Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Россиянки выбирают растить детей без мужа

Тать***
post 18 янв 2018, 00:35
Сообщение №351 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20553
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Маленькая Пантерка, ха..чго-то я торможу
хоите пример "мамы одиночки"
моя пробабушка-5!!! дочерей
у всех разные отцы
1-ю родила в 18ть.. -правда в браке
мужа на войне потеряла
потом влюбилась в тылу-и стала ППЖ
+2 дочери как итог к 46 году
он ей помог в калининград перебраться-с жильем помог в маленьком городке на море-но умер в 36 лет..развестись не успел
она швеёй была гениальной
и папа 4й дочери "науке не известен"-но говорят один из "постоянных клиентов" из высоко летающих..поэтому и могла работать дома и не было проблем с законом
а 5ю дочку родила от "Деда Димы" -почти в 42 года
дед был моложе е лет на 11-12
и ушел намного раньше
а пробабушка ушла уже праправнук на свет появился
маленькая-сухонькая -живенькая
пекла и шила до последней весны
весной не вышла цветы высаживать и ушла осенью

Отредактировано: Тать*** в 18 янв 2018, 00:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 18 янв 2018, 00:59
Сообщение №352 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] Тать*** от 18 янв 2018, 00:35
ЦИТАТА ( Тать*** )
ха..чго-то я торможухоите пример "мамы одиночки"моя пробабушка-5!!! дочерейу всех разные отцы1-ю родила в 18ть.. -правда в бракемужа на войне потерялапотом влюбилась в тылу-и стала ППЖ+2 дочери как итог к 46 годуон ей помог в калининград перебраться-с жильем помог в маленьком городке на море-но умер в 36 лет..развестись не успелона швеёй была гениальнойи папа 4й дочери "науке не известен"-но говорят один из "постоянных клиентов" из высоко летающих..поэтому и могла работать дома и не было проблем с законома 5ю дочку родила от "Деда Димы" -почти в 42 годадед был моложе е лет на 11-12и ушел намного раньшеа пробабушка ушла уже праправнук на свет появилсямаленькая-сухонькая -живенькаяпекла и шила до последней веснывесной не вышла цветы высаживать и ушла осенью

Вот это жизнь! Потрясающе! какая необычная судьба. Поя прабабушка мед.сестрой в больнице работала, и ночами ее часто не было, на дежурствах была. Но все ее дети называли святым человеком, она им всем дала возможность получить ВО, учась на дневном. Хотя мою бабушку, как только она закончила школу, стала просить скорее выйти на работу и помогать ей поднимать младших, а бабушка рыдала, просила ее дать ей поступить в ВУЗ на дневной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татияна
post 18 янв 2018, 04:40
Сообщение №353 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 9.11.09

Игорь 24.12.96
Данила 20.04 .04
Виктория 05.06.07
Моя прабабушка родила 11 детей в Москве и все выжили. :love: Прошли войну и другие тяготы.Муж ее,мой прадет был ее намного страрше и умер во в 1942 году.Она умерла в 1970 году.Всегда была окружена детьми.внуками.Каждый выходной к ней все приезжали все дети и потом клали деньги на тумбочку.Кто ,сколько может.Она для меня пример.Хотя,да выживать ей было тяжело. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 22 янв 2018, 13:56
Сообщение №354 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6315
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Да при чем здесь матери-одиночки?! Половина брак не оформляет, чтобы пособия получать, другая половина в принципе против офиц браков, живует в гражданских. Раньше такого не было. Вот вам и в три раза выросло число.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 22 янв 2018, 14:17
Сообщение №355 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
CooperClap, :beer:
А сейчас еще и поднимают пособия одиночкам, как будто провоцируют женщин жить в гражданских браках, не оформляя их законно. :???:
У меня одна знакомая так живет. Первый муж умер, осталось двое детей. Она нашла гражданского мужа, но не расписывается с ним, т.к. на старших получает пенсию по потере кормильца, и при этом считается матерью-одиночкой. Еще двоих детей от него родила, живут хорошо. :)
В общем-то, сейчас штамп о браке не так существенен, как хотя бы в советское время. Не будут тебя из партии исключать, что у тебя сожительница, не будет так сильно осуждать общество. Да и кто думает, что штамп - это значит, уже муж не уйдет? Почти нет уже такого... Гражданский брак почти сравнялся с официальным в общественном мнении, увы. А если еще получит перевес в деньгах, которые молодой семье особенно пригодятся - на жилье там, на младенца... Естественно, гражданских браков станет еще больше. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 22 янв 2018, 14:40
Сообщение №356 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Да при чем здесь матери-одиночки?! Половина брак не оформляет, чтобы пособия получать, другая половина в принципе против офиц браков, живует в гражданских. Раньше такого не было. Вот вам и в три раза выросло число.
CooperClap,
А сейчас еще и поднимают пособия одиночкам, как будто провоцируют женщин жить в гражданских браках, не оформляя их законно.
Правда? :shuffle: Почему-то в соцслужбах мне об этом не сказали.
Несколько лет назад было аж целых 2 тысячи в месяц, потом и этого лишили.
Льготы на садик, 50% оплату, тоже отменили матерям-одиночкам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Встретимся у холодильника
post 22 янв 2018, 14:58
Сообщение №357 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1405
Регистрация: 2.09.10
Ответ на сообщение [?] Yllianna от 22 янв 2018, 14:17
А можно ссылку, где указано на сколько и с какого месяца увеличивают выплаты? Потому как за январь получила как и всегда 300₽.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SamaMama
post 23 мар 2018, 09:08
Сообщение №358 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 28.09.04
Москва, ЗАО

Дмитрий 03.02.2005
Катерина*С, посмотрите, пожалуйста, может быть здесь есть нужная информация Пособия 2018
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Встретимся у холодильника
post 23 мар 2018, 09:34
Сообщение №359 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1405
Регистрация: 2.09.10
Ответ на сообщение [?] SamaMama от 23 мар 2018, 09:08
Спасибо. Там тоже те же 300₽ :???: когда сидела в декрете, то да, платили ещё 5000, тк считались малоимущими, как только вышла на работу, то всё-только 300₽. Садик тоже оплачивала все 100%, это только многодетные ничего вообще не платили. Поэтому и не пойму про какие такие льготы и выплаты для матёрей-одиночек всё говорят. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina ka
post 23 мар 2018, 10:07
Сообщение №360 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3303
Регистрация: 26.10.07


сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
Интересная статья. Только не понравилось слово " тренд"
Да не модно это. В семидесятые (например) разве можно было разойтись? Родить одной? Закидали бы помидорами. Оттуда и пошло "муж как чемодан без ручки" и "бьет значит любит" Терпели многое.
Сейчас можно жить по другому, и это радует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных