Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первый прикорм и запоры

Танюха
post 8 июн 2006, 11:57
Сообщение №11 (ссылка)

Я - МАМА!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 9.05.06
Киев

Максим 31.10.2005
Танюха
Мы ввели прикорм в 7 месяцев - кукурузную кашу, до этого питались исключительно сисей и с 6,5 месяцев микродозами с нашего стола, как в педприкорме, и тоже запор после введения каши, деть прокакался на 3-й день - это что, тоже неготовность желудочно-кишечного тракта к прикорму? в 7 месяцев-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vejar
post 8 июн 2006, 14:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 7.12.05
Москва, м. Университет

Манька и Санька
vejar_
ЦИТАТА (bistrinka @ 8 июн 2006, 10:56)
если новая пища вызыват проблемы, значит желудочно-кишечный тракт ребенка еще не готов усваивать и перерабатывать эту новую пищу, либо дозы слишком большие.


2-3 чайные ложки - это большая доза?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flisa
post 26 июн 2006, 16:45
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 17.03.06


сынок
Flisa
Мы с 6 месяцев начали брокколи - стул нормальный. Потом дала грушу - запор. На яблоко- аллергия. На кабачки - запор. сейчас тыква- вроде нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 18 мая 2007, 09:35
Сообщение №14 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
У нас сложилась проблема. Ребенку 8,5 месяцев, 2 месяца пытаюсь ввести прикорм. Ест ребенок неохотно, так как
мы с рождения полностью на ГВ и деть кроме сиси ничего не желает. Но, тем не менее, удаестя иногда
дать ему: овсяную и гречневую кашу ХАЙНЦ, яблочное, грушевое, тыквенное пюре из баночек, самодельное банановое пюре,
самодельное картофельно-мясное (говядина) пюре, творожок "ТЕМА", мелкие кусочки белого куриного мяса.
зубов у Сережи еще нет,поэтому все в виде пюре. Все это съедается по чуть-чуть, под настроение....хорошо идут творог и фрукты.
Но, после того, как начали кушать такую еду - ребенок по 3-4 дня не может покакать, вижно как он тужится, пукает, а каки
не идут...только после глицериновой свечки он начинает какать, при этом он плачет, иногда появляеются капли крови,
каки вылазят ОЧЕНЬ плотные, твердые, при том "как горох". Смотреть на это страшно, ребенку явно больно.
Раньше, когда мы были только на ГВ, он тоже какал редко, но помногу, и его это не беспокоило...а сейчас...даже не знаю что и делать.

Чем я сейчас могу помочь ребенку? Что изменить в питании? Может какие-то травы?
Помогите пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 18 мая 2007, 09:51
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Nice K, не спешить с прикормом и попробовать педприкорм :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алтын
post 18 мая 2007, 09:54
Сообщение №16 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 245
Регистрация: 28.04.06
Россия, МО г.Красногорск

Саша 10.04.2006
У нас с введением прикорма тоже были кое-какие проблемы со стулом.
Я давала настоенный чернослив пить по чуть-чуть. Вроде от яблока тоже слабило немного. А вот от капусты цветной нас крепило :???: Вот так опытным путем со временем все нормализовалось. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 18 мая 2007, 10:01
Сообщение №17 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Nice K,

оо, как вы уже много всего едите!!!!
но вообще если есть некие проблемы - то это всегда сигна, что надо притормозить или сделать шаг назад
вы на ГВ - вам и карты в руки, не беспокойтесь, ребенок молоком всегда свои калории и прочее наберет.
может быть, надо почаще давать грудь или предлагать водичку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 18 мая 2007, 10:03
Сообщение №18 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (Пташка)
Nice K, не спешить с прикормом и попробовать педприкорм
:beer:
ЦИТАТА (Mikimota)
но вообще если есть некие проблемы - то это всегда сигна, что надо притормозить или сделать шаг назад
вы на ГВ - вам и карты в руки, не беспокойтесь, ребенок молоком всегда свои калории и прочее наберет.
может быть, надо почаще давать грудь или предлагать водичку
:beer:
даже добавить нечего.
перестаньте давать прикорм вообще несколько дней, а как стул наладится попробуйте педагогический прикорм :) про него есть тема в детском питании

Отредактировано: bistrinka в 18 мая 2007, 10:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 18 мая 2007, 10:45
Сообщение №19 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
С прикормом я не спешила, наоборот....только сейчас он более-менее стал хотя бы пробовать все это, т.е. съедает максимум 30 грамм за раз, и каждый день я ему это не сую....каждый день он однозначно ест фрукты, один день полностью на творожке...а все остальное, что я перечислила - это он только пробовал, т.е. нельзя сказать, что прям ел....мы 95% весь день на ГВ
насчет питья: сися в неограниченном количтсеве постоянно, ни одно кормление я не заменяла...всегда сися до и после, т.е. жидкости явно хватает....другие жидкости он не воспринимает

если я сейчас оставлю его снова только на ГВ ( а я так уже пробовала и все нормализовывалось) - то потом, когда снова начну давать что-то то опять будут запоры (потому что так и бывает)....

может мне что-то слабящее давать?
а может в его еде я даю что-то крепящее?

» Дописано позже
Педагогический прикорм пробовали....но мы нездорово питаемся, поэтому для нас это сложно...т.е. когда есть что-то невредное в моей тарелке - я даю....но чаще всего там "всякая неполезная жирная и острая пища"....

да и к тому же ребенок здорово недобирает в весе (700-800 грамм) - поэтому даю то, от чего хоть вес можно набрать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 18 мая 2007, 10:58
Сообщение №20 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Nice K, что значит недобирает? сколько вы прибавили за последние 3 месяца? и как в целом деть развивается?

педагогический прикорм не подразумевает кормление ребенка нездоровой пищей ;) вполне на любом столе можно найти маленький кусочек, который не повредит ребенку(хлеб, сыр, яблоко, зеленый лук, мясо отварное, вариантов масса). сварить ложку каши при необходимости тоже можно ;)
если у вас запоры - значит ЖКТ просто не готов к приему другой пищи, либо дозы прикорма большие.
а слабительным вы проблему не решите.


ЦИТАТА (Nice K)
если я сейчас оставлю его снова только на ГВ ( а я так уже пробовала и все нормализовывалось) - то потом, когда снова начну давать что-то то опять будут запоры (потому что так и бывает)....
совершенно необязательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных