Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вирус папилломы человека, Обнаружили ДНК ВПЧ 31 на 13 неделе

astrobaby
post 5 июн 2015, 15:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.14

Sapfiery
Ну вот я и родила(16.03.2015)! Незнаю, повлиял ли этот вирус на мою беременность, но ребеночку пришлось, к сожалению не сладко поначалу.
До д.о. по всем обследованиям все было ОК, а как только вышла в декрет, поняла, что не просто так его выдают больничным листом-почти весь декрет провела в больницах.
Сперва легла с гипоксией, через неделю выписали с плацентой 1 степени старения и практически тут же отправили на дневной стационар с давлением и белком в моче. При том, что я себя чувствовала отлично.
Полмесяца брали анализы, таскали по УЗИ (плод стал отставать в развитии), капали магнезию по 3 часа, а в итоге отправили на "скорой" прямо из женской в палату интенсивной терапии в роддом. А там вообще кошмар-зарядили мне эту капельницу аж на 15 часов!!! На утро у меня даже зубы свело... А вечером снова...
Лежала так 5 дней, именно лежала,как овощ-в одной руке капельница, на другой адометр и мочеприемник... В общем при таких условиях, не смотря на все лечение мне стало только хуже. И меня отправили на КС.
Сама операция длилась всего 5 минут, но двухчасовая тряска после нее,казалось, никогда не закончится...
Ребёнок родился на самом деле маленький-1890 при росте 45(срок 36-37 недель). Молоко мое не усваивал, начал скидывать вес и его забрали в реанимацию,откармливать. Месяц лежали в инкубаторе, питались через зонд.
Кололи антибиотики...
Сейчас, Слава.Богу, всё налаживается. Мы почти удвоили в весе, подросли. Кушаем хорошо, правда, так и остались на смесях, из-за чего проблемы со стулом, а оттуда и с животиком.
Начал улыбаться, когда ему что-то нравится из того, что я говорю.
Одна пока проблема-четвёртый рвз пойдём к сурдологу, у него тест до конца не проходит. Хотя я вижу, что на звуки он точно реагирует. Сказали, если все останется по-прежнему, отправят в областную.
Так что надеемся на лучшее и ждём.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
margos-1987
post 13 апр 2016, 10:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 2.03.16

Таня 20.11.15
Ох, девочки... Начиталась вас - но хоть подуспокоили) И откуда эта гадость берется?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka1801
post 19 мая 2016, 12:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.05.16

Платон 10.08.2013
Марта 15.01.2016
Ответ на сообщение [?] astrobaby от 12 окт 2014, 08:17
Плохо представляю себе человека, у которого не был бы этого вируса. Практически каждый является носителем, тут главное подтип, наиболее опасны 16 и 18.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 19 мая 2016, 12:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Ответ на сообщение [?] Ликея от 12 окт 2014, 08:24
Нет, онкогенных типов намного больше, в районе 13 штук, в прайсе любой лаборатории можно посмотреть.

ВПЧ условно разделяют на три основные группы: неонкогенные (ВПЧ 1-го, 2-го, 3-го, 5-го типов), низкого онкогенного риска (в основном ВПЧ 6, 11, 42, 43, 44), высокого онкогенного риска (ВПЧ 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68). Высокоонкогенные типы ВПЧ 16 и 18 встречаются в 70% случаев, тип 16 приводит в 41–54% случаев к раку. В последнее время ученые обнаруживают онкогенные свойства у штаммов, ранее считавшихся безопасными. (с)

Отредактировано: Дождичек Летний в 19 мая 2016, 12:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 19 мая 2016, 12:30
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Предположительных факторов риска для разных видов рака - сотни. Заморачиваться по поводу каждого ?
Онкоцитологию раз в год вообще всем рекомендуют, и делают бесплатно

Проблемы с вынашиваем по причине именно впч - большая редкость.
впч лечат при бесплодии - да, но там вообще лечат все что найдут в надежде что вдруг сработает.
ИМХО, обычная история - научились что диагностировать - первые 10 лет - истерия :???:

Как с мастопатией, лет 10 третировали пациентов, что это чуть не прямая дорога к раку. А когда обследовать стали массово, оказалось что у 80% женщин в том или ином видеть есть :???: и ничего из это одного факта не следует.
Сколько мама моя нервов на эту мастопатию угробила - караул ! А нынче говорят - ерудна, и схема обследований как у любого здорового человека - раз в год хорошо бы и ладно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 19 мая 2016, 12:39
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Дождичек Летний от 19 мая 2016, 12:17
ЦИТАТА ( Дождичек Летний )
Высокоонкогенные типы ВПЧ 16 и 18 встречаются в 70% случаев, тип 16 приводит в 41–54% случаев к раку.

половина тех у кого впч 16\18 заболевают ?
или половины заболевших - впч 16\18 ?
это совсем разные вещи

А то смотрите
80% женщин - носители впч (воз)
70% - как вы пишете , это 16\18
половина из них, как вы пишете, заболеет раком связанным с впч - итого, это 28% популяции !!! но это не не так :)
Вот читаешь такое, и начинаешь понимать почему раньше публицистов к статистике допускали строго ограниченно.
Черти что же не разобравшись напишут.
Это я не ваш адрес :) А в сторону автора источника который вы прочли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных