Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Счетчики расхода воды в Москве, ВСЕ вопросы, связанные с этим

Divo
post 22 июн 2006, 03:38
Сообщение №11 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Мы готовимся к переходу на счетчики, позвонили по объявлению на доме - 2 комплекта счетчиков (на ванну и кухню) - 4 тысячи, если я правильно поняла.

Единственный нюанс: когда воду горячую отключают, за нее не взимают плату. А если при включенном счетчике ты будешь пользоваться красным краном - с тебя возьмут за эту самую холодную воду по тарифу горячей. Но это, мне кажется, можно перестроиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашкина мама
post 22 июн 2006, 12:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 26.12.05
Королев

Даша 21.06.2004
Андрей 19.08.2008
Ок
У меня тоже сейчас стоят счетчики (правда живу не Москве, а в подмосковье). Даже с учетом ежедневных Дашкиных заплывов в ванной получается примерно 500 руб в месяц (на 3 человек). Спросила у нашей няни сколько она платит, у них прописано 4 человека и платят они за воду порядка 1,5 тыс. Так что разница существенная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнчик
post 22 июн 2006, 16:25
Сообщение №13 (ссылка)

Хочу лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 24.07.03
Москва

Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
ЦИТАТА (Divo)
Единственный нюанс: когда воду горячую отключают, за нее не взимают плату.

Фиг вам !!! Очень даже взимают !!! Они говорят, что оплата расчитана с учетом этого отключения.

Я планирую на время отключения горячей воды просто перекрыть трубу. Перестроиться трудно будет, потому что на кухне кран с одной ручкой.

Tanysha 77,
Сейчас наконец-то во всех ИЕРЦ есть информация по этому вопросу. Народ во всю ставит счетчики. Нам было проще - у нас счетчики уже стояли. Надо было только дозвониться до обслуживающей фирмы и дождаться мастера, чтобы он проверил приборы. Но это был еще тот гимор :fingal:

Девочки, если будете сами ставить счетчики, не обращайтесь в фирму "Ценнер-водоприбор" !!! Мало того, что там очередь на вызов мастера на несколько месяцев вперед, да еще он может и не приехать. К нам приехал только на 3 раз. Кроме того, к ним очень сложно дозвониться. В общем, полный бардак там у них.

Мы только начинаем платить по счетчику, и мне трудно сказать, сколько же я при этом сэкономлю. Дело в том, что с января мы платим по общедомовым счетчикам, и я не знаю подушевых тарифов. Как ни странно, на сайтах Мосводоканала и Мосгортепла тоже нет этих тарифов - только по кубометрам.

Правила оплаты такие : ежемесячно надо приносить в ЕИРЦ квиток с показаниями счетчиков (типа как за электричество) до определенной даты. На следующий месяц в общей платежке за квартиру они расчитают расход воды по этим показаниям.
Мы пока ни разу не платили. Вот жду платежку. Думаю, что в этом месяце у меня будет экономия по сравнению с общедомовым расходом рублей на 400-450 (это при том, что мы Юрку ежедневно купаем в ванной).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanysha 77
post 22 июн 2006, 13:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2631
Регистрация: 9.01.05
Москва, ЮАО

Олежка 08.11.2003
Дениска 17.05.2011
Спасибо, что откликнулись, дожидетесь платежки, тогда отпишитесь действительно дешевле или нет и на сколько примерно. Конечно относить показания счетчика каждый месяц лень, но если разница значимая, то можно найти время.|
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olgapro
post 26 июн 2006, 14:36
Сообщение №15 (ссылка)

В жизни не бывает черновиков. Жизнь пишется набело.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 796
Регистрация: 7.02.03
Москва
Натах у нас счетчики дома, супер, меня устравивает, дешевле получаеться.
Правда, нужно не забыть до 05 числа снять показания и позвонить :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 26 июн 2006, 14:46
Сообщение №16 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
а мы хотим поставить, но тут двоякий вопрос - летом намного дешевле будет, так как очень редко появляемся дома, к примеру оплата за свет летом у нас оставляет порядка 200 рублей (у нас еще правда льгота 50%),а зимой 800-900 рублей...так и же и с водой...летом в основном на даче, ребенок вообще до осени на пмж,а мы появляемся раза три за неделю именно что бы помыться...вообщем все в сомнениях....а за горячую воду пересчитывают, у нас например в квитанции на квартплату было пересчитано,вообще какие -то копейки за май платили...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Доня
post 26 июл 2006, 14:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 10.01.06
Москва, Марьина Роща

Катя 09.09.96
Алёна 15.06.05
Доня
Девочки, кто платит по счётчикам, а сколько кубометров горячей и холодной воды у вас расходуется ежемесячно? А то у нас, мне кажеться, многовато. С учётом того, что мы все (нас 3 взрослых и 1 малыш) стали ванну принимать 1 раз в неделю (за исключением мелкой), меньше 10 кубометров и гор. и хол. ни разу не получалось, а то и все 15 (каждой). У моих соседей, например, горячая вода: 5-7куб., а холодная: 7-10куб, при том, что у них 4 взрослых и один 3-х летний мальчишка и они говорят, что не экономят. Просто не понимаю :???: , откуда у нас такие расходы. Я даже мастера вызывала, он пришел, проверил как чсётчики работают, сказал, что всё нормально и сказал чтобы мы на соседей не смотрели т.к. может они моются редко :O: :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнчик
post 31 июл 2006, 22:46
Сообщение №18 (ссылка)

Хочу лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 24.07.03
Москва

Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
Доня, у нас на 2-х взрослых и 2 детей тоже порядка 10 кубов холодной и 7-8 горячей выходит.
Но когда платили по общедомовому счетчику, там получалось соотвественно 25 и 18 кубов. Так что экономия приличная.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 31 июл 2006, 22:48
Сообщение №19 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
у меня мама на счетчик перешла: прописано 4 чел, живет 3 взрослых, платили 1800, щас 1100 :O: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LELENA
post 15 ноя 2006, 23:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 372
Регистрация: 1.03.05
МОСКВА

2000 Сын
2006 сын
Поднимаю тему, как вы думаете, вот прописано нас 5 человек , платим мы каждый месяц где то 1500-1700, еще же за водоотведение платить надо, стоит мне счетчики ставить или нет :???: А то папа отговаривает, а я и не знаю да :???: же
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 4590 ] Общая для беременных 11:08 от: МотоВика
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных