Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› успокоительные препараты, какие можно принимать, а какие нет?

zaichik
post 20 ноя 2008, 14:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.08

пока ждем
У меня уже лет пять синдром панических атак и повышенный уровень тревожности. Сейчас врач назначил персен, валерьянку и пустырник. Не помогает. Говорят в первом триместре вообще не желательно что либо пить...
были ли у кого подобные проблемы с нервами и кто как с этим боролся?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SmallTuzer
post 20 ноя 2008, 14:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 19.01.08


Полиночка 24.06.2006
я в своё время сидела на Lady* s formula Антистесс,но при беременности его нельзя конечно.А так мне помогал.Курс 2 месяца.я по весне и по осени его принимала.и как тааанк :icon3: у меня правда просто сильный нервяк был,поубивать хотелось всех :killer: а благодаря ему никто не пострадал :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киса)
post 20 ноя 2008, 16:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 12.10.08
Воронеж

Стёпа 24.02.2009
что-то пока не хочется)
eukkanuba
валерьянку можно и пустырник точно) сразу, конечно не поможет - а вот если длинный курс пропить, эффект есть)
Я в самом начале б. оч нервная была, и работала продавцом, жесть, меня покупатели нервировали :D спасалась валерьянкой, прям 5 таблеточек с утра глотаю и хоть бы что :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DarkNight
post 20 ноя 2008, 20:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 18.10.08
Самара
Персен мне тоже прописали. В первом триместре, "чтоб дурные мысли в голову не лезли" (цитирую своего любимого доктора). 1 таблетку 1 раз в день. Чисто символически, если учитывать обычную дозировку для "небеременных"... :???:
Тока я анотацию прочитала - и испугалась! :eek: Цитирую: "Применение препарата при беременности и кормлении грудью не изучено. Назначение преперата в период беременности (особенно в течении первого триместра) и грудного вскармливания возможно в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца". :O: :O: :O:
На след.день - бегу опять к доктору (матеря его, на чём свет... :angry: ). Возмущённая, протягиваю эту самую анотацию. А он меня - носом в "состав". Там: "экстракт валерианы сухой, экстракт мелиссы сухой, экстракт мяты перечной сухой..."...и всё! "И чего, спашивается, ты испугалась? Мяты с мелиссой?"
:D :D :D
Успешно пропила все три месяца и по сей день "глотаю" таблеточку, если вдруг нервишки шалят или сон неспокойный! А мелиссу в чай завариваю - оч.нравится!
Так что бояться тут нечего - это травка всего лишь! И доктор плохого не пожелает! ;)

А в анотации пишут так "страшно" только фирмы-производители зарубежные: на беременных испытания и тесты не проводились - значит, такая вот формулировка. Наши вот просто дозу вдвое урезают (на "авось") - и всё! А эти - честные... :umnik: Это мне врачи знакомые объяснили уже после... :yes:

Отредактировано: DarkNight в 20 ноя 2008, 20:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kusaka
post 20 ноя 2008, 22:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 359
Регистрация: 8.10.08
Новокуркино

Дочка 16:55
Сыночек 13:55
Очень помогал Новопассит (сироп) он разрешен беременным, тк полностью на травах.
(мои знакомы и я испытали его на себ :super: )
А пустырник и валерьянку можно , только если это НЕ настойки!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malyska
post 20 ноя 2008, 23:00
Сообщение №6 (ссылка)

Мама Феи и Солнышка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2972
Регистрация: 30.10.08
Москва

дочь
сын
Я в начале б-ти , не зная о НЕЙ 10 дней пила ципралекс - это антидепрессант. Мой врач сказал, что это не страшно, я успокоилась, но не совсем, а в форуме мне вот что написали Вот
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленка4
post 20 ноя 2008, 23:43
Сообщение №7 (ссылка)

Самая счастливаяяяяя......
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 499
Регистрация: 3.08.08
По дороге домой... Скоро

Вареничек 14.05.1996
Пирожок13.10.2001
Кудряшка 30.01.2006
Пушистик 28.10.2007
Пончик 07.02.2017
А лучше всего не таблетки и настойки,а просто чай с мятой.Можно еще таблетки валерианы,по 1 2-3 раза в день,их даже назначают при повышенном тонусе матки.В первом триместре беременности повышенная нервозность обычное дело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miss bliss
post 21 ноя 2008, 00:11
Сообщение №8 (ссылка)

мир Донбассу !
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 24.07.08


Василиса-принцесса
Серафима-Симона
пойдём за мальчиком в году 2020
есть разрешенные совершенно безвредные таблетки -гомеопатия-НЕРВОХЕЕЛЬ...так же я приминяю их как снотворное..действие мне нравиться..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zaichik
post 21 ноя 2008, 10:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.08

пока ждем
Да валерьянка это чушь. И мята и прочие травы. Я имею ввиду более серьезные препараты, типа фенибута, грандаксина, ну в общем что-нибудь такое. Потому что травы меня не берут, и никогда не помогали. Я раньше пила феназепам лет пять. Сейчас иногда приходится по одной таблетке в месяц принимать, т.к. ничего другое не снимает нервное напряжение. Кто-нибудь нечто пободное принимал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэтрин585
post 21 ноя 2008, 11:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 621
Регистрация: 27.03.08
Москва

Сын 13.02.2005
Сын 24.11.2008
zaichik, панические атаки и синдром тревожности - вы не уберете таблетками, вам бы лучше к психологу обратиться, если не можете побороть это сами.....
С этим знакома не понаслышке, мне вот одного разговора с умным врачом хватило для того, чтобы на 98% избавится от этой гадости... безо всяких таблеток серьезных!!!
У меня за время беременности 2 раза было "пограничное" состояние - но я постоянно держу в голове то, что мне говорил врач, и страхи отсупают..еще сейчас перед родами усилилась тревожность..но и это мне пока ттт, удается контролировать!!!
Если не можете справится - таблетки лишь "притупят" страхи, да и в нужных ВАМ дозах СЕЙЧАС никто не пропише, любое лечение будет носить скорее чисто символический характер и реально вряд ли вам поможет, тем более, что вы столько времени на серьезных препаратах......
Я вам все-таки советую обратитьсяк психологу\неврологу..., уж даже если не поможет, то хуже точно не будет..
Позвоните в Клинику Неврозов, проконсультируйтесь - там действительно могут помочь..там моим знакомым 2-ды помогали!!1
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных