.
Может не в тему,но давнооооооо,был у меня молодой человек.Я не была полной,но и моделькой тоже не выглядела,а он,как сейчас помню,всегда говорил мне:"Да кому ты будешь нужна,толстая :eek: ".Вспоминаю его сейчас и думаю,кааак хорошо,что я замужем не за ним.
Так что,меняйте свою жизнь,хоть и будет наверняка тяжело.
Удачи вам!

Отредактировано: ElenaS в 3 мая 2013, 21:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
crazywolf
post 3 мая 2013, 21:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3192
Регистрация: 10.08.08
Замкадье ;)

Доченька 06.03.2008
хочу
возможно
всякое бывает
и такое тоже
А о чем говорить, вы все правильно решили, ребенку нужна только счастливая мама, все остальное будет. Материальное положение резко улучшиться, мужики, съедают большую часть бюджета )) Вот над возвращением самолюбия и самоуважения еще долго придется работать, но оно того стоит. Удачи вам :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 3 мая 2013, 21:56
Сообщение №9 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Malin_ka, Добро пожаловать в Сильные. :4u:
Сразу отвечаю на вопрос в заголовке: ДА! В вашей ситуации развод действительно стоит того. И ради вас и ради дочки.
Заявление на развод уже год написано, даже пошлина уплачена, но я сдерживала себя, т.к. с маленьким ребенком, ни работы, ни дохода. Сейчас хоть копейку но зарабатываю, да и алименты платить будет (тут я уверенна). как нибудь освоюсь
Умница! Так держать! И не пропадайте из раздела
но всегда зачинщица с его слов я.

Вот не зря у нас уже общий сильновский прикол, что наши "сокровища" одним рубанком из одного полена выструганы. Обинять жену черти в чес - милое ж дело
Ребенком только шантажирует тем, что "ни один мужик" не будет воспитывать его и любить как своего. Ребенок должен расти в полной семье!

Слушайте его больше. У нас полно историй о вторых браках. Но уже с нормальными мужчинами
Самый первый случай - у меня истерика после нашей ссоры, чтобы привести в чувство, он дает мне несколько пощечин. Итог - 2 недели не могла почистить зубы, в голове словно шарики перекатывались, легкое сотрясение мозга. Из последнего - я его за ухо дернула, он кулаками по голове, указательным пальцем остановила, ткнув им ему в грудь, надавал по рукам. Таких ситуаций было с десяток. сколько точно - со счета сбилась.
:fingal:
Приличных слов нет, какая призовая мразота ваш :censoree:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
crazywolf
post 3 мая 2013, 21:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3192
Регистрация: 10.08.08
Замкадье ;)

Доченька 06.03.2008
хочу
возможно
всякое бывает
и такое тоже
Когда была за мужем, выносили мозг за 2-х часовую отлучку к подруге на кофе. Сейчас на отдых в жаркие страны вырываюсь сама. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных