Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шведкий стол для гостей, для взрослых и детей

Tartan
post 29 апр 2012, 23:28
Сообщение №1 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Здравствйте всем! :hi:


В воскресенье к нам приходят гости, 2 семьи, в общей сложности будет 6 взрослых и 6 детей. Я думаю, что делать "правильный" обед - все садятся за стол, с переменами блюд и т.п. - нецелесообразно т.к. дети сидеть не будут, да и готовить им нужно будет что-то отдельное (дети разного возраста + капризули и консерваторы в еде).
Поэтому я думаю, что демократичный шведкий стол для такой компании самое то, что нужно. Но я не хочу покупать гамбургеры, сосиски в тесте, безвкусные соусы и чипсы с надоевшей уже всем пиццей в супермаркете, хочу чтобы был домашний шведкий стол и чтобы он был интересный, с интересными закусками. И при этом чтобы я не упала замертво от усталости после приготовления этого интересного стола :) .

Может, посоветуете свои любимые блюда для шведского стола? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlZu
post 30 апр 2012, 00:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1242
Регистрация: 12.07.10
Москва, ВАО

ЗвёзДочка 6.11.2010
Нужно что то типа лёгких закусок?
- Рулеты с сёмгой. Всегда всем гостям очень нравиться эта закуска и в исполнении достаточно лёгкая и быстрая. Вариантов этого блюда в интернете много. Я делаю так: лаваш листовой, на него мажу сыр (типа "Дружба"), сверху рубленная зелень (петрушка, укроп) и кусочки солёной сёмги. Заворачиваю в рулет и в холодильник на пару часиков. Потом режу на порции и...пальчики оближешь.
- Такие рулеты можно делать с чем угодно. Как вариант начинки: творог + сыр плавленный + маринованные огурцы. Всё в блендер, потом на лаваш. Вкуснятина.
- Ещё всегда хорошо идут помидоры с сыром. Помидоры среднего размера нарезать кольцами. Сверху массу из тёртого сыра с чесноком.
- Можно что то типа канапе. Но это достаточно долго и кропотливо. Зато варианты ограничиваются только фантазией хозяйки. Детям нравятся сладкие и фруктовые канапешки.
- Мини пиццы, домашние. Можно делать на ломтиках хлеба. Они всегда вкуснее покупных получаются и дети их любят.
- Опять же, традиционные салаты можно положить тарталетках.
- Хорошо идут суши, опять же домашнего приготовления. Можно поэкспериментировать с компонентами. Вместо рыбы - ветчину, мясо и т.д. Добавить разных сортов сыра. Море фантазии.
Это личный пример. ;) А так в интернете много рецептов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 30 апр 2012, 00:08
Сообщение №3 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
На фотографии:
1 фрукты разные кусочками
2 яйца фаршированные (12 яиц 2 банки рыбных консервов, майонез, несколько соленых огурцов на паруса)
3 рулеты. Тортилас (кукурузные лепешки, но можно постные блины), мясная нарезка, капелька майонеза, сверху оливка. Вообще, тортилас можно начинить всем что угодно (листья салата, порезанные огурцы-помидоры, холодное мясо; салат из вареной курицы, майонеза, сметаны и стеблей сельдерея и пр.)
4. на фото не попали - в пластиковые рюмки желаемого объема складываю замороженые фрукты и заливаю любым фруктовым желе. Если время не жалко, сверху можно сделать заливку из сметаны с сахаром и украсить взбитыми сливками. Это можно сделать и за день.
5. мои дети любят просто порезанные овощи и дип.
6. на фото тоже на попали - канапе из черного хлеба намазанные сверху авокадо (растертое вилкой). можно сверху маленькую помидорку положить, но мне без нее вкуснее.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 30 апр 2012, 00:26
Сообщение №4 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Девчонки, спасибо за ответы и за идеи!

AlZu, отличный вариант с рулетом с сёмгой, как я сама не дотумкалась! :super:

в пластиковые рюмки желаемого объема складываю замороженые фрукты и заливаю любым фруктовым желе.
И.В., :super: . Только вопрос: прямо замороженые ягоды кладёшь и замороженые заливаешь? Или всё же растаять их надо? :scratch:
Фаршированые яйца сделаю обязательно! Только надо чем-то мясным нафаршировать - один из гостей рыбу не любит ни в каком виде :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 30 апр 2012, 01:08
Сообщение №5 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
заливаю замороженые ягоды. Желе застывает за каких-то 10-20 минут и ягоды получаются более вкусными и не теряют форму.

Мясное можно делать не заморачиваясь совсем ;) Покупаешь тонконарезанную мясную нарезку, сворачиваешь из нее рулетики . сверху кладешь зеленую оливку (если мясо не сильно соленое). протыкаешь шпажкой и все. На тарелку кладется большой лист какого-нибудь салата, сверху - рулетики.
Можно еще горячие канапе сделать.
на тарелку кладешь крекеры простые, без затей. На каждый крекер кусочек колбаски, крожок помидорки, кусочек сыра и кружок соленого огурца. В микроволновку на пару минут (чтоб сыр расплавился) и все. только это дело надо собирать минут за 20 до гостей - максимум
Кстати, дип к тоститос (не чипсам, с ними не вкусно вообще) готовится элементарно: помидор (желательно без шкурки, но я не заморачиваюсь) мелко порезать, размять вилкой два авокадо, порезать 5-8 перышек лука. соль, пара ложек сметаны - все равзмешать. Если делать заранее - то в дип бросить ядра из авокадо и закрыть пленкой. Больше суток лучше не хранить.

Отредактировано: И.В. в 30 апр 2012, 01:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vatrushka
post 30 апр 2012, 01:43
Сообщение №6 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

Мои любимые snack size закуски.
Завертки из хам и маринованого аспарагуса. Ham смазать маонез или заправкой уложить палку аспарагуса, завернуть разрезать на 2-3. Разложить на листе салата.

Курино-сырный рулет, у меня в дневе был рецепт.

Тортила смазать маонез/салтмная заправка, лист lettuce + ham, завернуть, нарезать на куски в 1 инчь под углом.

Фаршированые яица.
Суши.
Маринованые грибочки или огурчики.
Рулетики из жаренных баклажан с сыром.
Фаршированые помидоры.
Помидорки чери с сыром, зеленью и чесноком.
Сырно-мясная нарезка.

И бутеры, обычно беру 1-2 багета, прошу нарезать машиной и дома уже готовлю намазки. Из любимых сырная с чесноком, туна с яицом, куриная с соленым огурцом, копченая красная рыба.

Иногда делаю рулеты: блины смазываю сыром филадельфия, сворачиваю и нарезаю 1.5-2 см колесики. Колесики укладываю на одну сторону и сверху несколько икринок. Если нет икры можно кусочек рыбы завернуть во внутрь и украсить зеленью.

Отредактировано: Vatrushka в 30 апр 2012, 01:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 30 апр 2012, 08:13
Сообщение №7 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Tartan, оч нравятся мне рулеты из лаваша. Продукты все доступные и простейшие, а результат - язык проглотишь. Рецептов куча в инете: я люблю и с майонезом-крабовымипалочками, и с творогом-консерв рыбой-зеленью (дада, рыба с творогом отлично сочетается :p )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 30 апр 2012, 08:22
Сообщение №8 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Здесь где-то нашла в рецептах, очень нравится, несколько раз готовила:
ЦИТАТА
что нужно:
- куриная грудка (без кожи и костей) -2 шт.
- соевый соус -2 ст.л.
-имбирь (порошок) -1/2 ч.л.
-чеснок (порошок) -1/8 ч.л.
- бекон (свиная грудинка) - примерно 300 гр.
-панировочные сухарики
- зубочистки (огнеупорные)

Каждую грудку разрезать на половики, каждую половинку нарезать на кусочки. Для соуса в миске смешать соевый соус, чеснок и имбирь. Кусочки курицы вмакнуть в панировку, стряхнуть лишнее, обернуть беконом, закрепить зубочисткой и опустить в соус. Разогреть духовку и запекать наггетсы в растительном масле примерно 20 мин.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 30 апр 2012, 08:28
Сообщение №9 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Вместо канапе (или вместе с канапе) можно (если не лень и хочется блеснуть) сделать закусочный тортик - из несладкого теста с мясопродуктами, или грибами, или овощами.

Еще маленькие фаршированные блинчики или пирожки - такие, чтобы на один укус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 30 апр 2012, 12:29
Сообщение №10 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Девчонки, вот класс столько рецептов! :super: Спасибо, уже набросала себе примерное меню.

оч нравятся мне рулеты из лаваша.
Mamma-Lechuza, а у вас есть настоящий лаваш? Тооооненький как бумага? У нас такого нет, чтоб совсем тонкий - тортилас, разные wraps... Тоже вкусно, но всё же с лавашем настоящим вкуснее, на мой взгляд. Но за неимением его сделаю из того, что есть.

У вас продаются тортильи и хрустящие "ракушки" для этого блюда?
Edda, да, есть такое :) .

ЦИТАТА
Курино-сырный рулет, у меня в дневе был рецепт.
Vatrushka, еня не пускает туда. А можно сюда рецепт кинуть? :4u:


Отредактировано: Tartan в 30 апр 2012, 12:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 1687 ] От овуляции до задержки 14:58 от: Иринка241
[ 4554 ] Общая для беременных 14:54 от: Yulia_north
[ 117 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 14:50 от: колба Эрленмейера
[ 5550 ] Звезды на выход-94 14:20 от: Joki
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
[ 16266 ] Королевские дома 28 12:44 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 14:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных