Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Супермаркетам разрешат торговать лекарствами

Joki
post 12 янв 2018, 20:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Katy.v от 12 янв 2018, 20:01
ЦИТАТА ( Katy.v )
Не совсем поняла, что вы имеете ввиду.

Что фармокомпаниям не получится наживаться на обывателях-потребителях. Ну вот как на одежде или бытовой технике - выбор огромный, покупай, что хочешь, были бы деньги. И покупают ведь, все подряд. И если антибиотики, таблетки от давления и тп точно также безрецептурно можно купить в любой из 10 аптек твоего района, то это чистая нажива и бизнес, а не отрасль, тесно граничащая с медициной, поэтому - в соответствии с любым здравым смыслом - она не должна быть бесконтрольной, в том смысле, что кто угодно может купить себе что угодно. Практически любое лекарство и таблетки. Например, бабуля намеряла сама себе высоченное давление и бегом в аптеку "дайте мне срочно что-нибудь!", а давление-то оказалось, наоборот, низким :???: И аптекарь еще может присоветовать взять "вон те импортные, так как они, конечно, подороже , но зато эффективнее". У нас ни аптекарь/ни его ассистент не имеют права советовать, что лучше взять, да и нереально это, так как все рецептурное уже лежит готовым для пациента с его именем/датой рождения/адресом/дозой и прочим на упаковке. То есть аптека выдает строго то, что предписал врач и на что выдал направление.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 12 янв 2018, 20:23
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] PurPur от 12 янв 2018, 20:14
ЦИТАТА ( PurPur )
И аптеки из бизнеса не выходят совершенно.
Уживаются все вместе.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 12 янв 2018, 20:23
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Ага, меня поначалу удивляло, в аптеке моющие средства, открытки, трусы, канцтовары, молоко, игрушки, косметика и всякая фигня на празднечную тематику, гирлянды, костюмы халлоуинские, плав средства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 12 янв 2018, 20:24
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Не прйму при чем тут фармкомпании и аптеки. Владельцы аптек ничего не производят. Фармкомпаниям фиолетово, как вы правильно сказали, где свою продукцию сбывать. Фармбизнес не пострадает.


нут вот форумчанка пишет:

То есть фармация является просто-напросто очень прибыльным бизнесом, что в корне неправильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 12 янв 2018, 20:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Joki от 12 янв 2018, 20:22
ЦИТАТА ( Joki )
Что фармокомпаниям не получится наживаться на обывателях-потребителях. Ну вот как на одежде или бытовой технике - выбор огромный, покупай, что хочешь, были бы деньги. И покупают ведь, все подряд.

Так речи о увеличении списка рецептурных препаратов пока нет вроде. Какая разница где будут эти антибиотики продавать? С такой системой аптека практически ничем от супермаркета не отличается. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 12 янв 2018, 20:26
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Что фармокомпаниям не получится наживаться на обывателях-потребителях.


Если безрецептура уйдет в супермаркеты? как это связано? Для фармкомпаний, которые производят препараты, разницы нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 12 янв 2018, 20:28
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Katy.v
Читайте мое сообщение выше :4u:

Если безрецептура уйдет в супермаркеты?

Я говорю о рецептуре. Чтобы не было путаницы - я о тех лекарствах, которые в России можно купить свободно, а у нас - только по рецепту врача. Те же антибиотики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 12 янв 2018, 20:32
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Фармкомпаниям не получится наживаться, когда на все, что «страшнее» парацетамола, супрастина и мази «календула» , нужен будет рецепт врача. Все остальное - перераспределение денежных потоков между одной (аптека) и другой (магазин) точками продаж.
Мне, как потребителю, возможность купить в супере какие-то простые препараты очень нравится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 12 янв 2018, 20:35
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Какая разница где будут эти антибиотики продавать?

Какие такие?))) Которые сам можешь купить (как в России) или которые только врач назначает (как здесь)? Последнее в условиях супермаркта нереализуемо. Ну если это только не аптечный пункт на территории магазина. Но такое ведь в России и сейчас на каждом шагу.

Фармкомпаниям не получится наживаться, когда на все, что «страшнее» парацетамола, супрастина и мази «календула» , нужен будет рецепт врача.

Вот, я именно об этом.

Все остальное - перераспределение денежных потоков между одной (аптека) и другой (магазин) точками продаж.
Мне, как потребителю, возможность купить в супере какие-то простые препараты очень нравится.

Однозначно :shuffle: по-моему, разобрались, что каждый имел в виду )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горошинка
post 12 янв 2018, 20:39
Сообщение №30 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 946
Регистрация: 29.10.07

есть
аптек можно и убавить, ничего страшного не произойдет.

Как это не произойдет? А безработица не увеличится? Как специалисту этой сферы, мне не очень приятно читать такое высказывание.
Вас в аптеку никто не заставляет ходит :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 00:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных