Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблемы со сном, Ребёнок плачет ночью

lativa
post 5 мар 2021, 23:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.01.16


Avital 10.08.2012
Прошу советов, может у кого-то был похожий случай. Почитала старые темы, но не нашла ничего похожего.
Не знаю, что случилось, но дочка стала себя вести очень странно. У нас не было никогда проблем со сном, но уже недели три, как вечером она боится сама засыпать. Или нужно сидеть возле неё пока она не уснёт, или же засыпает с нами, а потом муж ее переносит.
Спит до 2-3 ночи, потом просыпается и плачет. Естественно просыпаемся и мы, начинаем ее успокаивать, но она говорит, что кто-то лезет в окно и, она боится. Пока ее успокоим, пройдёт минут 20, потом от всего этого адреналина она не может уснуть. К тому говорит, что спать сама не будет, ей страшно. Засыпает только с нами и просит, чтобы папа ее крепко обнял.
Сначала не обратили внимание, подумали, может сон плохой приснился. Но это история не прекращается, почти каждую ночь мы не спит, ну и днём соответственно ходим сонные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 5 мар 2021, 23:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
К детскому психиатру ходили? Есть хорошие, мягкие препараты, их прописывают даже детям.
Но можно еще к психологу сходить, иногда дают интересные задания. Типа нарисовать страх.
Несколько ежевечерних рисований могут очень хорошо помочь.

Отредактировано: Мышка_Мини в 5 мар 2021, 23:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lativa
post 5 мар 2021, 23:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.01.16


Avital 10.08.2012
Ответ на сообщение [?] Мышка_Мини от 5 мар 2021, 21:33
Пока не ходили, сейчас не очень просто попасть к врачу, к тому же нужно найти хорошего. Поэтому решила сначала посоветоваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 6 мар 2021, 00:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
lativa, Может дочка прочитала что-то, или увидела (мульт)фильм, или услышала что-то, что такое впечатление на нее произвело. Постарайтесь поговорить, понять откуда этот страх. Не рассчитывайте что быстро получится.
А пока, если есть возможность, может пусть дочка спит с вами? Чуствует себя с вами в безоастности, чуствует вашу поддержку. Это тоже может помочь преодолеть страх.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 6 мар 2021, 00:17
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31407
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Несколько ежевечерних рисований
зачем ежевечерних? Не оучше ли днём??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lativa
post 6 мар 2021, 00:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.01.16


Avital 10.08.2012
odenisso, я тоже так подумала, но вроде ничего не произошло странного. Обычно, она рассказывает свой день. А там кто его знает, может мы не предали значение, а ее действительно что-то расстроило.
Да, спать вместе не проблема конечно. Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 6 мар 2021, 01:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
lativa, а больше ничего странного нет в поведении дочки? Днем , например? Что ее так напугало? Или что-то еще произошло ? Надо разбираться. Девочка уже не такая маленькая, чтоюы плакать по ночам. Что то ее беспокоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lativa
post 6 мар 2021, 09:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.01.16


Avital 10.08.2012
оленик, вот и я понимаю, что она слишком большая для того чтобы плакать ночью.
Я пытаюсь возвратиться мыслями на три недели назад, но ни мне, ни мужу не приходит в голову что-либо. Тем более сейчас мы особо нигде не бываем из-за вируса. Только школа и парк, все кружки закрыты.
Днём вроде ничего не замечала. Правда днём она в школе, потом с нянечкой и я, обычно, вижу ее вечером.
На выходных вроде тоже была спокойная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 6 мар 2021, 10:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Дочка чего угодно может испугаться. Страх смерти, темноту многие боятся. Попробуйте всю ночь быть рядом с дочкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lativa
post 6 мар 2021, 10:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.01.16


Avital 10.08.2012
Ответ на сообщение [?] Tatsiana от 6 мар 2021, 08:22
Я не думаю, что ребёнок прямо так сразу, без никакого события, может начать бояться смерти или чего-нибудь ещё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16470 ] Королевские дома 28 00:04 от: Аверика
[ 1724 ] От овуляции до задержки 23:26 от: Маргарито4ка
[ 4603 ] Общая для беременных 23:25 от: Маргарито4ка
[ 5624 ] Звезды на выход-94 23:07 от: Fossya
[ 3609 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:05 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мая 24, 00:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных