Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вес в "заморозке", не меняется, хоть плачь...

Веденея
post 12 июл 2009, 10:04
Сообщение №1 (ссылка)

...мне бы прочь от земли...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3196
Регистрация: 14.06.07
широка Россия

сын 2005
дочь 2010
подумаем....
ой, не пугайте меня....
Здравствуйте! Очень рада была обнаружить консультацию диетолога.
У меня конкретный вопрос. Мой до родов был в пределах 55 килограмм. Набрала 18. Потом полтора года кормления грудью и за весом особо не следила. Зато после окончания ГВ встала на весы. 63 кг. И не меняется по сей день.
На два месяца исключала по весне этого года все хлебо-булочные изделия, сахар убрала полностью, картофель почти полностью, о шоколаде и чипсах речь вообще не идет. Пью много, литра полтора чистой воды и плюс компот, морс, зеленый чай.
И тем не менее мой вес вообще не изменился! Ни грамма.... :fingal: :cry:
Возможно не хватает именно спортзала? Я довольно много хожу, много поднимаюсь по лестницам- я сама на 5 этаже и два ученика тоже на 5 этажах, да и кабинет мой на 3 м этаже, за день много набегаешся, вечером ноги гудят просто, сил не хватает на фитнес, хотя пыталась. Может подскажете, в чем дело, очень хочется скинуть килограммов 5-7... Все же идеальным для себя весем считаю 55-57 кг....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 15 июл 2009, 13:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Здравствуйте! И мне может подскажете, слышала что очень большая тяга к сладкому бывает вызвана тем, что организму не хватает чего либо. Я сейчас кормлю грудью, хочу похудеть, но очень тянет на сладкое, не поем (зефир,шоколад)прям голова начинает болеть. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Диетолог Сергеев
post 15 июл 2009, 13:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 9.07.09
Здравствуйте. Причин может быть много. Вы сообщили только о том, что исключили. А что добавили? Достаточно ли в вашем рационе овощей и фруктов, белковых продуктов и каково их разнообразие? Диета ведь не заключается в одних ограничениях. Например, немного горького шоколада вполне допустимо. Как насчет режима питания, сколько раз в день вы едите? Советую несколько дней повести пищевой дневник, куда записывайте что, когда и в каком количестве вы съели за день, а потом проанализируйте его. Нельзя исключить гормональные нарушения после родов, поэтому проконсультируйтесь с эндокринологом. После беременности и родов нарушен нутриционный статус (содержание в организме микроэлементов и витаминов), его тоже необходимо восстанавливать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаВари
post 15 июл 2009, 14:12
Сообщение №4 (ссылка)

мама втройне))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 19.09.08
Подмосковье

Варвара 24.06.2007
Мирон 11.03.2010
Тихон 25.04.2012
Здравствуйте! Вопрос таков...а можно ли наладить обмен веществ, если принимать какие-то гармоны или еще что-то? Вес после родов растет с огромной силой, сейчас вторая беременность, исключила все сладкое и мучное. Никогда не ем полуфабрикаты, чипсы, не пью сладкие воды...откуда что берется ума не приложу..Очень переживаю по этому поводу..можно ли с лишним весом выносить ребенка нормально или что-то делать надо? Вообще не есть чтоли... :cray:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веденея
post 15 июл 2009, 21:17
Сообщение №5 (ссылка)

...мне бы прочь от земли...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3196
Регистрация: 14.06.07
широка Россия

сын 2005
дочь 2010
подумаем....
ой, не пугайте меня....
Спасибо, что откликнулись! :4u:
Да, сейчас перечитала и сама поняла, что мало что сообщила.

ЦИТАТА (Диетолог Сергеев)
Как насчет режима питания, сколько раз в день вы едите?

Стараюсь 5 раз. т.е. завтрак, часов в 11 перекус, обед, полдник и ужин.
Иногда не получается устраивать себе "второй" завтрак, поэтому получается раза 4.
ЦИТАТА (Диетолог Сергеев)
Советую несколько дней повести пищевой дневник, куда записывайте что, когда и в каком количестве вы съели за день, а потом проанализируйте его.

Вот ведь читала про это, а сама вести не догадалась. :shuffle: Спасибо, что напомнили, обязательно сделаю. :4u:
ЦИТАТА (Диетолог Сергеев)
Нельзя исключить гормональные нарушения после родов, поэтому проконсультируйтесь с эндокринологом. После беременности и родов нарушен нутриционный статус (содержание в организме микроэлементов и витаминов), его тоже необходимо восстанавливать.

И об этом не подумала.Да, пойду к эндокринологу...
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
echeva
post 16 июл 2009, 01:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.04.09

Саша 13.03.92
Егор 21.06.96
Здраствуйте! Скажите, а может ли быть так, что вес имеет какую-то определённую метку-стоп. Дошла до него и СТОП. Ни туда, ни сюда? Может ли природа запланировать в человеке определённый вес? Сколько в своей жизни ни сидела на разных диетах, сколько бы не занималась спортом(кроме диеты, где практически исключено питьё) при росте 158 см ВСЕГДА ОСТАНАВЛИВАЛАСЬ НА ОТМЕТКЕ 62 КГ. В детстве и юности никогда не была меньше этих злосчастных 62 кг. У меня родители оба полные и сестра тоже(т.е. наследственность налицо). После 2-х родов легко восстанавливаласвой вес. (но не дальше этой отметки). В данный момент питаюсь по программе -60.(Всё делаю правильно, постоянно сверяюсь с книгой, прошу советов на форуме), но за 18 дней потеряла только 1,5 кг. Сейчас мой вес 63,5. Мне 41 год. Может быть мои усилия тщетны и это мой весовой предел? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
buda
post 16 июл 2009, 17:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 29.06.09

nikusha
malenkaia22
privet!ia nedavno rodila uje 5 mesiacev!!skinula ves s 90 do 72 a nenavistnii jivot kak budto vsio uveli4ivaetsia i uveli4ivaetsia!podskajite 4to sdelat' xleb po4ti ne em!i sladkoe voobshe ne em!!! :???: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Диетолог Сергеев
post 24 июл 2009, 16:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 9.07.09
ЦИТАТА (МамаВари @ 15 июл 2009, 15:12)
Здравствуйте! Вопрос таков...а можно ли наладить обмен веществ, если принимать какие-то гармоны или еще что-то? Вес после родов растет с огромной силой, сейчас вторая беременность, исключила все сладкое и мучное. Никогда не ем полуфабрикаты, чипсы, не пью сладкие воды...откуда что берется ума не приложу..Очень переживаю по этому поводу..можно ли с лишним весом выносить ребенка нормально или что-то делать надо? Вообще не есть чтоли... :cray:
*



Здравствуйте. Гормональная терапия назначается, если есть нарушение работы какого-либо эндокринного органа, это выясняется при соответствующем обследовании. На обмен веществ можно повлиять с помощью нутриционной терапии, я думаю, в данный момент вам это больше подойдет. Сейчас в питании должно быть достаточное количества белка, овощей, фруктов, проводите раз в неделю разгрузочные дни. Особенно следите за своим рационом в последний триместр беременности, именно в этот период у плода идет размножение жировых клеток, от количества которых зависит предрасположенность ребенка к ожирению.

» Дописано позже
ЦИТАТА (buda @ 16 июл 2009, 18:44)
privet!ia nedavno rodila uje 5 mesiacev!!skinula ves s 90 do 72 a nenavistnii jivot kak budto vsio uveli4ivaetsia i uveli4ivaetsia!podskajite 4to sdelat' xleb po4ti ne em!i sladkoe voobshe ne em!!! :???:  :cry:
*



Здравствуйте, поздравляю вас! После родов мышцы передней брюшной стенки могли перерастянуться, поэтому на фоне диеты необходимы упражнения для укрепления мышц брюшного пресса. Не забываем про общие аэробные физические нагрузки, т.к. висцеральный (внутренний) жир также может увеличивать живот. Помогут миостимуляция и другие физиотерапевтические методики коррекции фигуры.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Lencha @ 15 июл 2009, 14:17)
Здравствуйте! И мне может подскажете, слышала что очень большая тяга к сладкому бывает вызвана тем, что организму не хватает чего либо. Я сейчас кормлю грудью, хочу похудеть, но очень тянет на сладкое, не поем (зефир,шоколад)прям голова начинает болеть. :D
*




Здравствуйте. Действительно, тяга к сладкому может быть в результате дефицита таких микроэлементов как Mg, Se, Zn, Cr, витаминов группы В, витамина С. Восполняя их недостаток, мы добиваемся снижения этой зависимости. Как правило, во время беременности и кормления грудью идет повышенный расход микроэлементов и витаминов и может развиться дефицит. Еще посмотрите, достаточно ли в вашем рационе содержится нерафинированных углеводов (овощи, фрукты, крупы, хлеб)? Возможно организму просто не хватает углеводов.


» Дописано позже
ЦИТАТА (echeva @ 16 июл 2009, 02:46)
Здраствуйте! Скажите, а может ли быть так, что вес имеет какую-то определённую метку-стоп. Дошла до него и СТОП. Ни туда, ни сюда? Может ли природа запланировать в человеке определённый вес? Сколько в своей жизни ни сидела на разных диетах, сколько бы не занималась спортом(кроме диеты, где практически исключено питьё) при росте 158 см ВСЕГДА ОСТАНАВЛИВАЛАСЬ НА ОТМЕТКЕ 62 КГ. В детстве и юности никогда не была меньше этих злосчастных 62 кг. У меня родители оба полные и сестра тоже(т.е. наследственность налицо). После 2-х родов легко восстанавливаласвой вес. (но не дальше этой отметки). В данный момент питаюсь по программе -60.(Всё делаю правильно, постоянно сверяюсь с книгой, прошу советов на форуме), но за 18 дней потеряла только 1,5 кг. Сейчас мой вес 63,5. Мне 41 год. Может быть мои усилия тщетны и это мой весовой предел? :???:
*



Здравствуйте. Есть такое понятие, как «комфортный» вес. Это тот вес, при котором вы чувствуете себя хорошо, и организм работает нормально. Возможно, ваши 62 кг и являются таким весом. Необходимо провести биоимпедансный анализ состава тела, чтобы понять какой оптимальный для вас вес и есть ли у вас лишняя жировая ткань, за счет которой можно похудеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных