Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Швабра с паром,Паровая швабра , Bсе о ней.Cборник всех тем.

Vashka
post 27 ноя 2008, 04:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 21.10.08
прошлась по всем страницам раздела - не нашла такой темы.

может, кто-то пользуется такой шваброй? какие у вас впечатления, плюсы-минусы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marengo
post 29 ноя 2008, 22:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 1.07.08


David 15.03.2009
я купила себе не швабру, а посильнее несколько: паровой очиститель с функцией пылесоса (очистка паром, давление 5 атм, температура пара - 150°)

Вот сейчас тестирую.
1. Пол моет отлично, сохнет пол гораздо быстрее, чем при обычном способе, высокая температура естесственно позволяет убивать микробы, не использую никакой химии
2. Часть пола у нас покрыта ковролином (так уж получилось). Я пылесошу его хорошим пылесосом, а потом прохожусь паровым очистителем. Судя по свежему воздуху эффект есть.
3. Сегодня помыла им стены на кухне: потратила времени в несколько раз меньше, чем обычно, все как новое. Ну просто класс. И без химии. И, самое главное, без напряга. :clap:
4. Помыла им все кухонные поверхности из нержавейки. Тоже классно. Швы между плиткой тоже отмылись :)

Окна не пробовала мыть, мою по старинке, меня устраивает.

При выборе парового очистителя я читала много мнений, может кое-что Вам понадобится. Во 1х, очиститель 2 барa слабые, идеально 4 барa. Меня не устраивала перспектива сначала пол пылесосить, а потом мыть, поэтому я и купила комбо. Кстати без функции пылесоса и пара в комнате гораздо больше, и пол сохнет несколько дольше.
Еще недостаток: место для хранения требуется много (у нас есть место, но в квартире я бы не купила такую машину).
Обратите внимание сколько воды можно залить: мой бак на 1.2 литра вроде, а приходится дозаправляться 2 раза (но дом большой, правда)
Кстати, в воду для пара я добавила несколько капель эфирного масла, пахнет приятно :)

Недостатки машины, кот-ю я купила не буду перечислять, т.к. этой марки в России нет. Похожее (и явно лучше по качеству, чем моя итальянская машинка, но мне по цене было не пройти):
http://www.karcher.ru/modellist_299
http://www.e-katalog.com.ua/KARCHER-SV-1802.htm


Короче говоря, я довольна очень: быстрее, чище и не так устаешь. Плюс экономия на жидкости для мытья пола :hi:


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vashka
post 2 дек 2008, 06:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 21.10.08
marengo, :4u: большое спасибо за подробный ответ! про такой комбо я не думала, сейчас тоже посмотрю. ой, еще один большой плюс - настенный кафель в кухне (может, и в ванной тоже?) - я даже и не думала об этом.
важное замечание для меня за прстранство между кафелем.

а он в режиме всасывания все время работает или вашу модель можно использовать как только швабру?

спасибо еще раз!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marengo
post 3 дек 2008, 14:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 1.07.08


David 15.03.2009
Да, качество отмывки кафеля и швов меня тоже очень приятно удивило. Местные дамы умудряются мыть не только кафель или стеновые панели, но и сантехнику ((последним занят муж и обходитыса он стандартными способами ее очистки, а вот стенки душевой кабины я попробую в след. раз помыть машиной). Еще паром хорошо чистить матрасы. Подушки не знаю, смотря из чего: на моих стоит маркировка "только холодня химчистка"

На модели, кот-ю я купила функция пылесоса включается/выключается отдельно, на ручке, как и функция пароочистителя. Если нужно какое-нибудь пятно потщательнее обработать, я отключаю пылесос и держу только пар: мне показалось, так более эффективно. Еще я быстро прохожу поверхность (уже чистую) 2й раз с тряпкой: т.е. подкладываю под щетку трыпочку, включаю пар + пылесос и вперед. Протирать уже чистые поверхности с паром позволяет избавиться от восможных разводов и доводит блеск до соверженства, на мой взгляд. Забыла сказать, что если вода очень жесткая, то нужно использовать деминирализованную воду, а если нет, то проссто из-под крана. В Бельгии проблема с водой: жесткость оооочень высокая

Удачи :4u:

я купила Polti Vaporetto Lecoaspira 705, но в России вроде нет "Вапоретто". К сожалению, тех.докуметнация и отзывы только на французском могу дать, так что вряд ли, наверное, поможет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vashka
post 5 дек 2008, 03:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 21.10.08
marengo, спасибо еще раз! :4u: буду теперь смотреть в сторону таких пылесосов. извините, я сразу не сказала, я в Австралии, но вашей модели у нас тоже не нашла, почитала о ней на амер. сайтах, понравилось.

буду искать что-то такое у нас.

спасибо!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 15 янв 2009, 14:16
Сообщение №6 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
купила себе месяц назад ,очен доволна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksana332
post 13 ноя 2009, 12:25
Сообщение №7 (ссылка)

кандидат
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 11.11.09


Сашуля 24.09.99
Ванечка 23.04.09
Женечка 23.04.09
В Москве их кто-нибудь преобретал? Если да. то где?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 27 янв 2010, 23:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Так ли она хороша, как в рекламе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шу-шу
post 27 янв 2010, 23:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.06
Москва
Ответ на сообщение Леося от 27 янв 2010, 21:43 *
Моя подруга купила, ей нравится (больше ничего сказать не могу, сама никогда не пробовала:))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Росинка
post 28 янв 2010, 00:13
Сообщение №10 (ссылка)

Жизнь идет .....
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 26.07.06


Софья 14.12.2007
Семён 08.08.2009
Захар 14.02.2012
Алёна 21.02.2014
Росинка
Присоединяюсь к вопросу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нельзя хранить в холодильнике: советы экспертов
Горячую пищу нельзя ставить в холодильник, пока она не остынет до комнатной температуры. Из-за резкого перепада температур на стенках может образоваться...
Рейтинг юридических вузов России 2024
Лидер рейтинга — Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Средняя заработная плата его выпускников, работающих...
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2024 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 сен 24, 12:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных