Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Умерли Илья Глазунов и Антон Носик

JULIETTA
post 12 июл 2017, 08:59
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
PurPur, есть сайт pomogi.org который основал Антон Носик. Было это достаточно давно. И пропагандировал он благотворительность постоянно.

Очень жаль что за бранной речью люди не видели какой Носик интересный и эрудированый человек. В его блоке очень много информации о истории искусства. Перед поездками в Италию всегда искала у него информацию, и советы для путешествий были дельными.
Земля ему пухом, рано ушел хороший человек.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 12 июл 2017, 14:56
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
есть сайт pomogi.org который основал Антон Носик. Было это достаточно давно. И пропагандировал он благотворительность постоянно.
JULIETTA, вот я живу в России и ничего об этом сайте не знала. И многие мои знакомые в нашей общине и в Хабадской общине, когда случалась беда с ними или их близкими, никогда не говорили о том, что есть сайт pomogi.org и там можно найти помощь. Мы тут тесно общаемся и благотворительные акции, сайты, фонды знаем. И когда случается беда, все стараются друг другу помочь независимо от принадлежности к какой-то конкретной общине. И очень странно получается, что многие евреи, живущие в РФ, ничего не знают о благотворительном сайте Носика, о его благотворительной деятельности, зато об этом очень хорошо известно за рубежом. Это крайне странная ситуация, тем более для меня. У меня была беда, мне нужна была помощь. И я сама искала благотворительные еврейские фонды, благотворительные программы, мне помогали разные люди в Москве и Питере из многих общин. И ни один из них не упоминал о сайте Антона Носика. И тоже самое происходило в ситуациях с моими знакомыми еврейскими мамами. Все рыщут, ищут как помочь и никаких упоминаний о сайте pomogi.org и Антоне Носике.


PS Я кажется поняла ситуацию с сайтом. Этот сайт-площадка для сбора пожертвований для детей больных ДЦП или муковисцидозом. И этот БФ не был внесен в перечень благотворительных фондов на сайте Благо.ру, на котором многие люди в России ищут помощи. Просто напросто о существовании фонда Антона Носика знало очень мало людей и и в силу этого фонд помещал фото больного ребенка и собирал под это фото помощь конкретному ребенку. БФ Антона Носика не был известен и поэтому не обладал постоянными пожертвованиями, объявлял о кратковременном приеме обращений за помощью. О чем у них на сайте и написано.




Отредактировано: Джеки в 12 июл 2017, 15:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 12 июл 2017, 15:12
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Джеки от 12 июл 2017, 02:18
У меня фейсбучная лента была о Носике :???: И да, хабадников точно помню .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 12 июл 2017, 15:17
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Джеки от 12 июл 2017, 02:24
Я лично узнала что он делал только после смерти . При том что его блог был очень известен . Так что неважно что и сколько делал он по сравнению с другими , то что о нем скорбят так много достойных людей - для меня показатель . Мы тут не судим , больше он помогал людям чем мать Тереза или меньше , помогал - и значит добрые дела делал , значит был хорошим человеком в целом.
Сравнивать со злодеями человека за то что он употреблял нецензурные слова и устраивал виртуальные склоки , или просто поддерживал Навального и оппозицию - очень и очень странно :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 12 июл 2017, 15:52
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
irenaf, ну и также странно рассказывать о его благотворительной деятельности в России россиянам, которые ничего об этом не знали. Неужели Вы думаете, что в России мало деток с ДЦП? Их огромное множество и я лично искала фонды для помощи таким детям. Не было информации о БФ, который учредил Антон Носик. Не знали в еврейской среде, не знали мои знакомые в нееврейской среде. Как БФ может помогать, если о нем практически ничего неизвестно? Но из-за заграницы, видимо, виднее, кто оказывается в России занимается большой благотворительной деятельностью. Только очень жаль, что обычные российские мамы детей с ДЦП ничего не знают об этом фонде и помощь ищут везде где можно, а не просят помощи у БФ Антона Носика, у которого одно из основных направлений деятельности помощь для больных с ДЦП.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 12 июл 2017, 16:14
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Вот на сайте нашей общины появилось соболезнование родным и близким, в первую очередь матери Носика http://centralsynagogue.ru/coboleznovaniya...-antona-nosika/
вежливое деликатное соболезнование и ни слова о его благотворительной деятельности :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 12 июл 2017, 16:29
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
А что в России уже нет антисемитизма в принципе Откуда тогда все эти антисемитские сайты на русском (натыкалась), комментарии в ютюбе и жж , не важно на какую тему, всегда вспомнят про жидов и как по ним плачут газовые камеры . Кто это все пишет интересно
я не знаю, сайты есть и всяко разных извращенцев, в интернетах, куда еще не дотянулась кровавая лапа кгб, в канаде, уверена, что тоже есть, но тусят на сайтах не канадских доменов

на улице - особенно на московской - одной шапочкой что-то провоцировать? Не смешите мои тапки, там люди с такой скоростью передвигаются, что полным ортодоксальным прикидом не обратишь на себя внимание

у нас вон цельный автономный округ - еврейский, а вы - шапочка :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 12 июл 2017, 16:31
Сообщение №58 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
больше он помогал людям чем мать Тереза или меньше ...

Ну, с матерью Терезой все очень сложно, мягко говоря. Ее "помощь" была очень неоднозначной и заключалась в организации очень больших сумм пожертвований для католической церкви.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 12 июл 2017, 16:38
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Антисемиты всегда были и будут.
Но из-за таких как этот носик попадает всем.
не знаю, я жж читаю, про этого человека слышала только в связи с политикой, сейчас почему то активно нам рассказывают про борьбу с антисемитизмом и фонды, зачем? Если это было на кулуарном уровне, то смысл посмертно лепить из человека знамя очередное?

имхо, если бы что бы
Очень жаль что за бранной речью люди не видели какой Носик интересный и эрудированый человек.


и правда чего это мы, надо к каждому матерящемуся прислушиваться, а лучше дружбу заводить, а вдруг там бриллиант.

:bored:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 12 июл 2017, 19:13
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Не заметила этого в своей общине. Но моя община не Хабад. И среди знакомых из хабадников также обсуждений его смерти нет.
Здесь много русскоязычных хабадников. Никто не плачет он этом Носике как об уме, чести и совести еврейской общины. Ну вот совершенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных