Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети с проблемами в обучении

Cypeпка
post сегодня, 15:44
Сообщение №281 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ха, так грош цена этому твоему "так и надо", если ты свою точку зрения доказать не можешь. Я со своими именно на это напирала. Мало ли, что ответ правильный... а может, ты случайно угадал? При абсолютно неверном решении тоже может чисто случайно получиться правильный ответ... но это только сейчас так повезло, а в другой раз так не будет.
Или тебя вообще не о том спросили. Ну вот я тебе: что едят крокодилы на завтрак? а ты мне: дважды два - пять. Правильно? Правильно... только при чём оно тут?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post сегодня, 15:49
Сообщение №282 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка
сынок
gurami, :beer: Я часто думаю, что это несправедливо :D Я всю жизнь училась , причем хорошо, старалась. Почему я теперь должна еще раз объяснять школьную программу лентяйке и двоечнице? :???: Чем я так карму засрала свою? :D Меня прямо ломает, когда я вижу, как человек откровенно не хочет учиться и думать вообще не хочет .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post сегодня, 16:00
Сообщение №283 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
МО

Диана 08.09.08
А я вообще ненавижу заниматься с ребенком школой. Ну вот терпеть не могу. А приходится... И просвета пока не видно...
Какая с... "плохой человек" придумала такую идиотскую программу, которая требует такого пристального родительского внимания и активного участия...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post сегодня, 16:05
Сообщение №284 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
МО

Диана 08.09.08
Вот зачем, зачем в учебнике русского языка , если в упражнении нужно сделать какой нибудь разбор, нужно пометить этот разбор мааааааааааленькой циферкой возле нужного слова? Это специально, что ли, чтобы ребенок не заметил, а родитель поздно вечерочком с лупой эту циферку искал и ребенку напоминал - "тут циферка 2, какой то разбор ты опять не сделала". Для чего это? Почему нельзя просто в задании написать - разбери по составу слово сосенка. Не пойму сакральный смысл никак.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post сегодня, 16:19
Сообщение №285 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
kaetchen, а я вам сейчас аргументирую, что как раз справедливо ))) Вот наверняка вам учёба легко давалась ))) просто потому, что на одном старании не уедешь, когда не очень дано. Либо от природы отсыпано щедро, либо в раннем детстве кто-то хорошо постарался ))) и в том, и в том случае это не ваша заслуга.
Ну а кому-то оно было гораздо труднее... вы вот с первого-второго раза понимали, а кто-то с пятнадцатого, вы один раз внимательно стихотворение прочитали - и уже почти знаете, а ктоято два часа долбил, и всё равно неуверенно, вы на приготовление уроков тратили минут сорок, а кто-то - несколько часов...
Ну несправедливо же?
Ну вот теперь эта справедливость и восстанавливается ))) то, что вы в детстве недосидели-недовникали, делаете сейчас )))
Ну сложная это вообще штука - справедливость...
Так-то если... ну вообще же несправедливо, что один ребёнок решает быстрее, чем успевает записать, и тратит на домашнее задание минут десять максимум, а другой сидит долго, причём второй не балду пинает, он честно делает, старается, но за 10 минут он - ну никак. Тогда уж справедливо и задания домашние так давать, чтоб оба по полчаса сидели, то есть первому дать больше и сложнее, а если он и по скорости письма лучше, то и это как-то учесть, то есть первый и сидеть должен больше... чтоб одинаково было не по количеству сделанного, а по количеству затраченных усилий.
Первый имеет гораздо больше свободного времени, гораздо меньше стрессует, имеет гораздо больший выбор и т.п. А второй больше внимания получает ))) и требуют с него зачастую меньше...
Нет её, справедливости-то... )))
Ну хотя... вот у меня двое сложных, третья не особо проблемная, зато ещё трое - сами кого угодно чему угодно научат :D с ними можно в плане учёбы вообще не страдать особо. Ну вот это в какой-то степени справедливо ))) что по сумме затраченных мною усилий что так, что если бы они все были средненькие, не особо проблемные, не особо талантливые...
Так что тут - смотря с какой стороны смотреть.
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post сегодня, 16:30
Сообщение №286 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Вот зачем, зачем в учебнике русского языка , если в упражнении нужно сделать какой нибудь разбор, нужно пометить этот разбор мааааааааааленькой циферкой возле нужного слова? Это специально, что ли, чтобы ребенок не заметил, а родитель поздно вечерочком с лупой эту циферку искал и ребенку напоминал - "тут циферка 2, какой то разбор ты опять не сделала". Для чего это? Почему нельзя просто в задании написать - разбери по составу слово сосенка. Не пойму сакральный смысл никак.
Потому что тогда учебник не пройдёт по объёму. И так авторы вынуждены что-то нужное постоянно выбрасывать, ибо оно не влезает.
Тем, у кого проблема была с организацией, я так и вписывала последним пунктом в алгоритм: найти разборы. Потому что они почти в каждом упражнении есть. Ну так же, как и был такой пункт "дочитай задание до конца", то есть до начала следующего упражнения. То есть и после текста посмотреть, нет ли там ещё каких заданий, и страницу перевернуть, туда заглянуть )))
Зато потом они не теряют надстрочные-подстрочные символы, привыкли уже )))
К началу страницы     
+Ответить
gurami
post сегодня, 16:33
Сообщение №287 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Зеленоград

буйный заяц
шустрый заяц
Ааааа, так вот почему мне, которая училась легко и с желанием, достались два сына один из которых может, но не хочет, а второй хочет, но не может. Отрабатываю значит :D Ну что то в этом есть :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post сегодня, 16:36
Сообщение №288 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Вот зачем, зачем в учебнике русского языка , если в упражнении нужно сделать какой нибудь разбор, нужно пометить этот разбор мааааааааааленькой циферкой возле нужного слова?

Так это ж еще в нашем детстве было. Помню, единичкой помечался фонетический разбор. Остальное не помню))

Какая с... "плохой человек" придумала такую идиотскую программу, которая требует такого пристального родительского внимания и активного участия...

Со мной мама класса до четвертого тоже сидела. :???: Причем я ни разу троечницей не была, наоборот, одна из лучших учениц. И я как-то из своего детства вынесла установку, что началку с ребенком надо отсидеть, а потом самому же ребенку легче будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post сегодня, 16:40
Сообщение №289 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
МО

Диана 08.09.08
Так оттуда ненужное повыкидывать и будет нормальная аккуратная Закожурникова. Без надстрочных, подстрочных, крупным шрифтом и с внятными заданиями.
Это разве нормально, когда учиться по учебнику нужно с алгоритмом.

Со мной в первом классе только сидели. В первой половине года. Потом дневник подписывали. Не каждую неделю. 1984 год. И у всех в классе родители с детьми не сидели. Никто.

Ааааа, так вот почему мне, которая училась легко и с желанием, достались два сына один из которых может, но не хочет, а второй хочет, но не может. Отрабатываю значит :D Ну что то в этом есть :4u:

Карму отрабатываешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post сегодня, 17:21
Сообщение №290 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Так это ж еще в нашем детстве было. Помню, единичкой помечался фонетический разбор. Остальное не помню))
Да. Причём эти обозначения с тех пор и не менялись.
1 - фонетический, совершенно верно.
2 - слово по составу (корень там, суффикс...)
3 - слово как часть речи
4 - синтаксический разбор предложения
5 - пунктуационный разбор предложения.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
11 посетителей читают эту тему (9 гостей и 1 скрытых пользователей)
здесь находятся: Наташка2004

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
Весенний конкурс: О любви все сказано?
3 место Yllianna
[Фото]

Реклама
Анонсы
Детские йогурты — неизвестные угрозы
Первые детские йогурты появились в нашей стране в конце 90-х годов, и за это время завоевали огромную популярность как среди детей, так и среди родителей...
Росконтроль

Бесплатно – равно плохо?
Лизу разрывали два противоположных чувства: стыд за то, что она привезла своего ребенка в этот санаторий и чувство того, что она обнаглела и требует чего-то...
Александра Лукашина
Последние сообщения
[ 1279 ] Общение по всем учебным вопросам-20 19:03 от: Мама Капитана Саньки
[ 68 ] Мамы школьников - 42 18:59 от: Капибара
[ 1 ] Палантин Burberry новый 18:47 от: Suita
[ 294 ] Кошки 18:43 от: Bastet
Компакт-версия Сейчас: 15 окт 18, 19:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных