Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› фолиевая кислота, вит.Е и прочее.Пить ли?, в период подготовки к беременности

Русалка
post 20 апр 2003, 10:12
Сообщение №1 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Я планирую приступить к зачатию в середине мая.
Вот с сегодняшнего дня начала пить Матерну, и еще один раз в день пью фолиевую кислоту(уже неделю). :)

Вопросы.
1. Фолиевая кислота.
В Матерне 1 мг и фолиевая в таблетках по 1 мг. Норма беременной от 0,8 мг. Некоторые врачи считают, что норма 4-5 мг. В любом случае вроде как передозировки даже при 5 мг нет.
Мне врач сказала пить Матерну плюс 3 раза в день по 1 мг фолиевой. Но она просто так сказала, не основываясь на каких-то моих "особых" условиях. Мне кажется, 2 мг, которые я сейчас принимаю, вполне достаточно. У кого какие мнения насчет фолиевой? :help:

2. Витамин Е.
Здесь писали, что Е -это витамин роста. Читала в информации про витамины, что он предохраняет от выкидышей на ранних сроках. В Матерне его 30мг, такое же кол-во в обычных витаминах для обычных людей :) В других витаминках для беременных витамина Е и того меньше. Почему :???:
Имеет ли смысл попить витамин Е дополнительно отдельно, если у меня есть подозрения, что у меня был выкидыш на очень раннем сроке? :help: И если да, то в каких дозировках? :???:

Вообще у кого какое отношение к этим и другим витаминам?
Я вообще уже когда-то поднимала тему про витамины, но здесь как бы вопрос Уже поставлен.
Надеюсь на ответы. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргаритка
post 20 апр 2003, 13:02
Сообщение №2 (ссылка)

фанат конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 16.03.03
Израиль

Омер 21.02.05
Русалка, я пью 0.4 фолиевой + железо. 0.5 фолиевой пьют те, у кого какие - то проблемы. Я много советовалась с врачами по поводу дозы - мне делали кучу анализов и хотя у меня лёгкая анемия, никто не советовал мне больше, чем 0.4. Я слышала много хорошего о фолиевой кислоте, и врачи у нас всегда советуют планирующим забеременнеть, но ведь много витаминов это совсем не полезно, а даже очень вредно - можно себе там дел наделать.... всего нужно в меру. А где она мера то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KSANA
post 20 апр 2003, 18:23
Сообщение №3 (ссылка)

птица Феникс
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 18.02.03
Москва

сын
Русалка,
я тоже окончательно запуталась - принимать ли витамины, какие и в каких дозировках :???:
Мои постоянный врач - гинеколог-эндокринолог - рекомендовала пить Матерну. Ее я и пила в течении года, с перерывами в 2 и 4 месяца (примерно, если не ошибаюсь). Она же говорила, что перерывы не обязательны, можно принимать ее постоянно, пока не забеременею, всю беременность и затем в период кормления. Обычный врач-эндокринолог в январе этого года сказала, что на кафедре 1-го меда, где она учится в аспирантуре, Матерну не рекомендуют, лучше Прегнавит или Виртум Пренатал форте. На мой вопрос "а чем конкретно лучше для меня?" она сказала, что в Матерне по сравнению с Витрум пренатал форте недостаточное для меня кол-во йода, поскольку у меня увеличение щитовидки 1 степени (что характерно для подавляющего большинства городских жителей). Пришла домой, специально сравнила - кол-во йода и в том, и в другом - одинаковое (150 мкг)!
Затем на сайте доктор.ру в разделе "беременность" наткнулась на обсуждение тех же вопросов: тамошний врач- акушер-гинеколог - отвечала, что до сегодняшего дня никаких побочных эффектов (типа заростания родничка и проч.) Матерны ни официально, ни неофициально никто не обнародовал. Также говорила и о том, что передозировки витаминов при одновременном приеме Матерны, фолиевой кислоты и витамина Е не будет.
Для себя на сегодняшний момент я решила, что все-таки дополнительно фолиевую кислоту к другим витаминам, ее содержащим, принимать скорее всего не буду, а витамин Е буду. Его рекомендуют при любых опасностях угрозы на маленьких сроках беременности и вреда от него, как все уверяют в один голос, точно не будет. Дозировка - по 1х3 р. в день.
Но что интересно - тот же врач сказала, что лучше принимать натуральный витамин Е (желтого цвета), а не синтетический (красного цвета). Но в каких только я аптеках не спрашивала, кроме красного никто другого не знает. Нет, только в одной "36,6" (кажется), сказали, что был когда-то давно желтый, но больше не поступает. Кто-нибудь слышал о таком различии?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 20 апр 2003, 22:22
Сообщение №4 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Маргаритка
Может быть, в Израиле у врачей другой подход, не знаю. :???:
Потому как для "нормальной(не больной) беременной" в Канаде выпускают Матерну с содержанием фолиевой кислоты 1 мг ( а не 0,4). В американских и немецких аналогах -0.8
Не думаю, что у всех принимающих комплексные витамины -сплошь какие-то проблемы :)

KSANA
Вот ведь как! :p Сколько людей -столько и мнений!
Интересно очень про витамин Е! Я вот думаю, может попить его с начала следующего цикла? Ксана, а не знаешь, какая дозировка одной таблетки витамина Е? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргаритка
post 21 апр 2003, 00:06
Сообщение №5 (ссылка)

фанат конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 16.03.03
Израиль

Омер 21.02.05
Русалка, сейчас посмотрела на мою баночку, там написанно (составляющие одной таблетки):
Железо bisglycinate (что это?) - 25 мг - 166%
Витамин В-12 (что это?) - 100 мкг - 5000%
Фолиевая кислота - 400 мкг - 222% ( я думаю это = 0.4 мг)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 21 апр 2003, 00:11
Сообщение №6 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Маргаритка

Не поленилась, сходила за баночкой Centrum (made in USA).
Витамины для обычных людей (муж пьет) :D
Folic Acid 400 mcg 100%

В Израиле нормы что ли другие? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргаритка
post 21 апр 2003, 00:12
Сообщение №7 (ссылка)

фанат конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 16.03.03
Израиль

Омер 21.02.05
В % это: "Рекомендуемая доза (каждый день) в одной таблетке ."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MARCO
post 21 апр 2003, 16:23
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки,
вот здесь когда-то писалось о витаминах по циклу - пол-цикла до окуляции - фолиевая, потом - вит. Е и С - или что-то в этом роде - для нормализации менстр. цикла. Пыталась найти -тщетно. Может, кто-то знает или ссылку подскажет?
А то мне одна врач где-то уже год назад советовала одно (у меня даже бумажка сохранилась), а другая теперь - с точности до наоборот! (это касается, в частности, фолиевой кис-ты).
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 21 апр 2003, 16:23
Сообщение №9 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Зая
Вот что пишут:
Нерафинированное растительное масло: соевое, хлопковое, подсолнечное, облепиховое, арахисовое, кукурузное.
Зерновые и бобовые ростки (проростки пшеницы, ржи, гороха)
Овощи -спаржевая капуста, помидоры, салат, горох, шпинат, ботва петрушки, семена шиповника.

Вот я теперь думаю - принимать ли витамин Е дополнительно? :???:
Я в день по 3-4 помидора съедаю, любимая моя еда. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КУСА
post 21 апр 2003, 16:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 13.02.03
Москва
Я пила витаминки по такой схеме:
с 1-15
фолиевая кислота- 1*3 раза в день
витамин Е (100 мг)- 2 шт. в день
с 16-30
глютаминовая кислота- 1*3 раза в день
витамин Е- 6 шт. в день (или 600 мг)
с 11-30
аскорбиновая кислота до 10 шт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 5504 ] Звезды на выход-94 22:38 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных