Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› роды в Минске, 3-я клиническая. Личный отзыв.

SugarCane
post 12 июл 2011, 10:13
Сообщение №21 (ссылка)

subterranean homesick alien
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3887
Регистрация: 11.07.11
Москва->Минск->Мюнхен

2008
2010
Родила дочку в 2010 году в Минске, во 2 РД, без договоренности.
Приехала на скорой.
Готовилась рожать сама, получилось ЭКС. Но к врачам - никаких вопросов. Профессионалы. Отношение тоже было вполне доброжелательным.
Роды были вторыми, никакой помощи, правда, особо не требовалось - про ГВ и уход помнила почти все.
Еда обычная, больничная...
Но вот условия... По сравнению с 3 РД г.Москвы, где родила первого - просто жуть. И это же один из лучших в Минске :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carianna
post 17 мая 2012, 23:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 22.11.11
Москва

Дима 13.06.11
Рожала в 7 роддоме г. Минска в июне 2011. Бытовые условия потрясающие, в палатах чисто, просторно, в послеродовом есть одноместные палаты и их достаточно много. Родивших стараются класть по датам родов, что весьма удобно. Мамы, деток которых забрали в больницу, лежат отдельно (не дай Бог никому через такое пройти). Но вот человеческого отношения к себе от персонала не добиться! Врачи грамотные и квалифицированные, работают на 5+, но просто не считают нужным объяснять пациентам, что они с ними делают! Чувствуешь себя куклой. Акушерки, видимо недовольные своей зарплатой, просто не хотят работать! В послеродовой и вовсе помогают молодом и неопытным мамам наладить вскармливание только за деньги… Несмотря на все это, если буду второго рожать в Беларуси на другой роддом не соглашусь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reginka
post 16 окт 2012, 22:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 774
Регистрация: 8.12.10
Минск - Пушкино (МО)
сын 02.2008
сын 12.2012
ну и хватит пока
3 -й Роддом.
Рожала там сына в 2008. Когда вечером поступила, то решила, что рожать там точно не буду... Схваток у меня еще небыло, в консультации пробка отошла, вот и отправили... Ремонт был старинный, да и вообще условия не ах. Но утром, когда рожала мне уже было не важно какой ремонт... Врачи - золотые! Отношение к роженице - замечательное! Сын шел с ручкой. При этом часто ломается ключица у ребенка и бывают вывихи. И мамы рвутся по самую попу. И сын в порядке и у меня ни разрывов, ни разрезов. Роды принимали человек пять, не меньше. Причем рожала я в полдень, а поступила вечером часов в восемь. И врачи были те же. Принимали у меня роды будучи уже как минимум 15 часов на работе... И это никак не сказалось на качестве их работы и отношении к роженицам.
В палате лежало пять мам вместе с детками. Я прекрасно спала. С сынулькой под боком. Чужих детей просто не слышала. На своего реагировала с полуписка. Туалет на этаже один. Душа два. Очереди в туалет не было. В душ очередь бывала, но тоже не критично.
Впечатления самые положительные! Планирую второго рожать тоже там. Быт. Условия не очень, но ради таких врачей я готова потерпеть!
Кстати, когда рожала всего хватало... Только подклады просили приносит свои, чтобы запас был, особенно на выходные, когда прачечная не работала. Ночнушки дают, но мне дали 54 размер. Вырез был до пупа. Заморачиватхся не стала и пришила пуговку с петелькой. Можно было попросить поменять. Подклады приносила свои. В больнице дают большие, а мне удобнее были маленькие, я их очень часто меняла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatochka
post 3 янв 2013, 22:48
Сообщение №24 (ссылка)

Дружно весело живем!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 10.04.09
Белоруссия, Минск

08.05.2013
22.02.2018
juliya_agatochka_vladimirovna
Стоит ли рожать в 1-ом роддоме г. Минска, который на НЕзависимости?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 24, 05:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных