Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› на каком сроке в плодном яйце ТОЧНО виден, эмбрион на УЗИ?

хмельной заяц
post 30 ноя 2004, 20:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Последние месячн.-14 октября. 16-го ноября сделала тест-проявились четкие полосочки. 18-го ноября сделала УЗИ-врач сказала, что беременность есть, но недели 2 и не больше , по срокам совсем не столько, сколько по моим месячным получается. Сказала она мне через неделю опять прийти. Сегодня была. Плодное яйцо заметно выросло. По размеру недели 4-5 максимум, но эмбриона не видно. Она дала нам неделю. Если через неделю на осмотре не появится эмбрион-надо делать чистку... :BzZz: В общем я озадачена и ничего не понимаю. Поскольку я не сильна во всех нюансах беременности на ранних сроках, жду с нетерпением ваших советов, рассказов и т.д. Потому что я сама в ауте. Я ужасно раздраженная :angry:, меня постоянно подташнивает, а тут еще не поймешь чего на УЗИ. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 30 ноя 2004, 21:33
Сообщение №2 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Kauz
я тебе могу так сказать - оба раза (1 и 3 беременность) у меня было деформированное плодное яйцо, не видно эмбриона и кровянистые выделения.
срок ме ставили 6-8 недель по месячным. но отом оказывалось, что он меньше. т.к. у меня цикл неровный
более того. оба раза моя доктор говорила, что никакой чистки не требуется на таком маленьком сроке - она просто просила меня не уезжать в командировки в течение 3-х недель и если бы открылось сильное кровотечение. как при месячных. то нужно было ехать к ней. через 3 недели я пришла к ней - и мы увидели сердце6иение на УЗИ :dance:

во вторую беременность к сожалению, так и произошло... началось сильное кровотечение, мы сделали 2 контрольных УЗИ с разницей в неделю и я сдавала несколько анализов крови для контроля ХГЧ. что он уменьшается) правда, в тот злополучный раз у меня и по анализам гормнов все указывало на неблагоприятный исход.

короче. я к чему? сердце6иение может быть и на 5-6 недель не видно - надо сдавать кровь на ХГЧ, и как правило, несколько раз это надо делать.
а что касается чистки: хоть знакомая гиенколог ужасалась, что меня "не чистят", я благодарна своей докторшу безмерно, что она этого не сделала, хоть в первый раз и почти на 100% говорила, что беременность замерла - как правило, все само отлично выходит. а если не дай Бог что и осталось - УЗИ это покажет.

так что на мой взгляд все не так уж и пессимистично.
если нужна консультация другого гинеколога - пиши в приват :hi:

Отредактировано: Mikimota в 30 ноя 2004, 21:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 30 ноя 2004, 21:38
Сообщение №3 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Mikimota
:beer:
Эмбрион не сразу становится видно. уменя на 7-8 недель четко виден стал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ELLE
post 30 ноя 2004, 22:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1070
Регистрация: 13.11.02
Paris

ЧЕТЫРЕ СЫНА...
Gabrielle 24.01.2004
Eva 21.04.2011
В мою замершую беременность я делалa УЗИ на 5й неделе, врач утверждал, что сердце уже слышnо и эмбрион видно,чистку мне не делали,ее не кому не делают здесь,правда предупредили,что если само не очистится,то через 10 приехать в больницу.А во второй попытке именно на 5й неделе врач определил, что беременность развивается нормально, по сроку и сердце6иение было слышно.
Почему я так уверено говорю о 5й неделе? у меня просто и раньше такое случалось когда я ждала свою малышку.
Очень хотелось,что бы у вас все сложилось хорошо!!Есть шанс и это уже что то!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 1 дек 2004, 10:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Спасибо, девочки, я думала всю эту неделю буду трястись, а теперь поняла, что пусть будет как будет. И, наверно, как должно быть. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бруня
post 1 дек 2004, 10:51
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я на шестой неделе делала УЗИ, про сердце6иение не было ни слова сказано, впрочем как и про эмбрион. Плодное яйцо соответствует сроку зачатия.
Теперь должна идти через неделю в 8. Верхнее УЗИ показывает сердце6иение?

Кстати, Kauz, если последняя менструация 14 октября, а первое УЗИ 18 ноября - вроде так и получается - примерно пара недель гестационных (от зачатия)
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 1 дек 2004, 11:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

ЦИТАТА
Если через неделю на осмотре не появится эмбрион-надо делать чистку...

а зачем чистку-то???? :O: :O: :O: чего там чистить-то? :cranky:
срок то не 10-12 недель. :(

ЦИТАТА
18-го ноября сделала УЗИ-врач сказала, что беременность есть, но недели 2 и не больше , по срокам совсем не столько, сколько по моим месячным получается.

правильно чот не больше 2 недель потому как это срок от зачатия, а не от последних месячных. Только к 12 неделям малыш будет соответсвовать сроку от последних месячных. :)

Kauz, желаю удачи! :4u:

Отредактировано: Лотос в 1 дек 2004, 11:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 1 дек 2004, 11:40
Сообщение №8 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ОФФ: Бруня, привет односельчанам :hi: , я их тех же мест!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 1 дек 2004, 11:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Я иногда такая паникерща бываю. Спасибо, девочки, так спокойно стало. В следующий раз пойду на узи недели через 2-3 и не раньше. ;) Лотос черт его знает чего там чистить. наверно хотят на мне подзаработать. :cool:

Отредактировано: Kauz в 1 дек 2004, 11:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 1 дек 2004, 11:53
Сообщение №10 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Kauz
а то и через 4 недели сходи, кстати, некоторые врачи вообще не хотят пациентку видеть, пока у нее 9 недель акушерских не настанет :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных