Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Израильские ученые разрешили рожать после 50

Blacbarbara
post 14 янв 2020, 20:33
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Мне знакомая вчера рассказал: пошла к гинекологу, сказала, что хочет второго ребенка. Знакомой 40, есть дочь 19 лет, уехала учиться в ВУЗ в другой город, вот решились на второго. Так врач стала орать на неё, реаьно ОРАТЬ, что даже после 35 лет рожать нельзя категорически
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
akwa13
post 14 янв 2020, 20:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1243
Регистрация: 20.08.12
Москва-->Израиль

есть
Так врач стала орать на неё, реаьно ОРАТЬ, что даже после 35 лет рожать нельзя категорически

:fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 15 янв 2020, 01:13
Сообщение №13 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Флорена от 14 янв 2020, 13:57
ЦИТАТА ( Флорена )
А вырастить успеют?
Свекровь успела, рожала в 42, даже правнучку дождалась

Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 14 янв 2020, 20:33
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Так врач стала орать на неё, реаьно ОРАТЬ, что даже после 35 лет рожать нельзя категорически
Это как? Несколько поколений (почему несколько? Несколько это кого знаю) предков все рожали и старше и без врачей, чего там ...в лучшем случае дома. Дядю моего родили в лесу, в партизанском отряде. Че за бред
А так хорошо, я тогда рожу что ли. Маткапитал, мужа вместо пенсии в декрет отправлю. А то у них на работе не держат пенсионеров, а если мужик в декрете, его же не могут уволить :shuffle:

Отредактировано: Тата в 15 янв 2020, 01:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 15 янв 2020, 01:24
Сообщение №14 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 14 янв 2020, 16:39
ЦИТАТА ( Snusmumrikk )
о ребёнка. При том, что я не хроник и не страдаю чем-то неизлечимым, но по мелочи достаточно набирается. Нужно быть очень ухоженной и достаточно обеспеченной, чтобы после 50 быть как огурчик.
Ну вот я совсем не ухоженная, а здоровье лучше, чем 20 лет назад.

Ответ на сообщение [?] Мамольчик от 14 янв 2020, 15:52
ЦИТАТА ( Мамольчик )
ну где эти женщины? которые после 50 считают себя абсолютно здоровыми и планируют таковыми оставаться на ближайшие 20 лет?
Здесь. У меня еще подруга с "вновь приобретенным здоровьем". Точнее выехавшая в США, у нее близорукость, а там ей разрешили и фитнес и рожать. Всю жизнь носила себя как стеклянную вазу, а сейчас до фитнеса дорвалась в предпенсионном возрасте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 15 янв 2020, 01:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Я считаю перебор... :tomato: я второго рожу в 33 и больше не планирую, не хочу, да и как представлю, что, когда ребенок вырастет мне уже полтос будет :tomato: может, конечно, это мне пока кажется, что это много... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 15 янв 2020, 01:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Лет до ста расти нам без старости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама сыночка
post 15 янв 2020, 08:31
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 6.10.08
м. Академическая
Ванечка 03.06.2008
Юрочка 24.01.2016
Девы, ну вот я, забеременела в 42. Не планировали по причине, что поздно. Причём мы это ещё до 40 решили. Так моя сильно поздняя беременность была легче предыдущей. Первые два месяца в Италии на море провела с детьми, заедая легкий токсикоз чипсами😀.
Не спать тяжело было и с первым и со вторым. Но младший по здоровью удачней получился. Да и в принципе семейная обстановка у нас наладилась. Одна проблема: младший ТАКОЙ любимый-облизанный, что боимся избаловать. Но на старшего у меня времени уходит гораздо больше.
Я это к тому, что не все позднорожающие прям стремились к этому всю жизнь. Кто-то, как мы😉. Но я точно специально не захотела бы рожать после 45. Мне ещё повезло: я выгляжу пока моложе своих 47( спасибо генетике). Но иногда случается видеть мам, которых можно с бабушками перепутать.
Проблема возрастных родителей не выносить и родить, а вырастить и дать образование.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных