Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поддержите мою девочку! Надежда только на вас..., Сбор на 3курс реабилитации в МЦ "Сакура"

елена-43
post 6 ноя 2010, 13:47
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1352
Регистрация: 5.11.10


Николай 14.05.88
Ирада 21.11.04
Асланова Ирадочка, 13 лет, с. Белая Глина, ДЦП.
На прохождение 4 курса в МЦ «Сакура» в г.Челябинске необходимо собрать 59 550руб.
СРОК- 16 июля 2018 года.

«Здравствуйте, меня зовут Морозова Елена, моей дочурке Ирадочке 13 лет.
Диагноз: ДЦП, хронический-резидивный период, спастическая дисплегия III степени тяжести. Сгибательно-приводящие контрактура т/б суставов.
Ирада родилась глубоко-недоношенной, на 27неделе. Когда начались схватки, отошли воды, врачи не давали шансов на выживание, так как срок очень маленький. Но вопреки всем и всему, дочечка родилась живая, но очень слабенькая, вес 1400г. На 5 день Ирадочке стало совсем плохо, её подключили под аппарат искуственного дыхания. Каждую минуту я молилась ни спала, ни ела, только твердила: «Господи помоги! Дай силы моей дочечки и мне.» Вес набирали очень медленно, желудок постоянно отвергал молоко. Мне постоянно твердили: «Состояние очень тяжелое, шансов практически нет. Дошло до того, что весила Ирада чуть больше килограмма. Пообщавшись с врачами на рождество, я покрестила свою дочечку прямо в реанимации, так как она все еще находилась под аппаратом. После крещения через два дня, стало дочурке немного лучше. Произошло чудо через 10 дней с её сняли с аппарата искуственного дыханияи перевели в другое отделение на выкармливание. Выписали нас ровно в 3 месяца после рождения весом 2100г. Перед выпиской, врач сказала, что узи головного мозга показало поражение нервной системы, кисты с двухсторон. "Чем это грозит?" Неохотно ответили : "ДЦП, ребенок будет отставать в развитии."
Я спрашивала себя: "За что, Господи? Почему я?" Я так хотела второго ребенка, столько лечилась, чтобы забеременить и тут такое! Сил не было совсем, одна с такой крошкой на руках… Помощи ждать не откуда, родителей у меня тоже нет, с мужем я развелась, еще когда бала беременная, это добавляло нервов. Но я духом не падала. Свою кроху выкармливала своим грудным молоком. Да, да, после трех месяцев реанимации, дочурке взяла грудь. Вся больница приходила смотреть на это чудо. Ирадочка стала потихеньку набирать вес, медленно, но уверенно. Часто рвала, была очень беспокойной до года, так как мучали перепады давления.
В год поставили диагноз ДЦП. Начались мучительные поиски специалистов: массажи, уколы, обследования, иголки, поездки по реабилитационным центрам. Так и живем, я и дочурка Ирадочка. Иногда приезжает братик Коля, ему тоже учиться, вот и перешел мальчишка с очного на заочное, чтобы самому себя обеспечить, так как он видит и понимает, как мне одной тяжело. Массаж делаю сама, но в 3 месяца раз приходится обращаться к специалистам. Лежим в больницах, реабилитационных центрах. Результаты есть, но не большие. Бывший муж помогает немного, но это крохи для такого заболевания.
После прохождения четырех курсов лечения в Трускавце Ирада ходит за одну ручку, стоит подолгу у стеночки, переворачивается, сползает с кровати, стоит на четвереньках.
Также было пройдено 2курса микротоковой терапии в г. Тольятти, прохождение курсов пошло на пользу Ирадочке как физически, так и умственно. Теперь Ирада устойчивее стоит на ногах, меньше подгибаются колени, стала рассудительнее после занятий с логопедом, запоминает больше, считает лучше и пишет.
Первый курс лечения в МЦ "Сакура"мы прошли в октябре 2016г - научились сами вставать у опоры с положения сидя, снизилась спастика в ногах и руках, больше стали разводиться ноги (раньше с трудом одевали вещи).Набор процедур в МЦ "Сакура" очень разнообразный, такого нет ни в одном центре, в которых мы бывали ранее. Очень надеемся, что с Вашей помощью мы сможем снова пройти реабилитацию в этом центре.
Умная, сообразительная, любознательная, хочет ходить в школу сама, мечтает, когда вырастит, стать супермоделью. Знает алфавит, читает не большие тесты. Умеет Ирадочка считать, складывать и вычитать, запоминает длинные стихи. На классные часы и праздники ходим в школу. Очень нравиться нам ходить в школу и общаться с одноклассниками.
Сейчас Ирада школьница, правда пока на индивидуальных занятиях на дому, она занимается и делает успехи, ездит на соревнования. В игре по бочча Ирадочка уже не первый раз занимает призовые места.
Мы очень хотим не отставать от сверстников и в школу пойти как обычные детки.
Спасибо всем кто нам помогает и поддерживает!
Мы снова обращаемся к Вам за помощью и поддержкой! :love: :love: :love:
Ирадочке необходимо прохождение 4 курса в МЦ «Сакура» в г.Челябинске необходимо собрать 59 550 руб.
СРОК-16 июля 2018года.
Счет на лечение можно посмотреть здесь:
https://yadi.sk/a/Xjy7r_NK3UJ8co/5acd1eb84cecb3e046522c81

https://fotki.yandex.ru/users/morozova-i-elena/album/509896/ тут фотографии Ирадочки с выпускного в школе, закончили начальную школу.
Последние выписки и последние фотографии Ирадочки: https://fotki.yandex.ru/users/morozova-i-el...um/526461/?&p=1
Группа Ирадочки в контакте: https://vk.com/club42307946
Группа Ирадочки в одноклассниках: http://ok.ru/aslanovair

Мы обращаемся к людям, которые способны понимать, сострадать и имеющие возможность помогать нуждающимся. Если у вас есть возможность нам помочь, пожалуйста, помогите. Если нет - просто пожелайте нам здоровья и терпения! Нам этого так не хватает.
Подарите нам надежду на выздоровление, даже не большая Ваша помощь приблизит нас к выздоровлению. Заранее спасибо за помощь.
Добро обязательно вернется к Вам.
С уважением, Елена и Ирадочка.
НОМЕР КАРТЫ СБЕРБАНКА :
4276 8300 2738 0749


НОМЕР БИЛАЙН:
+7 (965) 459 67 50


PayPal: polina-304@yandex.ru

Яндекс Кошелек 41001770451750

АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ПЕРЕВОДОВ: 353040 Краснодарский край, с.Белая Глина ул. Ленинская 251/1
для Морозовой Елены Ивановны

Юго-Западный Банк СБ РФ Краснодарское отделение 8619/0139
БИК 040349602
ИНН 7707083893
КПП 231043001
Р/С 47422810330009900109
КОР/СЧ 30101810100000000602
Лиц. cч. 42307.810.6.3000.0270195
Ф.И.О. Морозова Елена Ивановна
Тел. сот. 89282171125
домашний 8-86154-7-41-96


Отредактировано: елена-43 в 12 апр 2018, 21:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1500 - 1503)
monira
post 11 апр 2018, 14:32
Сообщение №1501 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 295
Регистрация: 12.05.16


дочь август 2004г
дочь декабрь 2017г
возможно
умничка Ирадочка! очень старается :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 11 апр 2018, 23:13
Сообщение №1502 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] елена-43 от 11 апр 2018, 13:17
Ирадочка молодец, успехи большие делает!
Эту тему закрыть, наверно, надо (лимит исчерпан), и продолжить в новой.
Когда новую откроете, продублируйте сообщение Поддержите мою девочку! Надежда только на вас... (#61255097), чтоб было сразу понятно, сколько осталось собрать, и ссылку на последние фото с реабилитации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
елена-43
post 12 апр 2018, 11:06
Сообщение №1503 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1352
Регистрация: 5.11.10


Николай 14.05.88
Ирада 21.11.04
Ответ на сообщение [?] anna280785 от 11 апр 2018, 23:13

Спасибо, Анна :4u:
Сейчас создам новую, незнаю только как правильно ссылку сделать на эту тему :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
елена-43
post 12 апр 2018, 21:48
Сообщение №1504 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1352
Регистрация: 5.11.10


Николай 14.05.88
Ирада 21.11.04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных