Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Колики от грудного молока

Оксана12
post 25 сен 2015, 10:49
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



С самого рождения я кормила грудью. И собиралась это продолжать до года, а то и более. Но у нас возникла следующая проблема. Моя малышка постоянно плакала, у нее были колики. Мы ни как не могли разобраться в чем дело. В итоге нам врач посоветовала попробовать дать вместо грудного молока, молочную смесь. И что получилось, моя доченька теперь спокойно спит, колики мучить перестали. Кушает хорошо. У кого так было? Это вообще нормально? Я просто до того как сама не столкнулась, не знала что такое вообще бывает. Не вредно ли для ребенка это? Я очень переживаю, помогите девочки пожалуйста советом. Буду благодарна!
К началу страницы     
+Ответить
Ne-a22
post 25 сен 2015, 11:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 31.12.08
Москва, СВАО

Пупсенька 05.12.2007
Ответ на сообщение [?] Оксана12 от 25 сен 2015, 10:49
У меня тоже так с дочкой получилось. Перешли на ИВ. ей уже 7 лет, здоровье в порядке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 25 сен 2015, 11:55
Сообщение №3 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
У меня старшая на ИВ была, младшая на ГВ . Колики были у обеих до 2,5 мес. Может у Вас просто совпало по времени, что колики прошли? Я читала, что колики это больше неврологическая проблема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 25 сен 2015, 12:00
Сообщение №4 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Только я одна тут жду рекламу чудо-смеси ?

Блииин, вот я дура, повелась лохушка сердобольная :fool: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 25 сен 2015, 12:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Только я одна тут жду рекламу чудо-смеси ?
да и фиг с ней, попробует вывесить рекламу - забаним по-быстрому и продолжим болтать :nnn: Нам автор и не нужна, мы сами с усами :p

Лет 10 назад да, другого способа лечения лактазной недостаточности не знали. Но сейчас уже есть действенные лекарства, даешь ребенку - и он прекрасно усваивает грудное молоко :???:
А если это аллергия или неврология, то тем более, грудь сама по себе - лекарство ;)

Так что не знаю, какие отклики надеялся получить автор рекламы... хотя, скорее всего, она сейчас перерегистрируется и начнет отвечать сама себе ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 25 сен 2015, 15:06
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Оксана12, я не поняла каким советом помочь?
Кормить грудью или кормить смесью это выбор мамы. Если колики были то надо знать как было организовано гв. Иногда простая корректировка существенно облегчает жизнь малыша. Плюс из питпния мамы убирается молочное и сладкое-тоже вариант. Плюс есть всякие бэбикалмы и сабсимплексы с эспумизанами...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ne-a22
post 25 сен 2015, 22:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 31.12.08
Москва, СВАО

Пупсенька 05.12.2007
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 25 сен 2015, 15:06
Быстринка, я не автор темы, но мне с дочкой эти бэбикалмы и прочее не помогли. По поводу еды своей, дык исключала продукты всевозможные постепенно. Неделю, даже вообще не ела. Результата не наблюдалось. Моя степень мазохизма - мое личное дело. Но если родное дитя мучается и орет сутками, нафига такое ГВ. Лучше дать бутылочку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 25 сен 2015, 23:00
Сообщение №8 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Ne-a22, каждый выбирает сам
Нет такого чтобы на мамином молоке было плохо плохо, а на коровьем стало вдруг замечательно. Тут работет еще стописят факторов :???:
Вы в свое время сделали свой выбор :4u: но говорить другим мамам о том как им лучше-бутылкой или сиськой-все таки не стОит :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 25 сен 2015, 23:18
Сообщение №9 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Мой старший на ГВ тоже постоянно плакал по ночам, а когда стала изредка докармливать на ночь смесью - перестал плакать. Хотя газы, вызывавшие колики - остались. Но, видимо, он плакал еще и потому, что не наедался. В результате перешли на обычный прикорм (пюрешки, творожок и пр.), плюс давала "наринэ", ну и грудь продолжала давать. Ребенок стал наедаться, газы убавились, и все пришло в порядок. Но я тогда еще при кормлении не соблюдала диету. :tomato: Хотя, моя подруга кормит и ест вообще все подряд, включая газировку и колбасу - и дети спят спокойно. Но у нее очень жирное, качественное молоко, а у меня - водица))) Я б ее себе в кормилицы позвала. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 25 сен 2015, 23:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Yllianna, а у моей сестры было точно наоборот. У нее старший очень рано был переведен на ИВ (она запаниковала, ей показалось, что молока мало). И у него от смесей были постоянно запоры и из-за этого боли в животе. Подобрать такую смесь, чтобы было с пищеварением все ок, им не удалось...
Когда ей удалось договориться со знакомой получать от нее сцеженное молоко, и она стала его допаивать из бутылочки грудным молоком, у него боли прекратились и все наладилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных