Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ультразвук от мышей в доме

Кисин Хвост
post 7 дек 2018, 10:08
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Капеец...они что, через интернет передаются? :D Не далее, как полчаса назад слышу грохот, и кот несет что- то с хвостиком. Сыну на кровать притащил, он его больше всех любит.) Играет с ней, никак не отниму. Бедный котя расстроился, что мышку убил, сидит, трется о нее, " я только хотел поиграть...((".
С картошкой приволокли, наверно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 8 дек 2018, 09:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Кисин Хвост, гадость какая! На кровать! Зато ловит...
Решили пока без ультразвука обойтись, сын спит рядом с кухней, с приоткрытой дверью - ещё спровоцирую головные боли у человека... Стабильно одна в сутки мышь попадается - то на клей, то в мышеловку. Очень надеюсь, что изведем таким образом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 8 дек 2018, 14:38
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Кисин Хвост, гадость какая! На кровать! Зато ловит...

Мне не противно абсолютно, так же, как если б сам кот на кровати сидел. Она целенькая абсолютно была, ни в крови, ни в чем- то другом, кот ее просто придавил, сам не понял, как. Породистый ориентальный кот, который мышей в жизни не видел, а бывшеуличная кошка - испугалась.))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 8 дек 2018, 14:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Решили пока без ультразвука обойтись, сын спит рядом с кухней, с приоткрытой дверью - ещё спровоцирую головные боли у человека... Стабильно одна в сутки мышь попадается - то на клей, то в мышеловку. Очень надеюсь, что изведем таким образом.

Сколько ни читала отзывов, маленькие отпугиватели не действуют, а большие и на человека негативно влияют. :beer: :beer:
Изведете, конечно, кто останется, тот сам уйдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
УДачница
post 8 дек 2018, 15:30
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 13.04.11
Пермь
Стабильно одна в сутки мышь попадается - то на клей, то в мышеловку

у нас не получилось, тоже применяли и клей и мышеловки... сначала тоже попадались регулярно, потом видимо они поняли, говорят же, что умные они. Попадаться стали реже. Но шуршали все равно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 8 дек 2018, 15:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Есть такая штука, не знаю, действует ли на мышей, на нас действовала)) Издаёт щелчки каждые 10 секунд. Выключили. Поэтому рекомендовать не буду.
Купила малюсенькие деревянные мышеловки. Расставила по всему дому. Приманка - кусочек крекера. Первое время постоянно щёлкали, до десятка мышей в день. Потом всё реже и реже. Сейчас стоят с профилактической целью. Время от времени мышки попадаются. До мышеловок мыши ходуном ходили - и днём и ночью. Один мышонок грыз мой педикюр, пока я посуду мыла.
Отрава и клей не помогали. Кошек у мамы несколько штук, одна из них спокойно спала в доме, мыши ей не мешали. Она почему-то ловит их только вне дома..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 8 дек 2018, 16:11
Сообщение №17 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
На даче нам помогли ёмкости с наполнителем туалетным от нашей кошки городской, расставленные по дому, на зиму их оставляли, летом мышей не слышно, видимо, мы их своим присутствием пугаем (там полёвки лезут или ещё какие-то дикие). Причём говорят, что наполнитель после старых котов не помогает - мыши как-то определяют по запаху, что ли, что кот старый и не сможет их поймать. Может, если завести кота нельзя и нет возможности на время целого кота одолжить, поможет описанный наполнитель? У нас силикатный, мы сами запаха не чувствовали, но мышей не было зимой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 8 дек 2018, 17:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Издаёт щелчки каждые 10 секунд.
ппц. это ж с ума сойти можно, почти что пытка :D
Snusmumrikk, с описанным наполнителем, кстати, тема. уже прикинула, где стрельнуть, и представила, сколько потом прикалываться надо мной будут :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 8 дек 2018, 17:18
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Snusmumrikk, с описанным наполнителем, кстати, тема. уже прикинула, где стрельнуть, и представила, сколько потом прикалываться надо мной будут

:D Это проще целого кота завести, он же свежеописанный все время должен быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 8 дек 2018, 17:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
ну я уже попросила наполнитель использованный. у тёти - мы через неделю к ее мужу на день рождения едем. мы с подарком, и они для нас с подарочком :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных