Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Клопы!!!!, ужас, как бороться???

IR2D2
post 6 фев 2012, 08:10
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
Когда в общаге жили, тоже завели себе клопов. Кто-то из знакомых уезжал, а мы у них по наследству несколько дельных деревящек забрали для строительных нужд (перегородку соорудили, кресло сделали и т.п). Ну и началось нашествие. Была холодная зима (градусов 20), мы тогда наши произведения искусства (то что из тех деревяшек понаделали) выставили на балкон и комнату на пол дня оставили "проветриваться". После этого деревяшки еще обварили кипятком несколько раз. Деревяшки были ДСП. Высохло все и клопов не было. Конечно белье, все шторы и тп перестирали на высокой температуре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lalenya
post 7 фев 2012, 17:55
Сообщение №12 (ссылка)

♬ ♪ ♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 879
Регистрация: 15.07.11
Москва

Александр 01.09.2009
saxarinka13
один раз сами выводили спец. средством - всех вывели, больше клопов не было. а в другую квартиру из специальной службы вызывали человека.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nichka
post 8 фев 2012, 01:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 4.03.10


сын январь 2009г
слышала, что самостоятельно вывести их невозможно...

Мы купили жилье и через некоторое время оказалось, что с клопами :O: (жильцы стали жаловаться). Пришлось делать ремонт: обои ободрали, плинтуса, все опрыскали из пульверизатора жидким карбофосом в ампулах (продается в садовых магазинах; муж был в респираторе), проветрили несколько дней и усё, капец оккупантам :ignat: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дочурка
post 10 фев 2012, 12:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 12.12.11
Есть специальные средство для борьбы с клопами - нужно обработать квартиру, выкинуть матрацы, если в них завелись, всякие старые вещи, где они могут сохраниться и открыть все окна на сутки-двое, чтобы квартира промерзла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тавиче
post 10 фев 2012, 12:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1735
Регистрация: 23.08.10


Иван 13.03.1996
Евгения 02.11.2008
Михаил 16.04.2010
Моя мама выросла в старом доме, с высоченными потолками, мраморной лестницей, огроменными окнами.. :shuffle: Деревянными перекрытиями, черным ходом и клопами :fingal: Регулярно шла борьба с кровопийцами. В итоге, вывели только после капитального ремонта :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дифлин
post 25 фев 2012, 20:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 14.12.10

сын 2004
сын 2010
Мы лет 10 назад отдыхали в одном пансионате на нашем юге и, видимо, привезли эту "прелесть" оттуда, поскольку до этой поездки их у нас точно не было :puke: Обратились в специализированную фирму, которая тараканов морит, они приехали, обработали всю квартиру ну и, в принципе, всё - хватило одной обработки :worthy: Видимо, они не успели как следует расплодится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 25 фев 2012, 20:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Оооооооо, мои соболезнования вашим знакомым, это *опа. :BzZz: Мой совет: пусть приглашают более дорогие службы по уничтожению паразитов, дешевые не всегда с этой проблемой справляются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tania5
post 3 мар 2012, 18:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 13.01.09


два сыночка
У нас в одно время тоже эта "прелесть" появилась. Но я вспомнила, что они кипятка боятся. Так мой муж соорудил такую типа пародувку: в носик электрочайника закрепил резиновую трубку и держа в очень толстых рукавицах другой конец трубки, прошпарил всё, где можно было. И так несколько дней, а потом уже для гарантии. Ну и добавочно мы их давили, давили :sport_boxing: нашли их места любимые и проверяли по 3 раза в день.
В общем, они к нам больше не вернулись! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helgaya
post 11 мар 2012, 23:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 11.03.12
У моих знакомых были клопы в одной комнате. Так они сразу, как только заметили это, позвонили в СЭС и работники этой службы за небольшую плату избавили их от этой гадости. Правда им пришлось пару ночей у друзей провести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nebila
post 2 мая 2012, 18:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 18.04.12

Миша
Берем обыкновенный порошок Пиретрум.
Пиретрум это порошок, приготовленный из цветочных головок ромашки (далматской, кавказской или персидской), обладающий токсичностью для насекомых; для человека и животных — безвреден.
Рассыпаем из расчета 10 - 12 гр. на м.кв. Повторяем обработку каждые 2 недели 3 раза.
Кроме того прекрасно действует трава чабрец (овечья трава), можно положить пучок этой травы в кровать или настойкой обрызгать все - клопы просто уйдут, они не терпят запах этой травы.
Так же клопы не терпят запах пижмы.
Единственное замечание -пиретрум должен быть свежий! Если упаковка старая, то вообще не подействует, а после вскрытия вообще нужно использовать в течении 3 дней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных