Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Цвет пламени стал оранжевым, Почему?

Ваниль-ка
post 3 янв 2013, 00:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 14.05.12
Ответ на сообщение [?] olgazzz от 1 дек 2012, 19:31
я бы вызвала газовщиков, это очень может быть опасно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LanaKoluda
post 5 янв 2013, 18:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 369
Регистрация: 12.12.12

Игорь 03.04.04
Кристина 02.06.10
Анюта 27.08.2014
Самое первое, что надо сделать- проверить наличие тяги( у меня папа работал в горгазе)! Не хватает кислорода и меняется цвет пламени. Если тяги нет и вызвали газовщиков 04- отключат газ, пока не прочистите канал вентиляционный.
Это очень опасно,( особенно колонки) если нет тяги и угарный газ идет в дом( а он то как раз и не имеет запаха!!!!!) при закрытых окнах-это смерть. Знаю о чем пишу- в соседнем доме погибла молодая семья 14 февраля. Газ в этот дом не до сих пор.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения62
post 26 янв 2018, 15:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 11.11.15


Дочуля 14.03.16
Ответ на сообщение [?] olgazzz от 1 дек 2012, 13:39
Здравствуйте. Чем дело закончилось? Звонила в газовую аварийку, горят: это не к нам, обращайтесь к поставщику газа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 26 янв 2018, 15:50
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
У нас такое иногда бывает. Химия, конечно, не была моим любимым предметом))) Но я склонна верить тому, что просто подают другой газ, из другого места, в составе примеси какие-то, которые дают этот цвет.
Что-то я равнодушная))) никуда обращаться не стала. Ну другого цвета и другого. Горит нормально, у знакомых такое же, ну и ладно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 26 янв 2018, 16:39
Сообщение №15 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
ну вообще-то не подаeтся в дома чистый метан. Натуралbный га3 подается. Это в основном метан, но около 5% разнообразных примесей. Состав этих примесей, те же соли натрия, могут вызывать изменение цвета пламени.
Насчет того что га3 не пахнет - да, он не пахнет, но в состав га3а который подается в дома ВСЕГДА добавляется меркаптан, специальная добавка чтобы создать запах, для безопасности, чтобы люди могли почувствовать запах газа.
Согласна что скорее всего вопрос в чистоте вытяжки и доступе кислорода. И в этом случае опасность отравления именно угарным газом повышается.
Попробуйте открыть все окна на кухне и посмотрите если цвет пламени изменится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ritunya
post 27 мар 2018, 15:58
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 27.03.18

Рита 12.04.2016
А мне кажется газ бодяжат поэтому и цвет меняется, в зависимости от того чем развели и в какой пропорции.
Но на всякий случай надо проверить установки, вызвать газовщиков, чтоб прочистили все.

Отредактировано: ritunya в 27 мар 2018, 15:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РыЖиКТам
post 15 окт 2018, 20:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 16.09.18
Я такого не замечала но очень интересно что это такое .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных