Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Био-туалет на огородном участке, Как сделать

Наташа Р
post 25 мар 2023, 22:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14852
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Посоветуйте, пожалуйста, как такое делают. Я что-то запуталась.

Исходные данные : огородный участок небольшой площади , места рыть большую яму нет. На участке жилого дома нет, есть хозяйственные строения, в которых при желании можно ночевать, но мы этого не делаем почти никогда. Сейчас мы , если приспичит , ходим в лес , прошу прощения за подробности. Но поскольку на огороде не бываем по-долгу, то чаще всего просто терпим до дома.

Идея сделать туалет висит давно.

Папа собирается этим летом сварить металлический бак с ручками, приделать к нему сидение (ну и естественно, домик тоже , но речь не о домике). И предполагает полученный результат по мере наполнения выносить в лес и там вываливать :tomato:
Мне эта идея не нравится по очевидным причинам.
Соседи живут на участке постоянно, они собираются рыть яму и заказывать периодически откачку из нее. Нам этот вариант не очень подходит, поскольку мы не можем выделить столько места под это все , во-вторых , нам и не нужна большая яма. Подруга у себя в загородном доме сделала (вернее ее муж сделал) систему полного цикла, которая перерабатывает всю канализацию до водички. Но у нас нет места под подобное. У нас не дом, а просто участок. И опять же, под наши нужды такая глобальная система избыточна.

Мне нравится идея биотуалета. А-ля синие кабинки , которые расставляют по Москве. Купить его, предположим, не проблема , в интернете куча предложений на любой карман.. Но я не понимаю как биотуалеты опрожняют. Если это небольшая относительно емкость, а не огромная яма или система полной переработки . Вызывают все равно периодически машину? Или простите, выливают под кустик в лесу? :scratch: :tomato: И эту ёмкость, видимо, не закапывают в землю. Просто ставят в туалетный домик и все? :scratch: Да, и я верно понимаю. Что в металлический бак, который собрался сделать папа, эту биотуалетную химию лить нельзя?
Не могу понять, с какого конца за это все браться и какого размера покупать биотуалет (если его куда-то носить- так лучше поменьше. Если вызвать откачку - лучше побольше, если закапывать - лучше поменьше. Если просто ставить - можно и побольше.) :scratch:

Отредактировано: Наташа Р в 25 мар 2023, 22:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 25 мар 2023, 23:13
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5922
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
https://ozon.ru/t/jkZg63w
Такой купите.
В лесу ямку и туда, и присыпать землей

А папа пусть лучше домик для него построит
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 25 мар 2023, 23:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14852
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Galateya-julia от 25 мар 2023, 23:13

Что-то я этом роде я имела в виду. Но разве можно выливать эту химию в лес?

Домик папа естественно построит, вопрос в самом туалете.

Отредактировано: Наташа Р в 25 мар 2023, 23:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 25 мар 2023, 23:18
Сообщение №4 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5922
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 25 мар 2023, 23:16
Торф это не химия. А вот на зиму ту вашу ямку наверняка можно чем то залить бактериями и закопать. К весне наверняка ничего не будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 25 мар 2023, 23:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14852
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Торф это не химия

Про торф я пропустила, этот интересный момент спасибо, пойду изучать :4u:

Отредактировано: Наташа Р в 25 мар 2023, 23:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 25 мар 2023, 23:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6369
Регистрация: 10.02.13

У нас у большинства на дачах стоит строение под которым яма, достаточной глубины. Их этой ямы ничего никто не откачивает. В магазинах типа оби продаются средства типа такого: мощное средство для очистки сложных участков канализации, септиков и дренажей. Специальный комплекс бактерий быстро разжижает затвердевшие и загустевшие отходы, прочищает поры в земле, восстанавливает нормальное функционирование канализации. В общем ничего сложного и как то функционирует эта тема сама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 25 мар 2023, 23:52
Сообщение №7 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19370
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Wisteria, от такой ямы жуткая вонь и мухи. В деревне была подобная. На даче у нас просто ведро, которое периодически выносим. Плотно закрываем крышкой после использования.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 25 мар 2023, 23:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6369
Регистрация: 10.02.13

Маевка, да как то нет. Видимо от частоты использования зависит. А выносите куда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 26 мар 2023, 00:04
Сообщение №9 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19370
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Wisteria, дед закапывает на участке где-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 26 мар 2023, 02:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7255
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Если пользоваться удобствами периодически, то подойдёт небольшое строение типа сортир. У нас тоже был подобный участок. Яму копали не глубокую, строение было хлипкое, удобством пользовались редко. Конструкция сгнила раньше, чем появился специфический запах и заполнилась яма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 21:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных