Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› роддома и родотделения в Латвии, а также врачи и акушерки

Аннари
post 3 фев 2003, 11:04
Сообщение №1 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 3.02.03


Сын
Подскажите, пожалуйста, какой рижский роддом выбрать? Где Вы рожали? Спасибо :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 3 фев 2003, 14:18
Сообщение №2 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
Я рожала в 1-м роддоме - тот, что на Миера. Но я стояла там на учете по договору и у этого же врача рожала - тоже по договору. Все платно. Палаты там есть, если финансы позволяют, самые разные. Мы лежали в семейной - обстановка почти как дома, но стоит она 25 латиков в сутки, есть семейные и подешевле. Дородовая палата тоже была очень хорошая - индивидуальная. Рожала я в 7 отделении на 2 этаже - оно называется нетрадиционное. Можно рожать в разных позах, есть ванна, душ. В палате дородовой был целый спортзал - кушетка, кресло, кресло-качалка, мат, мяч, скамейка полукруглая, еще какое-то приспособление, но мы до него не дошли. в общем, я осталась очень довольна, второго тоже там рожать буду.
Моя подруга рожала в Булдури - там все по-совдеповски, но персонал хороший.
Очень хвалят Страдыня. Но туда по-моему сложно попасть - или с направлением, или по блату. Там в бесплатном отделении, правда, палаты на 2 и даже на4. Но есть и несколько платных. Говорят, там специалисты очень хорошие. У меня несколько знакомых там рожали.
А у вас какой срок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннари
post 3 фев 2003, 14:53
Сообщение №3 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 3.02.03


Сын
Спасибо большое за ответ :) Я слышала про Страдыня, но вот то, что туда сложно попасть не знала. Вы сказали, что у вас там рожали знакомые... Бесплатно у меня не получиться. Не примут. Если платно рожать, как можно туда попасть? Вы не могли бы, если вам не трудно, узнать? Я буду оооочень благодарна :) Я недавно переехала в Латвию, поэтому ни знакомых ( по большому счету) ни какой-то конкретной информации об этом у меня пока нет :( Срок у меня пока еще небольшой. 15 недель. Но я хочу все разузнать сразу, чтобы выбрать наиболее подходящий для нас вариант :)

И Вы не могли бы мне посоветовать на какие курсы по подготовке беременных можно пойти? Если Вам, конечно, известно что-нибудь. :)

В любом случае, большое спасибо, что откликнулись :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OljchikJ
post 3 фев 2003, 15:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.01.03
Рига, Латвия
Артём 11.07.02
Я тоже рожала в роддоме на Миера, во 2 отделении на 4 этаже. Заключала договор с акушеркой

(мне её порекомендовала подруга), осталась очень довольна. Врачи очень внимательные - и

гинекологи, и детские. Лежала в палате за 3 лата в сутки, конечно не евроремонт, но вполне

приличные условия - палата одноместная + душ и туалет. Очень понравилось как кормили - всё очень

вкусно. В предродовой палате был мяч и нам (я рожала с мужем) предлагали принести магнитофон, и

так же в палате был душ и туалет.

В Страдыня рожала моя подруга, но она попала по направлению - ей понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 3 фев 2003, 17:06
Сообщение №5 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
ЦИТАТА (OljchikJ @ 3 Feb 2003, 12:06)
Я тоже рожала в роддоме на Миера, во 2 отделении на 4 этаже.

У меня две подружки рожали в сентябре в этом отделении - одна платно, вторая бесплатно, тоже остались довольны.
По поводу Страдыня...Мои знакомые рожали там бесплатно, по направлению. А вот жена начальника летом рожала вроде бы там платно. Но мне без особой причины не очень ему удобно звонить по такому вопросу консультироваться :D Я его увижу недельки через 3, обязательно поинтересуюсь...А почему Вам бесплатно рожать нельзя?
Если у Вас только 15 недель и средства позволяют, я могу порекомендовать своего врача. Мне лично ее тоже в свое время рекомендовали, она у нас вообще как переходящее красное знамя... :D :D :D По собственному опыту могу сказать, что то, что я стояла у нее на учете и у нее же рожала, придало мне огромную уверенность и страха практически не было. Я никапельки не пожалела о потраченных деньгах! Но не для всех это приемлемо. Договор с акушеркой именно на роды я бы заключать не стала. Стоит это тоже недешево (50 латов, если не ошибаюсь). Родить Вы все равно родите - с той акушеркой или с другой...К тому же акушерка принимает ребенка, а следить за родами, зашивать и т.д. будет все равно дежурный врач.
По поводу курсов - позвоните в роддом. Я ходила на лекции на русском языке - по уходу, по кормлению, по родам (2 лекции вместе с мужем, если рожать вместе будете). Там же есть гимнастика для беременных - ведет ее правда латышка немецкого происхождения, которая по-русски не говорит, но на гимнастике это и не важно. Она же ведет занятия по дыханию перед родами. Все занятия и лекции по 2 лата, если заключен договор (как у меня было) бесплатно.
Еще я ходила в бассейн в специальную группу для беременных на Дзирнаву спорткомплекс "Tev" - мне очень понравилось!!! Занятие стоит 3 лата.
Еще я слышала про йогу для беременных где-то на Бривибас. И про какой-то частный клуб, где тоже всякие лекции есть. Кстати, в Страдыня, по-моему, тоже есть лекции.
Все телефоны можете узнать в справочном 7770777 или каком-то другом.
В общем, если будут вопросы, пишите, с удовольствием помогу, чем смогу...
А Вы где в Риге живете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alika
post 3 фев 2003, 18:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 25.11.02
Latvia, Riga
Я не знаю как у тебя с латышским языком, но если тебе кто-нибудь может помочь есть хороший латвийский сайт www.calis.lv, там родившие и еще не родившие мамы тусуются (в основном они латышки) можешь у них на конференции поинтересоваться!
А про гимнастику ты можешь узнать на таких сайтах - www.baseins.lv это сайт басейна на Кипсале ( там гимнастика для беременных и так же гимнастика в басейне, информация на латышском), еще www.fitness.lv (информация на русском, гимнастика и бассейн )
Еще на сайте www.calis.lv все хвалят женщину которая занимается гимнастикой с беременными - Дина тел.9439080 майл dceple@inbox.lv
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamina
post 3 фев 2003, 21:39
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я тоже рожала на Миера и тоже во 2-м отделении на 4-м этаже. :) Правда, у меня было кесарево, так что насчет обычных родов ничего сказать не могу. :( Кстати, договор с акушеркой уже, по-моему, 75 латиков стоит. :O: Во 2-м отделении работает знаменитый неонатолог Ванда Виксна, так вот к этой даме не обращайтесь ни по какому поводу! :angry: И кабинет специалистов по лактации в роддоме тоже советую обходить за километр. :dont: А в остальном - персонал там приветливый, особенно сестрички, еда сносная, отдельная палата вполне приличная. :) В бассейн на занятия для беременных я ходила в школу в Старой Риге, мне очень понравилось. :dance: Своего врача рекомендовать не буду. На мой взгляд, лучше всего заключать договор на ведение беременности прямо в роддоме, если никого из врачей Вы тут не знаете. :)
К началу страницы     
+Ответить
OljchikJ
post 4 фев 2003, 00:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.01.03
Рига, Латвия
Артём 11.07.02
Договор с акушеркой стоит 100 латов, а по поводу того, с кем заключать договор - с акушеркой или с доктором, лучше посоветуйтесь со своим врачом.
Мой врач, когда я у неё поинтересовалась, посоветовала заключить договор с акушеркой, потому что не было никаких осложнений во время беременности. конечно во время родов может случиться всякое, но по моему опыту, врач присутсвовала на родах в качестве стороннего наблюдателя и её помощь понадобилась только для зашивания. Всем, если можно так выразиться, командовала акушерка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 4 фев 2003, 00:26
Сообщение №9 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
ЦИТАТА (Mamina @ 3 Feb 2003, 18:39)
На мой взгляд, лучше всего заключать договор на ведение беременности прямо в роддоме, если никого из врачей Вы тут не знаете.  :)

Вот-вот, и я о том же. Правда, не очень дешевое это удовольствие. По-моему, сейчас договор на 9 мес. стоит 110 латов, туда входят все осмотры, на каждом осмотре снимают показания сердечка и шевелений (забыла, как это называется), 2 УЗИ, лекции, гимнастика. А роды стоят 150 латов. Но дело того стоит!
Алика, как много, оказывается, еще интересного у нас есть...А я и не знала...Единственное, могу возразить насчет Кипсалы. Там есть гимнастика для беременных (занятие 3 лата), а после этого просто релаксация в бассейне, уже без всяких там упражнений. Я пару раз была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alika
post 4 фев 2003, 16:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 25.11.02
Latvia, Riga
Аааа! а я думала они в бассейне занимаются! ясненько!буду знать...на будущее :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 июн 24, 22:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных