Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Допинг в спорте., Макларен, часть вторая

Е-ленушка
post 19 фев 2018, 22:36
Сообщение №211 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 24.11.14

Соня
Юля
Олькин, здоровья Вашей маме ! мы уже четвертый год пытаемся найти лекарство , которое сил прибавит , но пока без особого успеха , хотя в мильдронате инсульт - одно из показаний к применению .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 20 фев 2018, 16:40
Сообщение №212 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
ЦИТАТА
Нападающий сборной Словении по хоккею Жига Еглич попался на нарушении антидопинговых правил. Как сообщает официальный сайт CAS, в пробе хоккеиста обнаружен препарат фенотерол. В ближайшее время Жига Еглич покинет Олимпийскую деревню. На Олимпиаде 29-летний Еглич провёл три матча на Олимпиаде 2018 года и забил один гол.
https://sportfm.ru/news/forvard-sbornoy-slo...ii-dopinga.html

ЦИТАТА
Нападающий «Нефтехимика» и сборной Словении Жига Еглич объяснил, почему его допинг-проба дала положительный результат.

«Я принимаю это лекарство от астмы по совету врача. Оно было назначено мне после дыхательных тестов в Словакии в 2017 году. К сожалению, я забыл сообщить о нем как о терапевтическом исключении. Я упустил из виду разницу с подобными лекарствами, которые разрешены, что позволило бы мне использовать их в случае проблем с дыханием на Олимпиаде. Это произошло из-за невнимательности. Приношу извинения перед всеми, на кого это повлияет», - цитирует Еглича delo.si.
https://sportfm.ru/news/eglich-ya-zabyl-soo...e-ot-astmy.html
ЦИТАТА
Старший врач «Нефтехимика» Георгий Чебышев прокомментировал обнаружение в допинг-пробе нападающего его команды и сборной Словении Жиги Еглича запрещённого вещества.

«У нас в последнее время брали пробы, приезжали из ВАДА. Специально приезжали по Секстону, забирали у него допинг-пробы. На последней игре со «Слованом» у нас вообще жёсткая проверка была. Приезжали комиссары ВАДА, по жеребьёвке брали пробы у Денниса Эверберга и Камиля Фазылзянова, русского хоккеиста. По тому, как забираются пробы, по порядку доставки хоккеистов на пробу, это происходит инкогнито. Не знали даже комиссары ВАДА. Как я понял, приехал ещё один представитель ВАДА над ними, который стоял и проверял самих комиссаров. Двойная проверка, те даже не знали, что он будет. Он не выходил к раздевалке, смотрел, как сопровождают с момента окончания игры хоккеиста на допинг-пробу. Там всё было очень жёстко. Мы не знаем результаты допинг-проб ни Секстона, ни Эверберга, ни Фазылзянова. Если бы что-то было, видимо, нам бы сказали. Так что, слава богу, у нас всё нормально.

Конкретно по Жиге, я не видел, чтобы он принимал какие-то препараты, кроме тех, что мы даём. Мы даём то, что разрешено – напитки-аминокислоты, изотоники, после игры на восстановление солевые витаминные напитки. Если есть симптомы заболевания, даём разрешённые противовирусные.

Астмы у Еглича не было? Он пришёл к нам уже в сезоне, в его медицинском освидетельствовании не стояло диагноза астмы, не было никаких рекомендаций по применению препаратов», - сказал Чебышев.
https://sportfm.ru/news/vrach-neftekhimika-...noza-astmy.html

ЦИТАТА
Континентальная хоккейная лига прокомментировала положительную допинг-пробу форварда «Нефтехимика» и сборной Словении Жиги Еглича.

«В текущем сезоне КХЛ Ж. Еглич не проходил допинг-тестирование в рамках Чемпионата КХЛ.

Допинг-контроль в Чемпионате КХЛ 2017/2018 проводится совместно с IIHF и WADA, с привлечением антидопингового подразделения конвента SportAccord – Doping Free Sport Unit (DFSU), тестирование хоккеистов проводится в объёме прошлого сезона», - сообщила пресс-служба КХЛ.
https://sportfm.ru/news/eglich-ne-sdaval-do...sty-v-kkhl.html

ЦИТАТА
Делегация «Олимпийских спортсменов из России» подтвердила, что в допинг-пробе В российского кёрлингиста Александра Крушельницкого были обнаружены следы мельдония.

«Вчера, 19 февраля, в соответствии с установленной процедурой состоялось вскрытие и анализ допинг-пробы В члена команды «Олимпийские спортсмены из России» Александра Крушельницкого. Проба дала положительный результат, подтвердив наличие запрещённого препарата в его организме.

Мы выражаем искреннее сожаление по факту данного инцидента. Вместе с этим обстоятельства случившегося не дают сейчас ответа на вопросы, каким образом и когда мельдоний мог попасть в организм спортсмена.

Общеизвестно, что эффект от употребления мельдония достигается исключительно при его регулярном курсовом использовании, а метаболиты фиксируются в организме человека около 9 месяцев с момента окончания приёма препарата.

Обнаруженная в пробе концентрация мельдония говорит о не применяемом в медицинской практике однократном употреблении препарата, абсолютно бессмысленном с точки зрения достижения какого-либо терапевтического воздействия на организм человека.

Проба, взятая у Александра Крушельницкого до начала Олимпийских игр, 22 января, равно как и все предыдущие, была отрицательной. Таким образом, факт осознанного или системного употребления запрещённого вещества не подтверждается.

В связи с этим Олимпийский комитет России инициирует всестороннее расследование обстоятельств случившегося, которое будет продолжено в том числе в рамках уголовного законодательства Российской Федерации для установления деталей произошедшего.

Отдельно хотим подчеркнуть, что за последние годы в России проделана огромная работа по формированию принципиально новой системы борьбы с допингом в тесном взаимодействии с ВАДА и МОК. Наши спортсмены регулярно и гораздо чаще остальных сдают допинг-тесты. При этом положительные пробы, как в случае с нынешним инцидентом, носят сугубо единичный, индивидуальный характер.

Мы полностью разделяем и поддерживаем позицию МОК и ВАДА с точки зрения применения принципа нулевой терпимости по отношению к допингу и принимаем все необходимые меры для того, чтобы виновные лица несли за это максимальную ответственность. Именно поэтому российская сторона заинтересована в проведении упомянутого расследования и выявлении истинных причин допингового инцидента», - говорится в заявлении делегации ОСР.
https://sportfm.ru/news/vtoraya-doping-prob...y-rezultat.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 20 фев 2018, 17:17
Сообщение №213 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
И посыпались версии: подмешал соперник, выпил с похмелья после фуршета в Японии, итд......
В то, что принял осознанно - не верится. Смертник и то так не поступил бы....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 20 фев 2018, 22:19
Сообщение №214 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Честно говоря, я в шоке. :fingal:
ЦИТАТА
Волна возмущения охватила соцсети после новости о том, что допинг-офицер сорвал тренировку нашей 15-летней фигуристке Алине Загитовой. Но проблема в том, что представитель антидопинговых структур мог это сделать. Более того, ровно такими же правами наделены и аналогичные российские органы. Тема контроля несовершеннолетних – отдельный момент антидопинговой работы. «Матч ТВ» – о тонкой грани, разделяющей допинг-контроль и подглядывание за детьми.

Что вообще произошло?

К Загитовой в районе 13:00 пришел допинг-офицер и потребовал сдать пробу мочи. Это 90 или 110 миллилитров. Скорее всего, 90, потому что 110 – вариант с проверкой на эритропоэтин, а для фигурного катания это непрофильный допинг. Спортсменка не была готова сдать сразу нужный объем, потому пришлось делать это в несколько заходов. В результате Алина начала вечернюю тренировку, но не смогла нормально ее провести, потому что устала от процедуры допинг-контроля, которая к тому моменту длилась уже несколько часов. Это все вылилось в новость о том, что Загитовой сорвали тренировку, хотя инспекторы не настаивали на том чтобы спортсменка покинула лед.

Это законно?

Абсолютно. Более того, как уже говорилось, это законно и на территории России. Любую 15-летнюю фигуристку или гимнастку могут заставить пройти через подобное. Могут и 13-летнюю. Да и 12-летнюю тоже.

Дальше в статье я пробегусь по общероссийским антидопинговым правилам. Которые опровергают версию о том, что без родителей несовершеннолетнюю девочку нельзя заставлять сдавать мочу и, соответственно, раздеваться.

Согласие родителей и законных представителей несовершеннолетнего на допинг-контроль считается полученным в силу их согласия на участие несовершеннолетнего в спорте.
То есть отправили дочь на соревнования – согласились с тем, что она будет проходить допинг-контроль. И все - подчеркиваю, все - в детских видах спорта это знают, постоянно этим сталкиваясь.

Идем дальше. Спортсменка не смогла сразу сдать нужный объем мочи. Это стандартная ситуация, характерная вообще для многих, а для видов, где существует жесткий контроль за весом, тем более. Гимнастки на допинг-контроле, бывает, сидят часами. Организм обезвожен, в туалет ходить нечем.


Регламент тестирования следующий. С того момента, когда спортсмену вручают уведомление о необходимости сдачи пробы, он должен прибыть на пункт допинг-контроля как можно быстрее. За ним все время наблюдают. Максимум, что позволяется после крупных стартов, – выполнение заминки, обязательная пресс-конференция и общение в миксте. У Загитовой другой случай: к ней пришли в номер или в раздевалку на каток. Как только это произошло, ее режим дня стал полностью подчинен допинг-офицеру. Он должен был непрерывно следить за спортсменкой на протяжении всего времени, пока та не сдаст пробу полностью, не закроет крышки банок и не подпишет протокол допинг-контроля. Цитата из правил:

Спортсмен должен оставаться под непосредственным наблюдением инспектора в течение всего периода с момента первого контакта со стороны инспектора и до завершения процедуры отбора проб.
На самом деле инспектор, видимо, попался добрый. Потому что отпустил Загитову на тренировку, а мог этого не делать. Строго говоря, они должны были сидеть в номере/раздевалке/помещении и ждать, когда спортсменка захочет в туалет. Вот если бы инспектор пришел, когда Загитова уже тренировалась, он мог бы рассмотреть просьбу о завершении тренировки перед началом сдачи пробы. Но он пришел до начала тренировки, а это совсем другой случай. Тут спортсменке пошли навстречу.

Безусловно, для тестирования несовершеннолетних существуют модификации правил, которые действуют в Корее, в России и во всем мире. Спортсмен вправе прийти с совершеннолетним представителем, который будет проверять заполнение протокола и присутствовать на процедуре сдачи пробы. Но даже если спортсмен приходит без такого человека, наблюдать за сдачей пробы все равно обязаны двое, причем в следующем порядке:

Инспектор наблюдает за спортсменом
Еще один человек наблюдает за инспектором
Догадались, зачем?

Все просто. Во избежание обвинений в домогательствах к ребенку со стороны инспектора, пусть даже он одного пола с ребенком. Третий человек - свидетель, который не будет видеть спортсмена, но будет видеть инспектора. Этого достаточно для того, чтобы подписать протокол и указать: замечаний нет. Все эти правила в отношении детей, не достигших 18 лет, общеизвестны. И напоминают выезд ребенка за рубеж во времена СССР, когда загранпасторта детям не выдавали. Несовершеннолетние выезжали по справке специальной формы, где имелось согласие согласие родителей и было ответственное лицо в составе команды. .


Сухой остаток

История неприятная, но не более того. Подобных случаев в допинг-контроле – сотни. А представляете, сколько раз инспекторы прерывали утренний секс уже у совершеннолетних спортсменов, заявляясь в 7:00? Бывало, приходили в больницу к переломанному и висящему на растяжках велогонщику, который писает через катетер, потому что пошевелиться не может. Или прибывали две бригады с перерывом в 10 минут - и все жаждали мочи спортсмена, а у него с собой столько не было. К чемпионкам мира по художественной гимнастике сестрам Авериным в 2017 году приехали утром и еще раз - в тот же день вечером. Сидели и ждали. Аверины ждали, когда будет что сдавать.

А вот главная цитата:

Инспектор допинг-контроля или иные уполномоченные сотрудники обязаны документировать причины отсрочки явки на пункт допинг-контроля и/или причины отлучки с пункта допинг-контроля, которые могут потребовать проведения расследования. Все случаи исчезновения спортсмена из зоны постоянного наблюдения должны быть также задокументированы.
Теперь понимаете, что Алина Загитова легко отделалась? Стоило инспектору подумать, что спортсменка пытается что-то затянуть, отсрочить, скрыть, – ей могли «впаять» попытку уклонения. И последствия были бы куда более серьезными.
https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/2018/m...Fzen.yandex.com
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 21 фев 2018, 16:54
Сообщение №215 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Дальше в статье я пробегусь по общероссийским антидопинговым правилам. Которые опровергают версию о том, что без родителей несовершеннолетнюю девочку нельзя заставлять сдавать мочу и, соответственно, раздеваться.

Дальше уже не стала читать.
Дети с 15 дают согласие на медпроцедуры самостоятельно.
А допинг-пробы, это не совсем медпроцедуры, стало быть, свои правила действуют....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 22 фев 2018, 18:10
Сообщение №216 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА
Российские биатлонистки Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Яна Романова, пожизненно отстраненные Международным олимпийским комитетом (МОК), подали в суд Нью-Йорка иск о клевете на бывшего главу Московской антидопинговой лаборатории, а сейчас информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова.

Поддержку спортсменкам окажет бизнесмен Михаил Прохоров, который возглавлял Союз биатлонистов России (СБР) до 2014 года. Каждая биатлонистка будет требовать возмещения ущерба в размере десяти миллионов долларов, пишет The New York Times.


То есть, даже с адвокатами м...всякие не помогут??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 4 мар 2018, 10:48
Сообщение №217 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА
Российские легкоатлеты получат две медали чемпионатов мира после пересмотра результатов турниров 2006 и 2010 годов. Об этом ТАСС сообщила Елена Орлова, представитель нейтральных спортсменов на всех соревнованиях Всемирной легкоатлетической серии 2018 года.

Во время зимнего чемпионата мира в Бирмингеме пройдут церемонии передачи наград некоторых атлетов, в чьих допинг-пробах после перепроверки были обнаружены запрещенные вещества.

Софьин на ЧМ-2006 в Москве был четвертым, но после дисквалификации белоруса Андрея Михневича, который тогда занял второе место, россиянин получит бронзу. Серебро зимнего ЧМ-2010 перейдет к Авдеевой после дисквалификации белоруски Надежды Остапчук (золото).
ну вот, круговорот наград и нас задел...

Отредактировано: Amarana в 4 мар 2018, 10:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 4 мар 2018, 11:25
Сообщение №218 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Интересно, сколько они планируют лет перераспределять медали? :bored: идиотизм отбирать медали 12-летней давности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леший
post 4 мар 2018, 11:36
Сообщение №219 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1629
Регистрация: 6.10.15
Москва (Новосибирск)

09.05.06
Tori**, с какого года пробы хранятся? Вот пока до первых взятых не дойдут, и, прошу прощения, у уже ушедших в мир иной, не отберут - не успокоятся.
Вообще да, дибилизм полнейший. Во время соревнований не нашли, сразу, все. Стоп. дальше не проверяем. Так получается все соревнивания смысл теряют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 4 мар 2018, 11:42
Сообщение №220 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Вада создано в 1999. Вот видимо с этого времени и хранятся. И не лень же кому-то постоянно перепроверять пробы.

Во время соревнований не нашли, сразу, все. Стоп. дальше не проверяем. Так получается все соревнивания смысл теряют.
вот и мне так казалось. Что цель не допустить грязных и доказать, что во время соревнований не применяли. Но это же надо делать оперативно. Чтобы реальные победители получали медали законно. А так обесценивабтся не только все победы, но и поражения. Не знаю, кому приятно получать медаль спустя 12 лет. :cranky: а если человек уже умер? У родственников ее отнимать, что ли? Да кто отдаст?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных