Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› роддома и родотделения в Латвии, а также врачи и акушерки

Tuta
post 26 сен 2003, 09:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
ЦИТАТА
lisonya Дата 26 Sep 2003, 03:44  А рожать буду у того же врача.


Извини.... не сразу заметила..... Так что вопрос - где - снимается. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 26 сен 2003, 09:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
Я сейчас на второй странице этого раздела нашла темку, где наши рижские мамы обменивались мнениями о роддомах. И там говорили про Валуеву.... Она действительно любит резать. У неё рожали 5 моих подруг ( 5 - это :) вместе с мной). Естественным путем родила только одна! :devil: :devil: :devil:
А педиатры в этом отделении мне понравились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 26 сен 2003, 09:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
Ой.... как то почитала.... сама написала... нахлынули воспоминания... и опять расстроилась чуть ли не до слез. :( :( :( :( :( :( :( :(
Как я хотела родить сама! И как я до сих пор с ума схожу от этого!!!! :( :( :( :( :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннари
post 26 сен 2003, 10:29
Сообщение №24 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 3.02.03


Сын
Я рожала в Страдыня. Врач, Сандра Витиня, вела всю беременность. Она работает как в Страдыня так и в ЛГЦ (там я наблюдалась). Потрясающий человек! Профессионал, очень хороший психолог, что немаловажно. Я ей так благодарна! В общем, теперь по любым вопросам только к ней. Второго малыша рожать буду тоже только с ней (в ЛГЦ)

А в Страдыня больше ни ногой. :HET: Рожала там только потому, что д. Витиня там работает и потому, что у них договор с Эстонией есть.

Tuta, а у меня наоборот. Несмотря на показания к кесарево, был шанс, что смогу родить сама. Сандра Витиня мне его дала. Только подготовилась к кесарево на всякий случай. Я родила на месяц раньше срока, приехала в роддом на скорой. После первого осмотра врач спросила меня сама рожать попробую или к операции готовится...

А как она относилась ко мне во время беременности! Даже сама звонила и спрашивала как у меня дела! То, что можно было позвонить ей в любое время дня и ночи - даже не обсуждается. Всегда очень внимательно выслушивала, объясняла, успокаивала и так далее.

Отредактировано: Анютка в 26 сен 2003, 14:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 26 сен 2003, 11:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
ЦИТАТА
Анютка Дата 26 Sep 2003, 10:43
--------------------------------------------------------------------------------
Tuta, а у меня наоборот. Несмотря на показания к кесарево, был шанс, что смогу родить сама. Она мне его дала. Только подготовилась к кесарево на всякий случай. Я родила на месяц раньше срока, приехала в роддом на скорой. После первого осмотра врач спросила меня сама рожать попробую или к операции готовится...

А как она относилась ко мне во время беременности! Даже сама звонила и спрашивала как у меня дела!


Валуева во время ведения беременности мне очень понравилась! Такая улыбчивая, внимательная. И звонить ей тоже можно было в любой момент дня и ночи.... Но вот все потом.... :(
Я не компетентна в этих вопросах... Но! Срок у меня был 22 октября. Ведь можно было же сделать в этот или на след. день УЗИ!? Ведь, как я поняла, на УЗИ можно определить - переношенный малыш или нет?!.... И состояние вод?!..... А сами роды начались только 1 ноября! :( :( :( :( :(

А какие у тебя были показания к кесарево?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 26 сен 2003, 11:02
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
ЦИТАТА
Анютка Дата 26 Sep 2003, 10:29 Второго малыша рожать буду тоже только с ней (в ЛГЦ)

А что такое ЛГЦ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 26 сен 2003, 11:07
Сообщение №27 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
я про ВАлуеву слышала много - и сплошные кесарево, из тех, кто про нее рпссказывал, никто сам так и не родил... давала показания к операции.
Роды мне обошлись... 100 лат договор, 5 лат каждый визит, анализы все оплачены, узи тоже 10 лат за сеанс(на видео записывали). Ну и врачу в конверте после родов. В общей сложности латов 200-250, ну и палата семейная (жили вместе с мужем и ребенком) - около 100. В общей сложности 300 примерно, но оно того стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 26 сен 2003, 11:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
lisonya Да.. и у меня столько же.... Только в моем случае это того не стоило... Мы с мужем потом говорили, что если бы приехали бесплатно... хуже не было бы точно... а может даже и лучше...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннари
post 26 сен 2003, 11:12
Сообщение №29 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 3.02.03


Сын
офф: Сыночка не давал дописать.

Tuta, очень сочуствую! Понимаю тебя. Когда узнала о кесарево, расплакалась. Очень хотела родить сама (такой вот у меня был бзик).

Насколько я знаю, да, можно.

У меня проблемы с ногами, дисплазия (бедра). В след.году будут 2 операции. Потому как это бедра, и это врожденное, Сандра и боялась, что сама я не смогу. А получилось даже без разрывов:)

В Страдыня не хочу больше рожать из-за отношения к мамам. Особенно детских врачей к мамам.

Рожала я бесплатно. Только своему врачу заплатила. Но не в роддоме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннари
post 26 сен 2003, 11:14
Сообщение №30 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 3.02.03


Сын
Tuta, Латвийский семейный центр:) Latvijas Gimenejs Centrs (за ошибки не ругайте :) )

Каниеру, 10а.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 24, 05:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных