Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Взрослые дети СДВГшки, дети старшего школьного возраста

marisol
post 22 дек 2013, 07:56
Сообщение №51 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Ответ на сообщение [?] Эльвира от 21 дек 2013, 22:30
ЦИТАТА ( Эльвира )
Про домашнее обучение - я пока против. Я в него мало верю в столь юном школьном возрасте - мотивации нет. У меня только одна знакомая так устроила ребенка - но у неё дочке вообще стертый аутизм ставят. Хотя такого диагноза нет.

По шкале оценки аутизма в баллах есть 50-100 = невыраженный аутизм. "Приведенные выше цифры являются произвольными оценками и должны быть подтверждены исследованиями большой части населения, которые еще не выполнены.

Общее количество баллов не может свидетельствовать об аутизме, если нет дисфункций в каждом из трех разделов. Однако, если нет дисфункций, присутствующих во втором разделе «Речь и задержка языкового развития», но общий балл выше 60, то можно предположить синдром Аспергера.

Интерпретация опросника шкалы оценки аутизма должна выполняется опытным врачом с в присутствии обоих родителей. Интерпретация данных, полученных от родителей, заполнивших опросник без соответствующих инструкций и объяснений особенностей, может привести к диагностическим ошибкам.

Окончательный диагноз должен учитывать клинический опыт эксперта в связи с выше собранными данными."
Вот такие оговорки. Баллов я насчитала 56, если смотреть на внешние проявления. Как психолог сказала- отдельные внешние проявления и поведение временами похожи, но наличие положительной динамики и вообще длительное наблюдение за поведением её склонило к выводу, что это чисто внешнее сходство, такой характер- застенчивый, весь в меня, короче. Будем надеяться, что она права. При СДВГ такие же признаки в перечне есть, что и при аутизме :???:

Отредактировано: marisol в 22 дек 2013, 07:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gurami
post 29 дек 2013, 00:23
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1024
Регистрация: 28.07.07
Зеленоград

буйный заяц
шустрый заяц
полосатая
ушастая
marisol :hi:
мы тоже здесь)
Короче, у невролога сын выдал полный арсенал...

далеко не каждый взрослый такие поездки нормально переносит, а тут ребенок, конечно его сорвало
моего после посещения в уставшем состоянии врача рекомендовали в стационар психоневрологии положить :fingal:

"Срочно меняйте лечение, оно вам не подходит!"

прием ноотропов может растормаживать поведение очень заметно, поэтому их как правило с успокоительными пьют в паре, плюс нельзя резко менять, хотя бы две недели чтоб оценить эффект нужно


ссылаются на 30-летний работы с такими и всякими детьми.

ничего этот опыт не значит если они не умеют/хотят работать

и сколиоз вылечили, и учился в целом неплохо.

нарушение кровообращения частая причина подобных проблем, поэтому как правило назначают исследования кровотока в шее (не могу вспонить в ночи названия))

Я бы вежливо спросила про диплом хотя бы терапевта если не невролога.

На мой взгляд - не бывает несадиковских детей ИМХО.
Есть несадиковские воспитатели.
поэтому и ведет себя соответствующе - для себя она же всё решила. И будет вас дальше гнобить.

Я надеюсь, что сын ваш перерастет свои проблемы. Мой местами перерос, а местами - копать и копать.

+1000
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 29 дек 2013, 08:57
Сообщение №53 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
gurami, :hi: спасибо за поддержку!
нарушение кровообращения частая причина подобных проблем, поэтому как правило назначают исследования кровотока в шее (не могу вспонить в ночи названия))
ага, ему УЗДГ назначили.
нельзя резко менять, хотя бы две недели чтоб оценить эффект нужно
вот почему мы это понимаем, а они не хотят? я в дневе написала, тут не буду...
моего после посещения в уставшем состоянии врача рекомендовали в стационар психоневрологии положить
эх, сколько таких умников с дипломами :angry: у которых ни капли понимания :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
**iris**
post 2 янв 2014, 10:35
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 611
Регистрация: 4.01.09


Эяль -01/08/2004
Инбаль - 23/05/2008
девочки, СДВГ-шкам очень подходит плаванье и теннис. это некомандные виды спорта, у СДВГ с этим проблема, вода расслабляеи, а теннис концентрирует и развивает моторику.
и еще, мне непонятно, почему в России так резко негативно относятся к Риталину и иже с ним. по выходным, праздникам и каникулам мы ему таблетки не даем, только в школу, привыкания никакого нет. до того, как начали давать таблетки у нас были постоянные конфликты с другими детьми, терял все, что только можно, карандаши все были изгрызены, усидеть не мог ни секунды, хорошо еще, что в Израиле к такой проблеме относятся с пониманием - в общем, полный набор того, что вы написали ранее... сейчас все гораздо лучше, но с таблетками...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 7 янв 2014, 22:53
Сообщение №55 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
моего после посещения в уставшем состоянии врача рекомендовали в стационар психоневрологии положить

душевно :fingal:
У меня дочь советовали в лого-школу отдать. Потому что в слове человек" написала мягкий знак после "ч".

очень подходит плаванье и теннис.
мне объясняли это тем, что идет связка межполушарных связей. Как шестеренки - цепляются одна за другую.
Но реально дочь отказалась от всего. Сын еще хочет плавать. Он устает в бассейне. Дома более спокоен. Но вил всё равно нет. Так и гвоорит. Сил, мам, нет уроки делать. А я гоняю его . Всё равно в школу идити и ответдержать. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 21 янв 2014, 08:54
Сообщение №56 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
http://psy.su/interview/2199/
девочки, я понимаю, что довольно старый материал- 2008 год. Но всё-таки интересно Ваше мнение :shuffle: Или опять, всё зависит от ребенка и его конкретных особенностей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 26 янв 2014, 19:18
Сообщение №57 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
marisol,

Почитала я по ссылке, мне кажется все же больше преувеличение... Конечно ребенка надо реабилитировать всеми доступными способами, но преподносить это как волшебную пилюлю :???:

почему в России так резко негативно относятся к Риталину и иже с ним.


Потому, что это достаточно серьезные таблетки, кроме того они не лечат, т.е. в ребенке по сути ничего не меняется.. ситуативная, симтоматическая таблетка... соответственно ребенок сам себя не учится контролировать...мозг в этом направлении не развивается... поэтому вероятность того что сидеть на
том риталине всю жизнь - очень велика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksana69
post 3 мая 2014, 11:35
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.09.10
Планета земля

Кирилл 18.06.2000
Таисия 23.08.2008
будет ли...сыночек?...
и будет ли...доченька?...
Можно напишу, как мама "такого" вот сына....сыночку уже будет 14 лет. В начальных классов зарекомендовав себя не очень послушным ребенком, так и идем по жизни с этим клеймом. Такой же неусидчевый (хотя за компом сидем хорошо, если несчитать без конечное елозенье по стулу). Учимся на стабильные 3-4 (хотя потонцеал есть), но считает себя уже достаточно взрослым и поэтому дом.задания незаписываем и приходя домой забываем что задовали. Терять вещи перестал где-то года 2 назад, хотя за чистотой и видом вещей неследит до сих пор. Сейчас у нас идет переходный возраст (ломается голос), у него опять появились психи(хоть тиков нет), но уже от того, что мы его непонимаем и желаем ему вреда. Дома иногда агрессивен, кричит, плачет, но он уже стал понимать что с ним происходит, но иногда эмоции переходят край. Отношения со сверсниками нормальные, но лучшего друга нет (дружить неполучается по сих пор), влюбчив (это наша особеность) и из-за этого сейчас пошли проблемы, но уже в более серьезном плане (он то себя представляет еще видемо ребенком, а с виду детина), недавно опять была разборка в школе (полез к девочке, не сам конечно, начиналось типа игры, а закончилось вызовом в школу). Хотя сейчас нет жалоб, что дерется или обзывается и мои походы в школу стали режи. Подведя итог, могу сказать, что что-то ушло, а что-то наоборот добавилось. А изменилось только одно я стала более зрелее и отношусь уже к нему и его поведению по другому, в общем с этим можно жить нормально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carnaval
post 12 июл 2018, 01:49
Сообщение №59 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.07.18

Иван
Матвей
Тимур
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 10 мар 2013, 12:27
Только о нас. Ни чего хорошего. Увы. Если его раньше можно было принудить, то уже нет. Не знаю как справимся. Эх, помахал бы кто сверху крылышками нам в помощь :scratch:

Отредактировано: Carnaval в 12 июл 2018, 01:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Роднулька
post 31 мар 2022, 07:35
Сообщение №60 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 17.04.18
Нашим деткам с СДВГ нужно и заниматься дополнительно много и регулярно подпитывать мозг кислородом, поэтому прогулки на свежем воздухе, проветривание комнат обязательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных