Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посмотрела фильм Бабичье дело

Ловкая
post 14 ноя 2012, 14:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 25.08.12
Березки Моск.обл.
На днях звонит подруга ( вместе планируем беременность) - Юль, срочно посмотри фильм, надо обсудить.
Фильм документ., главное действ.лицо -врач Изабелла Воскресенкая, практикует домашние роды с 1993 года. И речь пойдет о них.
Начала я смотреть со скепсисом , для себя не преемлю никакие такие способы, хотя и допускаю, что для кого-то это нормально.
И после фильма я не останусь дома, чтобы рожать.
НО, многие вещи для меня стали открытием.
Ну, например, про позу рожавшей - объяснение Воскресенкой мне кажетсЯ вполне логичной.
Или про яркий свет, кторый видит только что родившийся ребенок и то что он кричит, это не есть хорошо - это означает, что ему жутко больно.
В общем, я не прошу отговаривать или соглашаться на домашние роды. Просто хочется узнать разные мнения, тех, КТО ФИЛЬМ ПОСМОТРИТ, если конечно кому интересно и давайте пообсуждаем после.
фильм наз. Бабичье дело, там 2 серии, посмотрела пока одну. Качала в торренте

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 26 ноя 2012, 08:46
Сообщение №2 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Ловкая, посмотрела фильм. :4u: Фильмом назвать сложно - так, домашнее кино. Но очень интересное интервью с Воскресенской. Много нового узнала о родах вообще. Вторую часть можно не смотреть - неинформативно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ловкая
post 15 янв 2013, 13:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 25.08.12
Березки Моск.обл.
Ну да,я тоже вторую часть не стала смотреть. Для меня открытием было узнать насчет позы рожавшей. Честно говоря до фильма об этом и не задумывалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 18 янв 2013, 11:02
Сообщение №4 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Ловкая, то же самое. Но я как раз задумывалась. Так как лежать на спине во время схваток очень больно. А в роддомах ходить не дают: датчик на живот и лежишь как мартышка...корячишься в схватках. Теперь понимаю, что надо разные позы пробовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 18 янв 2013, 11:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Смотрела этот фильм первый раз пару месяцев назад. Мне очень понравился. (но я с боольшой симпатией отношусь к домашним родам, мне он не мог не понравиться :shuffle: ). Про позу роженицы, это конечно надо смотреть всем ИМХО. (есть в инете где то отдельный ролик, вырезка из фильма) После этого считаю просто варварством, что ради удобства врачей, женщина в большинстве роддомов обязана рожать лежа. :angry:

Забыла, я как раз этот отрезок в ссылки добавляла: http://rutube.ru/video/2478330a50aed2a2edf...5/#.ULUfI-Q3bQ4
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Голубоглазая
post 21 янв 2013, 14:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 12.05.08

Сынуля 21.01.2009
Доча 19.01.2014
Девочки, посмотрела 1 часть фильма. Активно планируем вторую беременность. Закралась мысль рожать дома...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 21 янв 2013, 16:16
Сообщение №7 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Голубоглазая, то :4u: гда вам - в тему домашних родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ловкая
post 20 сен 2013, 18:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 25.08.12
Березки Моск.обл.
Теперь можно в некоторых роддомах рожать сидя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tenra
post 11 окт 2013, 13:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 3.10.13
Москва
Фильм этот смотрела, когда беременная была и думала о возможности домашних родов. Фильм понравился. Особенно порадовало то, что там не слепо-фанатично агитируют за домашние роды, а вообще за них не агитируют, просто преподносят информацию так, как она есть. И что дома не всем рожать можно, даже если они хотят, и что в роддомах есть, несомненно, свои плюсы... очень запомнилась фраза "давайте перестанем уже кидать друг в друга камни и создадим нормальную статистику". Как-то так она звучала, за дословность не ручаюсь. Многое узнала из фильма о том, о чем раньше и не задумывалась (позы, миф о стерильности в роддомах...). Вторую часть смотреть было начала, но после первых 10 минут промотала немного и поняла, что она совсем не такая же интересная и познавательная, как первая. Досматривать не стала.

Что интересно, дала первую часть фильма посмотреть знакомой, так она, видимо, даже до конца не досмотрела, сказала, что это пропаганда домашних родов чистой воды и чуть ли не промывка мозгов. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэээт
post 8 янв 2014, 03:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 8.01.14

София 16.10.2012
Я рожала первого ребенка дома. Решение было принято до просмотра этого фильма, но он всеже очень вдохновил. Признаться честно, когда рожала, вспоминала не добрым словом создателей этого фильма. Но когда все закончилось, поняла, что в род.доме так все хорошо бы не закончилось. Для меня фильм оказался очень полезным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных