Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Миелодисплазия, обмен опытом лечения

Antre
post 26 ноя 2008, 13:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 11.09.08
г.Липецк
Antre
ЦИТАТА (Kanti @ 26 ноя 2008, 02:02)
Скажите, плз, с какого возраста ставят диагноз косолапие??? На осмотре у невропатольга врач сказала, что сын косолапит (ребенку 1 год 10 мес), диагноз не поставила...
*




Насколько я знаю косолапость бывает врожденной и приобретенной, если при рождении вам не была поставлена косолапость(хотя что ее ставить!ее и так видно, без всяких диагнозов врачей! :fingal: ), то (если она и есть!), то скорее это приобретенный вариант, и вы ограничетесь ЛФК...Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена-А
post 26 ноя 2008, 15:07
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 30.11.06
Москва Чертаново

Сын 12.09.2000
Сын 08.10.2009
Сын 31.03.2017
Миелодисплазия пояснично-крестцового отдела позвоночника - патология развития нервных корешков позвоночника. При косолапости именно она дает большой процент рецидивов. Именно на нее дают инвалидность. Устанавливается только неврологом и только после проведении ЭМГ (электромиография).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 26 ноя 2008, 19:23
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
ЦИТАТА (Алена-А @ 26 ноя 2008, 15:07)
Миелодисплазия пояснично-крестцового отдела позвоночника - патология развития нервных корешков позвоночника. При косолапости именно она дает большой процент рецидивов. Именно на нее дают инвалидность. Устанавливается только неврологом и только после проведении ЭМГ (электромиография).
*




Мы были на приеме у невролога в 3 месяца, ничего не сказали. Можно успокоится, или же всеже провериться еще раз. Визуально это как-нибудь видно? Извините, волнуюсь. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена-А
post 26 ноя 2008, 20:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 30.11.06
Москва Чертаново

Сын 12.09.2000
Сын 08.10.2009
Сын 31.03.2017
Нет, миелодисплазию визуально не видно. Проконсультируйтесь с неврологом, может у вас и намека на нее нет.
Кстати, мы были в ЦИТО на платном приеме у профессора. Он нам назначил какое-то обследование, при котором иголки втыкивают в мышцы голени. Это - точнее,чем ЭМГ. Но это - болезненно :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariamna
post 29 ноя 2008, 11:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 9.04.08


Катюша 20.11.2005
ЦИТАТА (Викитос @ 26 ноя 2008, 21:42)
ЦИТАТА (Алена-А @ 26 ноя 2008, 20:59)
Нет, миелодисплазию визуально не видно. Проконсультируйтесь с неврологом, может у вас и намека на нее нет.
Кстати, мы были в ЦИТО на платном приеме у профессора. Он нам назначил какое-то обследование, при котором иголки втыкивают в мышцы голени. Это - точнее,чем ЭМГ. Но это - болезненно :O:
*




СПАСИБО! :4u:
*


у нас тоже миелодисплозия! Мы проходим регулярно обследование ЭНМГ(электронейромиография). Миелодисплозию визуально не видно, но нам уже поставили энурез(ночное недержание мочи), лечимся Электрофарезами и витаминами группы Б в основном. Но как мне сказала невролог чаще всего у детей недержание,а при более тяжелых формах даже дневное недержание и мочи ,и кала. А такой диагноз нам поставили сразу при первом гипсовании в Зацепина, что потом и подтвердило обследование ЭНМГ. Поэтому конечно проконсультируйтесь,но если вам сразу не поставили, то у вас все хорошо :4u: Да еще самое главное не сказала: при осмотре у невролога у нас на косолапой ножке отсутсвовали практически рефлексы. Сейчас уже есть,но все равно слабее чем на здоровой.

Отредактировано: mariamna в 29 ноя 2008, 11:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luttik
post 29 ноя 2008, 13:47
Сообщение №16 (ссылка)

Cada pensamiento es una oportunidad para cambiar nuestro destino
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3201
Регистрация: 23.07.08
Москва

доченька
mariamna, а Вам в Зацепина как-то визуально поставили диагноз или например на узи? Нам в Зацепина ничего не сказали, но по нашей просьбе невролог из поликлиники сейчас будет направлять нас на обследование..
Когда мы проходили невролога в Зацепина, у нас не было рефлекса на пяточке,но это было после 3 месяцев беспрерывного гипсования, может это повлияло? :???: Или может то, что пяточка не была опущена?
Все-таки мучает беспокойство, пока не прошли обследование...
Сейчас невролог в поликлинике говорит, что рефлексы есть, на вылеченной даже лучше выражены, чем на здоровой, правда по пяточке она не стучала....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariamna
post 29 ноя 2008, 22:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 9.04.08


Катюша 20.11.2005
ЦИТАТА (luttik @ 29 ноя 2008, 13:47)
mariamna, а Вам в Зацепина как-то визуально поставили диагноз или например на узи?Нам в Зацепина ничего не сказали, но по нашей просьбе невролог из поликлиники сейчас будет направлять нас на обследование..
Когда мы проходили невролога в Зацепина, у нас не было рефлекса на пяточке,но это было после 3 месяцев беспрерывного гипсования, может это повлияло?  :???:  Или может то, что пяточка не была опущена?
Все-таки мучает беспокойство, пока не прошли обследование...
Сейчас невролог в поликлинике говорит, что рефлексы есть, на вылеченной даже лучше выражены, чем на здоровой, правда по пяточке она не стучала....
*


Мы когда первый раз пришли гипсоваться в Зацепина,наша ортопед сразу сказала что у нас скорее всего миелодисплазия ,т.к. нога была очень твердая и во многих случаях именно миелодисплазия провоцирует косолапость(так нам объяснили) и направила к их местному неврологу. Та осмотрев нас поставила диагноз. А наша невролог из поликлиники возмутилась,сказав, что как они ставят такой диагноз без спец.обследвания,отправила нас на ЭНМГ. Вот так и подтвердился. Вы конечно же пройдите чтоб успокоиться, и дай Бог чтоб у вас было все хорошо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilium_longiflorum
post 18 фев 2009, 20:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 1.02.07
Москва СВАО
Сережа 16.08.06
Евгения 22.05.14
Мышонок
Уважаемые гражданки-форумчанки!
У моего сынишки миелодисплазия пояснично-крестцового отдела позвоночника, на фоне которой косолапость.
Скажите, есть ли на форуме мамы таких же деток? И как вы лечитесь?
Поделитесь опытом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darinella
post 19 фев 2009, 13:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 2.02.09
Санкт-Петербург

Федор 11.07.2005
Тимофей 28.06.2008
Степан 17.10.2010
Есть на форуме мамы таких деток ;) Пока, на фоне того, что мы продолжаем лечение косолапости, кроме двух электрофорезов на поясницу с тринталоом и эуфилином и наблюдения в динамике по УЗИ никакого лечения не проводили... Интересно, правда, сама дисплазия может влиять на то, что мой малыш никак не хочет на четвереньки вставать или это все-таки следствие длительного гипсования? Ножки он поджимает, но либо попа кверху, либо плечи...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilly
post 19 фев 2009, 16:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 10.01.09
был СПб, теперь Москва

Александр 20.05.2005
Андрей 29.05.2008
Li-li-blue
Скажите, мамочки. А кто вам( в смысле деткам) и когда поставил этот диагноз? А то я начиталась про него на форуме и спрашиваю у нашего поликлинического ортопеда - раз у нас нигде не написано, то значит миелодисплазии у нас нет? А она - ну, этот диагноз ставится в более старшем возрасте. ПОдрастете, а там и посмотрим. :O: Надеюсь, она не права? :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 1698 ] Wildberries ч.11 00:02 от: JuliaBB
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 00:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных