Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность и ревматоидный артрит, общаемся , делимся, помогаем друг другу

annami
post 18 июл 2011, 16:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 18.07.11
Девочки , кого касается данное заболевание - всем сюда ! :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nvanis
post 20 июл 2011, 23:55
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте, касается меня. У меня РА и беременность 7 недель.
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 5 апр 2012, 18:05
Сообщение №3 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Девочки, а вы все артритчицы? Деток рожали уже с диагнозом? как после родов себя чувствуете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюффка
post 5 апр 2012, 18:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.03.12
Воронеж

сынок Артем
сыночек Михаил


Девочки, а вы все артритчицы? Деток рожали уже с диагнозом? как после родов себя чувствуете?

Да,мы все с диагнозом РА. Я рожала уже с диагнозом,после родов не сразу,но пришло обострение :angry:

Отредактировано: Дежурный модератор в 6 апр 2012, 20:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pradaledy
post 6 апр 2012, 16:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 6.04.12
Ответ на сообщение [?] Nitra от 6 апр 2012, 16:25
Всем привет! Я теперь тоже тут. Будем исправляться! На тему РА есть новая информация. На днях была у фитотерапевта, очень грамотная женщина, она медик по образованию, но со временем ушла из официальной медицины, пошла по стопам своих предков, занялась травами и довольно успешно, уже многих на ноги подняла в том числе и с нашим недугом. Много полезных рекомендаций дала по питанию и по растираниям больных суставов. Нам полезно для сердечка каждый день съедать по 5 ядер абрикоса (это внутренняя часть косточки), кунжут очень полезно пару чайных ложек кушать, так как он не только гемоглобин поднимает, но ещё и является отличным источником кальция, будет защищать наши косточки, особенно важно употреблять его в пищу тем, кто принимает гормоны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джу
post 6 апр 2012, 16:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 6.04.12

планируем))



Любовке вопрос!

как так тебе врач сказала что надо успеть зачать в течение 3 мес после отмены метотрексата?
если ты сама говоришь, что как минимум 2 цикла от него надо все таки отдохнуть, то остается только 1 мес, а за этот 1 мес оч маленькая вероятность забеременить-таки.
и еще никто не гарантирует,что обострение не успеет начаться.

у меня вроде тьфу тьфу, пошла 3я неделя отмены. с утра болит не спорю,но несильно пока.
в пн уже посещу ревматолога, спрошу как лучше...обязательно отпишусь





Отредактировано: Дежурный модератор в 6 апр 2012, 20:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pradaledy
post 6 апр 2012, 16:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 6.04.12
Наружное растирание для обезболивания суставов:
300 мл спирта
1 флакон камфорного спирта
10 мл 5% йода
1 флакон муравьиного спирта
10 ампул анальгина
Все тщательно перемешать и 2-3 раза в день растирать проблемные суставы.

А вот ещё рецепт достаточно старый и очень эффективный.
1 литр сока лопуха
1 литр водки
1 литр меда
Смешать, хранить в холодильнике, перед употреблением размешивать. Принимать по 1 ст. ложке 1 раз в день утром за 30 минут до еды.

Ещё она посоветовала принимать мумие.
а вот ещё рецепт тоже очень старый, говорят, что он уже не одному человеку помог избавиться от РА: берем 1 литр холодной кипяченой воды, 3 лимона и чуть-чуть марганцовки (всего на курс такого лечения понадобится 9 лимонов, 3 литра воды и марганцовка). Лимоны очистить от кожуры и семечек и пропустить через мясорубку. В кипяченую воду добавить немного марганцовки до темно-вишневого цвета. Затем перелить все в 2-литровую банку. Состав поставить на 3 дня в темное прохладное место. Со временем он посветлеет, так как лимоны нейтрализуют окраску. После трех дней состав готов. Принимать до еды за 30 минут з раза в день по 50 гр. В конце второго дня надо приготовить из 3 лимонов вторую порцию. Тогда допив первый, второй уже будет готов. Также поступить с третим курсом. У автора этой статьи РА прошел к концу третьего курса. Звучит конечно волшебно, особенно учитывая столь простую рецептуру, но опыт людей все же нельзя сбрасывать со счетов, я попробую на себе, потом вам расскажу результаты.
Поскольку держусь вообще без лекарств, то врач мне посоветовала окончательно закрепить свою ремиссию и только тогда рожать, так что думаю ещё повременю беременнеть, тем более у нас актиные действия на стройке уже начинаются, сегодня едим на участке наводить порядки, будем деревья обрезать и ветки жечь.

По поводу травок во время беременности, то я ещё на том форуме написала про методику Су Джок аккупунктуры, которая себя очень хорошо зарекомендовала, и во время беременности её вполне можно применять, семянотерапия вообще очень простой метод, его может освоить каждый, нужно только чуток вникнуть. Насчет остальных средств могу сказать, что думаю что масляные настои трав для втирания в больные суставы не помешают, только вот с такими травами как багульник я бы не стала сотрудничать во время Б, лучше что-то по проще применить. Если интересна тема Су Джок и масляных компрессов, то могу подробнее рассказать.

От синовита есть хорошее средство корень окопника, его и во внутрь принимают и наружно делают ванночки для больных суставов и примочки.

Отредактировано: pradaledy в 6 апр 2012, 16:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джу
post 6 апр 2012, 17:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 6.04.12

планируем))
иметь бы свою персональную Pradaledy дома))))))))
чтоб все готовила правильно и напоминала когда что пить))))


вы умничка, столько рецептов всегда!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 6 апр 2012, 17:54
Сообщение №9 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
Девочки, подскажите, а артрит и артроз это одно и тоже или разные вещи?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pradaledy
post 6 апр 2012, 18:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 6.04.12
Ответ на сообщение [?] АндМарин от 6 апр 2012, 18:54
Добрый день. Артрит и артроз это разные вещи. Артроз - это как правило возрастное разрушение хрящевой ткани сустава, в следствии её изнашивания. А Артрит это воспаление суставов, которое в последствии может привети к артрозу (разрушению). Артрит как правило возникает после перенесенной болезни или переохлаждения. На начальных стадиях очень неплохо поддается полному излечению за достаточно короткие сроки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных