Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будни и праздники многодетной семьи, Вместо обсуждения в других темах

Леося
post 26 мая 2024, 08:15
Сообщение №2921 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10043
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Cypeпка, Инна, так вы тоже как папа помогаете много :4u: , и советами, а много лет назад Ольги Узоровой книжки рассылали, у меня сын выучился по ним и дочка учится.
А папа ваш - на таких мир держится.
Но тут другая ситуация. Мать почему то (да и отец) ухудшили положение своих детей из-за их тетки. Причем не пишется: мы переехали в более просторное жилье… на свежий воздух…, а вот именно из-за тетки и племянницы :scratch: . Хотя сейчас моментальный перевод денег с карты на карту, можно помогать онлайн.
Может конечно у этой сестры мамы какое-то заболевание, что надо бдить рядом: эпилепсия… злоупотребление чем…(кроме заботой от сестры :)).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 26 мая 2024, 09:28
Сообщение №2922 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37805
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А папа ваш - на таких мир держится.

:beer: :beer: Это другое, добрый, щедрый, деятельный человек, который действительно делает мир лучше, и чем больше он сделает, тем больше у него энергии. Совершенно не то же самое, что "причинение добра" из благих побуждений, когда в итоге хуже всем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 26 мая 2024, 09:41
Сообщение №2923 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1881
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Я не поняла про дом. Автор жила в доме большом, его отдала сестре и сами купили квартиру, или поменялись с сестрой жильем? Или продав дом, разницу в деньгах отдала сестре? А чей дом был изначально? Куплен в браке, мужа или семьи автора?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 26 мая 2024, 09:44
Сообщение №2924 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21049
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
замуж неправильно вышла
в смысле? а как правильно? можно сказать удачно или нет, но правильно, это не то слово.
Да и удача тут в голове. Когда думаешь, прежде чем связывать свою жизнь с другим человеком и рожать от него детей, тогда удачи как-то больше получается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринка241
post 26 мая 2024, 09:50
Сообщение №2925 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2269
Регистрация: 23.01.13


Игорь 2004, Настя 2007
Никита 2009, Ксеня 2010
Александра 2011, Кирилл 2015
Таня 2018, Фёдор 2022
обязательно и не один!
Я не поняла про дом.
никто не понял :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 26 мая 2024, 10:04
Сообщение №2926 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1881
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Просто, если это был дома семьи автора- достался ей от бабушки, родителей и т.п., то тогда такой обмен понятен. Потому что в доме есть и доля сестры и ее право на имущество. Во всех остальных случаях значительное ухудшение жизни своих детей является плохим решением. И вполне возможно, что дети повзрослев в этом упрекнут своих родителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 26 мая 2024, 10:24
Сообщение №2927 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27957
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Вот читаю тему, читаю...
Всё пыталась понять: а почему же мне-то нигде и ничего не жмёт? )))
Ну вот помогает одна семья другой...
Поняла
А у меня отец такой же был.
меня не удивляют те, кто помогает, меня удивляют те, кто берет, не задумываясь о том, что для дающей стороны это может быть накладно. А так да, всех все устраивает. Ну или дающая сторона какие то свои моральные выгоды от этой ситуации имеет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 26 мая 2024, 10:29
Сообщение №2928 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26131
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Мать погодок от 26 мая 2024, 00:33
ЦИТАТА ( Мать погодок )
Ну смотрите мы двойняшки. Росли на одном так сказать уровне всегда. Потом одной (мне) в жизни повезло, другой (ей) нет.

Так это ваша точка зрения. Сестра может считать, что крупно повезло именно ей :) У нее есть все и даже больше, но для этого ничего не надо делать. Вы с мужем подстраиваете свою жизнь под её благополучие. Единственное, что она пока умеет - это рожать. С собственным мужем ей тоже повезло ))) в том смысле, что такая беспомощная жена-амёба будет только рада, что муж где-то там на вахтах. Не надо шуршать быт, поддерживать порядок, готовить и все остальное. Делай, что хошь ))) лежи томно на диване весь день, а детей всегда можно сестре в соседний подъезд сплавить под надуманным предлогом. Кирилл, как я выше писала, тоже хитропопо устроился. Летом на вахту в Симферополь. Неплохо )) это ж не Сибирь )) кути и гуляй на югах на заработанное )) Спрос семьи с него невелик все равно, скажет, что сезон неудачный получился, заплатили мало. Вы же их все равно в беде не оставите. Так что Тале и Кириллу в жизни вполне себе лафа ))) если посмотреть на все это их глазами, а не через ваши сочуственно-воздыхательные линзы :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринка241
post 26 мая 2024, 10:45
Сообщение №2929 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2269
Регистрация: 23.01.13


Игорь 2004, Настя 2007
Никита 2009, Ксеня 2010
Александра 2011, Кирилл 2015
Таня 2018, Фёдор 2022
обязательно и не один!
У нее есть все и даже больше, но для этого ничего не надо делать.
если б мне вот так кто-то помогал...я б тоже считала, что у меня всё хорошо и не двигалась бы особо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 26 мая 2024, 11:09
Сообщение №2930 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27702
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Мать погодок, а ваша сестра вам с детьми помогала? Ну иногда племянников к себе взять, с ним юи на площадку сходить или, например, присмотреть пока вы с мужем куда сходите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
5 посетителей читают эту тему (4 гостей и 1 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Рейтинг юридических вузов России 2024
Лидер рейтинга — Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Средняя заработная плата его выпускников, работающих...
Что нельзя хранить в холодильнике: советы экспертов
Горячую пищу нельзя ставить в холодильник, пока она не остынет до комнатной температуры. Из-за резкого перепада температур на стенках может образоваться...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 сен 24, 05:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных