Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблемы с университетом у первокурсника, срочно нужны советы

Elf_princess
post 17 мая 2012, 20:11
Сообщение №1 (ссылка)

Хранительница Новой Жизни
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 27.07.10
Москва

Тайный агент - сентябренок 2011
best_elf_princess
Хочу поделиться ситуацией и спросить совета, может, кто-то подобную проблему успешно решил.
Брат учится на физфаке МГУ, заканчивает первый курс. Но весь год он ныл, что ему там не нравится, это "не его" и т.п. Собрался переводиться в другой университет (не могу сказать, в какой, вся инфа со слов мамы). Договорился с преподавателями, те его берут, НО декан отказался подписать приказ о переводе, потому что профили ВУЗов значительно отличаются. То есть, надо поступать на первый курс.
В родном же ВУЗе проблемы: вышло новое постановление о том, что все текущие "хвосты", вроде практикумов, студент может пересдавать только в том случае, если он не сдал их по болезни (должна быть мед. справка). Если нет - то человек в пролете, и не допускается до сессии. Брата предупредили об этом куратор и начальник курса - что-то у него там недосдано. То есть, он - кандидат на вылет.
Основная проблема - армия. Все же не хотелось бы, в приоритете ВО.
Как бы это все разрулить??? Куда бежать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кто_такая
post 17 мая 2012, 20:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2681
Регистрация: 8.06.09
Я б закончила первый курс, а там договариваться о переводе, раз не его это. Мехмат все-таки специфично сильно и тяжело конечно, тем более если не нравится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 17 мая 2012, 20:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ЦИТАТА
Брат учится на физфаке МГУ, заканчивает первый курс. Но весь год он ныл, что ему там не нравится, это "не его" и т.п. Собрался переводиться в другой университет (не могу сказать, в какой, вся инфа со слов мамы). Договорился с преподавателями, те его берут, НО декан отказался подписать приказ о переводе, потому что профили ВУЗов значительно отличаются. То есть, надо поступать на первый курс.

Надо было с деканом сначала договариваться, очевидно, и прочим начальством. Если разные профили - требование поступать заново вполне логично. С физфака на мехмат, к примеру, не переводят. Приходится перепоступать.
ЦИТАТА
В родном же ВУЗе проблемы: вышло новое постановление о том, что все текущие "хвосты", вроде практикумов, студент может пересдавать только в том случае, если он не сдал их по болезни (должна быть мед. справка).

Праки на физфаке всегда были первейшим приоритетом. Об этом в сентябре на первом же сборе группы рассказывают всегда. Праки надо сдавать. Бежать договариваться с преподами практикумов с общей физики, умолять разрешить сдать 2 прака за 1 неделю (дежурный у него еще остался? Сколько праков в долге?). На самый крайняк - идти в поликлинику, подкупать терапевта, чтоб болезнь нарисовали. И все равно сдавать.
На еще больший крайняк - липовую болезнь на время сессии и академ.
ЦИТАТА
Если нет - то человек в пролете, и не допускается до сессии. Брата предупредили об этом куратор и начальник курса - что-то у него там недосдано. То есть, он - кандидат на вылет.

В первую очередь к куратору с покаяным видом (кто у него куратор, кстати?) Если повезет, поможет с преподами по пракам договориться.
Ну и, если выгорит договориться - пахать и пахать, все выучить, конспект в идеале, подсчитать погрешности, нарисовать графики и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elf_princess
post 18 мая 2012, 12:48
Сообщение №4 (ссылка)

Хранительница Новой Жизни
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 27.07.10
Москва

Тайный агент - сентябренок 2011
best_elf_princess
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Надо было с деканом сначала договариваться, очевидно, и прочим начальством. Если разные профили - требование поступать заново вполне логично. С физфака на мехмат, к примеру, не переводят. Приходится перепоступать.

Так он со всеми договорился, с преподами, с куратором, его все обнадежили, что да-да, возьмем, надо только бумажку подписать.. Декан вот только, по ходу, не в курсе оказался..

ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Праки на физфаке всегда были первейшим приоритетом. Об этом в сентябре на первом же сборе группы рассказывают всегда. Праки надо сдавать. Бежать договариваться с преподами практикумов с общей физики, умолять разрешить сдать 2 прака за 1 неделю (дежурный у него еще остался? Сколько праков в долге?). На самый крайняк - идти в поликлинику, подкупать терапевта, чтоб болезнь нарисовали. И все равно сдавать.
На еще больший крайняк - липовую болезнь на время сессии и академ.

Вот тут я ничего сказать не могу, потому что все со слов мамы. Ни сколько долга, ничего.. Но мне странно, что, насколько я понимаю, новое постановление, о том, что нельзя пересдавать пропущенные без мед. справки праки, по ходу дела, вышло в феврале. То есть, первый семестр такого не было. Или я не так поняла, а брат это условие ушами прохлопал :???:
Бегать-сдавать вотпрямщас - проблема, брат лежит с давлением, голова не работает - перепсиховал, что все его планы рушатся..
Толи его с этим давлением от армии отмазывать, толи не знаю.. Эхх!..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 18 мая 2012, 12:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Бегать-сдавать вотпрямщас - проблема, брат лежит с давлением,

вообще в российской армии очень быстро отучают "лежать с давлением". может,ему туда все-таки сходить?а то прям оранжерейный мальчик.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 18 мая 2012, 13:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
А может декан денег требует? Не знаю как в России, но в украинских ВУЗах надо платить за все. Без денег никто твоей ситуации не поймет и не решит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 18 мая 2012, 13:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
брат лежит с давлением, голова не работает - перепсиховал, что все его планы рушатся..

папазольчик пусть выпьет и ничего - выживет :yes:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 18 мая 2012, 13:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
вообще в российской армии очень быстро отучают "лежать с давлением".

В этом тоже что-то есть. Я против отмазываний от армии, но все же
в приоритете ВО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 18 мая 2012, 13:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
но все же

Ой, ну у всех были хвосты. И кто валялся с давлением вместо того, чтобы бегать- сдавать?
Либо кофим подняли, либо таблеточкой опустили и побежали рысцой... рысцой :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verusya
post 18 мая 2012, 13:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
А что такого странного, что снова надо поступать на 1 курс :???: Надо не на диване с давлением лежать, а сдавать долги и перепоступать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 16348 ] Королевские дома 28 20:21 от: Joki
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных