Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кукольный дом, где купить?

Dolche
post 3 ноя 2015, 00:35
Сообщение №21 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
ну вот который я нашла за 2900 плюс 500 руб доставка, он вот такой:
В каждом отсеке можно сделать отдельную комнату, мебель поставить. Будет неплохо, мне кажется.
Размеры 980 на 780 на 280 вроде так.

Увеличить

Отредактировано: Dolche в 3 ноя 2015, 00:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 3 ноя 2015, 00:56
Сообщение №22 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Dolche, так он и является, по сути, стеллажом, стилизованным под кукольный домик. Мне кажется, это скорее так, нежели это изначально кукольный дом))
В любом случае, действительно, еще бы дверки к нему - и от пыли и для эстетики, чтобы куклы раскиданные не бросались в глаза))
Я думаю метровой высоты стеллаж в икее заказать с дверями. Почему так пекусь о дверцах: у нас предполагается, что стоять он будет в гостиной, где дети всегда играют (в детской очень тесно, там они не тусуются). То есть со стороны будет как обычный невысокий шкаф. Внутри уже можно проявить фантазию и всячески обустроить этажи дома: обои поклеить, картины повесить, коврики расстелить, мебель расставить. И что практично, этот дом всегда можно обратно перевоплотить в шкаф для книг. :)
Я только не знаю, как реализовать задумку незаметно. одно дело купить шкафчик, собрать, а потом еще незаметно обустроить его, чтобы был сюрприз ребенку. :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 3 ноя 2015, 01:24
Сообщение №23 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
марсианка_два, ну не знаю, может не там смотрю - ну вот ткните мне, что здесь подходит под куколный домик, да еще и по приемлемой цене? :???:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...ing_room/10382/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донна Жулия
post 3 ноя 2015, 01:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 534
Регистрация: 2.07.13


Алисия Суфиа 10.02.2014
Ответ на сообщение [?] Dolche от 2 ноя 2015, 22:24


http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50313112/ - если без дверей, то вот это вполне.. или вот это для кукольного небоскреба ;) (в принципе верхние полки можно и просто под игрушки занять) http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80217944/

Отредактировано: Донна Жулия в 3 ноя 2015, 01:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 3 ноя 2015, 02:14
Сообщение №25 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Донна Жулия, да-да, я про него и говорю ;)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50313112/ - вы уже за меня ответили. тут и дверки к нему заказать можно. именно этот шкафчик я присмотрела, тем более в этой комнате у меня стоит такой высокий с книгами. будет очень гармонично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Роксана
post 3 ноя 2015, 05:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3157
Регистрация: 7.05.13
Екатеринбург
Николай 17.08.1992
Александра-Антония 01.03.2013
lict2004
У нас в Бубль Гуме видела. Большой, цена около 1000 руб. Он как бы из тонкой фанеры, но его надо собират самостоятельно на клей. Пр-во Китай. Но такой добротный. кстати этого же производителя много всякой фигни - и вокзал и качели-карусели и т.п. Максимальная цена 1000 руб. - это большой дом, остальное дешевле.
Написано с 5ти лет. Моя была бы побольше, обязательно бы напокупала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 3 ноя 2015, 06:52
Сообщение №27 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Даже у моего сына есть кукольный дом. Из семейства Сильвани Фемелиз. Брали самый простой. Домик Марии
И мне кажется что дом из шкафа как не крути -это прежде всего шкаф. Да, прикольно, стильно но шкаф.
Хотя бы потому что это прочная конструкция, прикрепленная к стене.
Маленький дом можно взять , крутить вертеть как хочешь , отнести в другую комнату кввртиры .
Большой дом...конечно он менее мобилен, но зато там более интересные механизмы "открытия-закрытия".
Мы тут пришли в один детский центр , там как раз был большой дом -ребенок прям замер когда открывал все двери и крышу.
Опять же если посмотреть как народ домики Сильвани украшает -это прям космос какой то. Но там пластик. Там хочешь клей обои . Хочешь крась.
Не на каждый шкаф (особенно икеевский) можно декор наляпать.
В общем смотрю на эти шкафы, сделанные под домики и че то ничего не тронуло -даже мальчишке бы их не взяла :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 3 ноя 2015, 08:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Донна Жулия, купили стеллаж белый в икеа. Получился супер-домик за пару тысяч. Пол вечера работы.
Вот такой мы сделали, немного на фото еще не доведен до ума.
Увеличить

Сейчас там мебель, текстиль добавился, освещение.

kot'Rina, у нас есть два дома сильвэниан. Но это не то. Туда барби не влазят.

Отредактировано: Руля в 3 ноя 2015, 08:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 3 ноя 2015, 08:56
Сообщение №29 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Руля от 3 ноя 2015, 08:45
ЦИТАТА
у нас есть два дома сильвэниан. Но это не то. Туда барби не влазят

мне кажется что они и сюда в полный рост не очень то и влезают...или нет?

эта конструкция мне нравится больше, чем высокие и узкие, так как хотя бы нет вероятности что она рухнет на голову ребенка.

но все же лично для меня есть разница между настоящими кукольными домами и "псевдо"
даже из картона можно сделать интересные конструкции с окнами, дверьми и тд и тп
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 3 ноя 2015, 09:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
kot'Rina, идеально влезают. В полный рост и еще есть место.
И сейчас, обставленный, с обоями, зеркалами, картинами на стенах он выглядит как настоящий кукольный домик. Не ну можно было потратить и 10 тыс, был бы еще настоящее))) Но смысл? Моя в восторге, подружки приходят поиграть - очень довольны.
У нас теперь и ванная там есть, моя любимая комната :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных