Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› где покупать собаку?

lenalenagri
post 15 сен 2016, 22:48
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 26.03.15
Ответ на сообщение [?] Провинциалка от 15 сен 2016, 21:55
Я готоваловить камни, но: если не вникать во все (а вникать тяжело), даже сейчас, имея столько знаний по дисплазникам, я не знаю как выбирать не дисплазника (и то что заводчики месяцами ждут вязок, платят баснословные деньги, везут из-за бугра и в итоге получают С говорит о том что это очень сложно), то это только лотерея. Ну, выбирая по правилам, мы чуть больше шансов даём себе в ней выиграть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 15 сен 2016, 23:10
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
И однако есть питомники, где большинство щенков здоровы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 15 сен 2016, 23:15
Сообщение №63 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Как много нюансов. Обеих своих собак брала у знакомых,муки выбора отсутствовали

Но как же я хочу пуделечка,какие они славные :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenalenagri
post 15 сен 2016, 23:44
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 26.03.15
Ответ на сообщение [?] Mannique от 15 сен 2016, 23:10
Естественно! Более того, у наших "испорченных" модой вдоль и поперёк ретриверов, не так уж и все плохо: ну там аллергии и слабенькие желудки не в счёт, это корм...
Но, Вы понимаете, что когда нарываешься даже на одного больного щенка из даже десяти помётов, сложно утешить себя тем что "абсолютное большинство" было здорово.
Поэтому - лотерея. Но с возможностью здорово увеличить свои шансы :4u:

Ну, или если я не права, помогите мне: пришлите в личку свои контакты, я следующего щенка буду брать с вашей консультацией, с огромным удовольствием!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭленAlice
post 16 сен 2016, 02:59
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18770
Регистрация: 7.11.10
Москва (Первомайская)

дочка 27.03.2011
Потому что 45-75% из них все равно на авито есть и они входят в те 5%, где есть информация по существу

Ну, не знаю))) - в моей породе и в смежных к моим - нет.
И среди знакомых заводчиков нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭленAlice
post 16 сен 2016, 03:09
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18770
Регистрация: 7.11.10
Москва (Первомайская)

дочка 27.03.2011
Я готоваловить камни, но: если не вникать во все (а вникать тяжело), даже сейчас, имея столько знаний по дисплазникам, я не знаю как выбирать не дисплазника (и то что заводчики месяцами ждут вязок, платят баснословные деньги, везут из-за бугра и в итоге получают С говорит о том что это очень сложно), то это только лотерея. Ну, выбирая по правилам, мы чуть больше шансов даём себе в ней выиграть

Увы и ах, но есть породы, которые уже тупо забиваются всеми этими болезнями генетически очень широко. И выйти из этого трудно.
У моей знакомой питомник. Не ретриверов, бельгийцев. И вот её каждый помет, как только она выложит видео, начинают доставать "ой, ты неправильно растишь щенков!!! Они у тебя по ламинату и плитке бегают и с диванов прыгают" - однако - нету у неё дисплазии - нету ни на одном щенка из всех, которые были.
Так что очень многое зависит от общей склонности породы к проблеме. И ещё моё имхо - давая щенкам с 1.5-2 месяцев профилактически хондропротекторы - мы сами провоцирует появление проблемы. Организм просто не умеет жить сам, усваивать и вырабатывать нужное. На истину не претендуют, но закономерность такую вижу.
Совсем бросаться в крайности "идеального" выращивания вредно.

Ну, или если я не права, помогите мне:

Но тем не менее, по факту надо смотреть, когда уже встал вопрос выбора непосредственно.
Ттт - но мне, даже не зная породы изнутри совсем, удалось выбрать здорового щенка для друзей.
И там весь помет практически на виду и все щенки пока без признаков
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 16 сен 2016, 06:53
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Ну, не знаю))) - в моей породе и в смежных к моим - нет.
ну.. некоторые породы вообще надо разводить точно зная куда пойдут эти щенки. Малинуа " в добрые руки" продавать нельзя. Это катастрофа

Отредактировано: Булочка в 16 сен 2016, 10:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenalenagri
post 16 сен 2016, 08:55
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 26.03.15
Ответ на сообщение [?] ЭленAlice от 16 сен 2016, 03:09
Да, я пропустила вопрос про хондро, исправляюсь:
Конечно, я давала их по рекомендации заводчика. Это МОЯ лично первая собака, я была "отличницей", очень боялась ошибиться...я и старательно выбирала себе заводчика опытного, чтоб не пролететь.

С 5 месяцев (при выявлении проблемы) уже с разрешения ортопеда.

Да, конечно, я понимаю что с опытом многие вещи уже не пропустишь, даже чутьё внутреннее не даст выбрать неправильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭленAlice
post 16 сен 2016, 14:37
Сообщение №69 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18770
Регистрация: 7.11.10
Москва (Первомайская)

дочка 27.03.2011
ну.. некоторые породы вообще надо разводить точно зная куда пойдут эти щенки. Малинуа " в добрые руки" продавать нельзя. Это катастрофа

Да, но на самом деле было бы очень неплохо, что б такое де отношение было ко всем породам.
Тогда и качество собак было бы лучше

Да, я пропустила вопрос про хондро, исправляюсь:
Конечно, я давала их по рекомендации заводчика

Да. И это сейчас такая тенденция. Мы голдяка когда выбрали - там заводчица хозяйке тоже сразу по рекомендовала купить и начать давать (а щенка забрали в 50 дней!).
Она сказала мне об этом - я запретила категорически
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Myzooby
post 25 мар 2020, 15:44
Сообщение №70 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет всем!

Мы решили завести собаку. Для себя, для семьи, не для выставок. Пуделя. В связи с этим есть пара вопросов, на которые я в условиях настоящего времени ответить не могу)), т.к. когда я была ребенком мы просто купили собаку в соседнем доме без документов и прочего.

Итак:
1. Где покупать собаку? Питомники? Или по объявлениям на авито и проч? В питомниках конечно есть гарантия здоровой собаки, но цена.... :fingal: На авито вообще никаких гарантий как я понимаю??

2. Как найти питомники? Как понять, что этому питомнику можно доверять?

3. В семье есть аллергики. Я сама с бронх астмой, но именно на моего пуделя у меня аллергии не было. Как сейчас - не знаю. Хотелось бы с детьми пообщаться тесно с собачками, что б понять есть аллергия или нет. Где можно это сделать? В питомнике? Это вообще реально?
спасибо за ответы! :4u:

Ответ на сообщение [?] Провинциалка от 14 сен 2016, 14:28

1. Породистых собак можно найти не только в питомнике, но так же и в приютах. Где они часто обработаны и вам скажут полное состояние питомца. На площадках типа авито и --удалено модератором-- в основном размещаются либо питомники и приюты или частные объявления. У большинства животных есть медкарты и это будет подтверждением здоровья питомца. Если медкарт нет, то это по крайней мере будет странно и я бы не рекомендовал у таких заводчиков.

2. Питомники имеют лицензии и думаю не стоит особо за это волноваться. Но можно подъехать и проверить на месте документы на каждое животное. Проблем по крайней мере с животными на портале --удалено модератором-- не возникало.

3. Вы можете и на досках объявлений договориться и без проблем подъехать и пообщаться с животными.

Я бы все же рекомендовал бы вам приюты для животных, т.к. это будет бесплатно и часто можно найти породистых питомцев.

Отредактировано: Дежурный модератор в 25 мар 2020, 16:28
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных