Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кишечные колики у новорожденных и детей первого года жизни

Эхомама
post 11 сен 2006, 17:44
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Кишечные колики у новорожденных и детей первого года жизни»

Анонс статьи:
В первые три месяца жизни, более чем, у 70% детей отмечаются функциональные кишечные колики. В подавляющем большинстве случаев эти колики - не патология (заболевание), а приспособление желудочно – кишечного тракта (ЖКТ) малыша к новым условиям (ведь до этого, в течение 9 месяцев ЖКТ малыша не «работал», а первые 2 -3 недели находился под благотворным влиянием материнских гормонов).
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia_r
post 10 дек 2007, 00:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 15.11.07
Lafayette, CO, USA

Jonah 01.06.2005
Ellie 02.11.2006
Прочитав статью, я, честно говоря, просто в шоке от того, что в ней не словом не упомянулся САМЫЙ ЭФФЕСТИВНЫЙ способ борьбы с коликами/газом/расстройством ЖКТ у младенцев! А именно, определение, какие именно продукты в МАТЕРИНСКОМ РАЦИОНЕ через молоко вызывают расстройство у ребёнка! Любой специалист по лактации посоветует это В ПЕРВУЮ ЖЕ ОЧЕРЕДЬ!
В число продуктов, которые довольно часто вызывают подобные реакции у малышей входят:
1. Коровье (реже козье) молоко и ЛЮБЫЕ МОЛОЧНЫЕ (включая кисломолочные) продукты. Молоко рекоммендуется выводить из рациона матери в первую очередь. Обычно молоко полностью выводится из системы матери в течение 3-х недель, но улучшения должны начаться раньше. ОЧЕНЬ ВАЖНО помнить, что молоко (сухое молоко) входит в состав кучи покупных продуктов (готовых и полуфабрикатов), поэтому нужно всегда проверять ингридиенты.
2. Помидоры (томатная паста). Они слишком кислотные для чувствительного детского животика. Они ОЧЕНЬ ЧАСТО вызывают колики, плач, частые просыпания, экзему и пр. у детей.
3. Соя, фасоль, капуста, лук, кукуруза, баклажаны, шпинат (со всем этим нужно быть осторожным, есть только что-то одно, и потом наблюдать за реакцией ребёнка в течение суток).
4. Различные специи (нужно тоже быть осторожным).

Естественно, каждый малыш индивидуален, поэтому нужно пытаться определить что расстраивает желудок вашего малыша.
юля.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LadySamurai
post 10 дек 2007, 01:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 1.02.07
Ярославль

Владик 13.07.07
Да, у моего малыша колики были именно по моей вине - тогда, когда я ела сдобу. Но я быстро это прочухала, поэтому у нас они были лишь несколько дней. ;)
Вообще любой продукт брожжения, употребляемый мамой, может вызывать колики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia_r
post 10 дек 2007, 04:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 15.11.07
Lafayette, CO, USA

Jonah 01.06.2005
Ellie 02.11.2006
Кстати, ПШЕНИЦА тоже один из частых аллергенов для детей. А также могут быть и яйца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia_r
post 10 дек 2007, 19:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 15.11.07
Lafayette, CO, USA

Jonah 01.06.2005
Ellie 02.11.2006
Гаянэ, я бы сказала, что это (имеется ввиду, независимо от вашей диеты)очень смелое утверждение. АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО КОЛИК У МЛАДЕНЦЕВ ВЫЗВАННО ИМЕННО РАЦИОНОМ МАМЫ! Вывели ли вы из рациона (ПОЛНОСТЬЮ, вслючая в составе готовой пищи) молочные продукты, помидору (томатную пасту), пшеницу, яйца, сою, фасоль (в общем, всё, о чём я говорила выше) из своего рациона на протяжение как минимум двух недель? Вводили ли потом медленно, по одному продукту в неделю, наблюдая за реакцией ребёнка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia_r
post 10 дек 2007, 23:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 15.11.07
Lafayette, CO, USA

Jonah 01.06.2005
Ellie 02.11.2006
Гаянэ, так ведь СЫР - это самая что ни на есть МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ! Скорее всего, именно это и расстраивало желудок вашего малыша. Белки пастеризованного коровьего молока НЕВЕРОЯТНО ЧАСТО вызывают колики/растройства ЖКТ у младенцев. Специалисты по лактации ВСЕГДА в первую очередь рекоммендуют мамам отказаться от ВСЕХ (абсолютно всех) молочных (включая кисломолочных) продуктов!

Например, у нас в семье ВООБЩЕ нет истории аллергии на молочное. Однако, оба моих ребёнка начинали плакать и срыгивать больше обычного если я ела даже небольшое количество йогурта из козьего молока (про коровье я вообще не говорю!)

Отредактировано: yulia_r в 10 дек 2007, 23:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia_r
post 10 дек 2007, 23:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 15.11.07
Lafayette, CO, USA

Jonah 01.06.2005
Ellie 02.11.2006
Также многие дети не любят, когда мама ест шоколад и пьёт кофе.

Отредактировано: yulia_r в 10 дек 2007, 23:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisa35
post 10 дек 2007, 23:59
Сообщение №8 (ссылка)

Мама Алисенка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 525
Регистрация: 16.03.07
Polska - Польша-Lodz

Алиса 21.11.2007
Николя 01.09.2005
kisa19811312
я вчера 3 йогурта сьела ночью доча спала хорошо! а вот утром отказалась от кофе с молоком и доча целый день спокойна! кофе с молоком я с роддома пила и ничего а последние несколько дней начались колики вот теперь сажусь на диету, а еще круасаны ела, надо отказаться!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia_r
post 11 дек 2007, 00:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 15.11.07
Lafayette, CO, USA

Jonah 01.06.2005
Ellie 02.11.2006
kisa25, сколько вашей доченьке? Реакция на белки коровьего/козьего молока начинается не сразу; обычно после 3-х недельного возраста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гаянэ
post 11 дек 2007, 03:45
Сообщение №10 (ссылка)

Скрываюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 21.12.06
yulia_r, сыр - ферментизированный молочный белок, ни разу в литературе не встречала информации о том, что он вызывает колики. Дайте ссылочку, пожалуйста, где можно прочитать именно это.
ЦИТАТА (yulia_r)
АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО КОЛИК У МЛАДЕНЦЕВ ВЫЗВАННО ИМЕННО РАЦИОНОМ МАМЫ!

И вы вообще не привели никакой информации, откуда у вас сведения об исключительном влиянии питания матери на колики у младенцев. А вы консультант? Или врач?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных