Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Словацкие Татры, закрытие лыжного сезона 2004-2005

Helene and Anastasia
post 21 апр 2005, 13:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Анна "сдала" в смысле, что у нас уже такой лоск и чистота вокруг, что то, что меня раньше так ярко привлекало теперь поблекло. И самое неприятное - таможня. Нас, одну машину с 2 детьми вначале полчаса игнорировали (по дороге назад), потом 15 минут оформляли документы. Т.е. мы приехали, очереди нет, обрадовались. А нас - полный игнор. Пока я содержимое горшка с детскими писёхами не вылила прямо на территории таможни. Тогда подошли оформлять.
И цыганей много...напрягает. Правда, в горах их не было.
Ассортимент и цены в ихних супермаркетах уже уступают нашим "МЕТРО".
Балувани мы стали :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 21 апр 2005, 13:48
Сообщение №22 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Лена, какие вы молодцы! :super: С двумя детками и такие активные, спортивные. Малышей опять же к лыжам приучаете. В Баварии они так и катаются, между ног у родителей.

Помнишь, я зимой в Иришкиной теме про Карпаты (кстати пришлось) про лыжи спрашивала. Мы таки :shuffle: сделали лыжный курс с инструктором. Вначале попотели, ух! :BzZz: Но потом, когда нас допустили к подъемнику, удовольствия было море. Надо как-нибудь тоже фотки повесить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rina
post 21 апр 2005, 13:55
Сообщение №23 (ссылка)

+ Максимус :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.09.02
Москва, Загорье

Максим 28.03.04
rinamirina
Helene and Anastasia
Раньше не была в Словакии, первый раз была в 2003 году. И меня тоже поразили заброшенные отели и деревеньки, прям конкретная совковость и заброшенность чувствовалась. Мы даже видели целые поселения цыган, или как они там называются, но это вдали от туристических мест (нас случайно туда занесло). А в целом мне понравилось, природа и горы :super: А больше у них и не нужно ничего ;)
А по поводу границы ничего не могу плохого сказать, мы проходили со стороны Польши, может поэтому там и прилично было :) Никакого хамства, все быстро и спокойно :)

Отредактировано: Rina в 21 апр 2005, 13:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 22 апр 2005, 15:33
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Tatoshka, мне соседи рассказывали (они на лыжи в 30 лет первый раз стали), что их инструктор в той же Словакии пешочком в горку заставлял не снимая лыж подниматься, на бугель не пускал. Они чертыхались "за наших 50 баксов надо нами так издеваться!" :D :D :D
Обязательно давай фотки!
Rina у нас бизнес со словаками с 1996 года. Тогда начали активно ездить по командировкам. Честно говоря, по сравнению с Венгрией от Словакии было самое неприятное впечатление всегда. Таможня, цыгане, компаньоны жулики попались. Чуть не киданули нас на 100 тыс. зеленых. Но фиг с ними! Отдыхать там дешево и прекрасно! Наш уровень сервиса ещё ой-ой-ой как не тянет на евро, а цены :O: :O: :O: На Буковеле сутки = неделя в Словакии.
Ой, ещё забыла написать статью расходов - ски-пасс на 6 дней стоит 80 долларов. Нам хватило одного, так как по очереди катались по очереди с детворой возились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 22 апр 2005, 15:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Ой, ещё один прикол был. Соседи наши познакомились с киевлянами и те делились впечатлениями: "Поначалу думаем: какая здоровая нация - Словаки - мама покаталась, тут же покормила грудью ребенка, взяла ребенка кататься. Потом слышим, этот ребенок кричит "ЮЩЕНКО! ЮЩЕНКО!", возгордились - наша нация!". А соседи им говорят: "Да, это наш Ивано-Франковск".
А Лидка моя, чуть где завидя оранжевый цвет сразу скачет и пляшет и кричит "Ющенко!". И скажите мне что это не зомбирование :D :D :D
Подъезжаем к магазину "555", он такой весь помаранчевый, она "ЮЩЕНКО!", носки ей оранжевые одеваю, она "ЮЩЕНКО!" :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 19 июн 2005, 15:05
Сообщение №26 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
Леночка, ты просто молодец, у тебя такие замечательные доченьки! Советую родить и мальчика! :love:

Отредактировано: annamaria в 19 июн 2005, 15:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришк@
post 27 июн 2005, 17:29
Сообщение №27 (ссылка)

просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 17.06.03
Киев

Софийка 26.10.2003 г.
Женечка 15.07.2013 г.
Helene and Anastasia,
только просмотрела ваши фотки :)
Как здорово!!! Природа классная!!!
Мамочка - настоящая красавица, детки - конфетки :love: :love: :love:

МОЛОДЦЫ :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
[ 17055 ] Королевские дома 28 03:39 от: Daaro
[ 4668 ] Общая для беременных 22:01 от: Маевка
[ 2055 ] От овуляции до задержки 20:52 от: Белая_Птица
[ 8191 ] Мамы школьников - 65 19:57 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 08:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных