Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 5

Лати
post 17 ноя 2020, 16:43
Сообщение №1201 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
12-летний мужичок
РГДБ проводит специальные занятия, сейчас онлайн. Круиз без виз.
Вот, например https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%...%20&from=tabbar
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 1 дек 2020, 15:23
Сообщение №1202 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Донецк-Киев

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Мы вчера вернулись на нейрокоррекцию, была первая консультация. И вот нейропсихолог говорит тоже самое, что я и думала - это не аутизм. Не норма, никто и не надеялся, но какое-то другое нарушение. Причем, я молчала, а она мне рассказывала, что аутизм совсем не о том, что она видит у малого. Самые большие проблемы выявились со вниманием. Интеллект и логика в норме, все задания сделал, а вот от проблем со вниманием все остальные проблемы. Ну, а проблемы со вниманием тоже не с ничего возникли, понятное дело. Она говорит, видит, что помогают диеты, прям вот очень настаивала. У нее центр, она этих детей видит очень много и общается с родителями, конечно. Так что статистическая выборка у нее не 1-2 человека. Я сейчас по деньгам не потяну анализы, но зимой наверное начнем с них, попробуем пройти это еще раз на другом уровне.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 1 дек 2020, 16:45
Сообщение №1203 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Мы вчера вернулись на нейрокоррекцию, была первая консультация
Молодцы, успехов! :worthy:
И вот нейропсихолог говорит тоже самое, что я и думала - это не аутизм. Не норма, никто и не надеялся, но какое-то другое нарушение
В какую хоть сторону смотреть, это другое :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 1 дек 2020, 17:00
Сообщение №1204 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Чита-Норильск

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Frazy, вчера читала про внимание как раз. Связывают с синдромом обкрадывания, когда какая-то травма, аномалия в шейном отделе и шейные сосуды извиты, пережаты. Кровь к лобным долям поступает в недостаточном объёме, «приливами» - внимания достаёт на 5 мин, потом торможение-самоотключение. Ну кому на 5, кому на 25 минут, а кому-то и на 3 мин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 1 дек 2020, 23:10
Сообщение №1205 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Донецк-Киев

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
В какую хоть сторону смотреть, это другое

Это из области догадок, никто точно не знает. Говорит, что у него слишком много всего в голове и это ему мешает сосредоточиться в том числе. Настойчиво предлагает порыть в сторону диеты. У меня нет аргументов против, но я не уверена, что я справлюсь держать ребенка без вкусняшек :( Ладно, начнем с анализов чуть позже.
аномалия в шейном отделе и шейные сосуды извиты, пережаты.

Нуу... у нас вроде бы не было никаких предпосылок к этому. Можно наверное проверить сосуды шеи на УЗИ? Сейчас в пандемию очень не хочется ходить по больницам...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post вчера, 21:46
Сообщение №1206 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Я уже писала, правда, в другой теме (СДВГ), что сын занимается нейропсихологическими упражнениями.
Это гимнастика по специальной программе для детей с ОВЗ, для развития координации, межполушарных связей, речи и др.
Сегодня на занятии моё ходячее несчастье умудрилось подвернуть ногу :fingal:
Лежал со льдом, ходить не может. А нам завтра к двум врачам: кардиологу и психиатру :BzZz:
В двух разных районах. И как мне его везти :???:
Как можно быть таким неловким, злюсь на него :angry:
А несколько лет назад в школьном дворе прыгал с лестницы и порвал связки на ноге :fingal:
Потом два месяца не мог ходить. Надеюсь, в этот раз обошлось без разрыва :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post вчера, 22:00
Сообщение №1207 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция

двое
KishMish, а в травмпункт не обращались?
сочувствую очень
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post вчера, 22:10
Сообщение №1208 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
KishMish, а в травмпункт не обращались?
Нет, раньше был рядом (меньше 1 км), а несколько лет назад его "оптимизировали", теперь только в больницу нужно детей возить за несколько километров. Потом обратно своим ходом ночью :BzZz:
сочувствую очень
Спасибо!
Думаю, довезу завтра на такси до клиники, где кардиолог принимает, а там же попросим и ногу посмотреть, если за ночь не пройдёт.
Уж травматолог в любой клинике есть, особенно в той, где каждая консультация 2 тыщи стоит :shuffle:

Вообще за эту осень столько на обследования потратили, жуть :fingal: Как несколько его пенсий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Мужчины в России не хотят брать декретный отпуск
Большинство российских мужчин считают, что ухаживать за ребенком и выполнять домашние обязанности должны оба супруга, но оформлять декретный отпуск следует...
История развития ЭКО
ЭКО как отдельная отрасль медицины существует недавно. Но мысль о том, что зарождение жизни на клеточном уровне возможно в лабораторных условиях, будоражила...
Ливина Ольга Анатольевна, гинеколог-репродуктолог сети центров репродукции и генетики «Нова Клиник»
Как гулять с собакой в дождливую погоду
Прогулки в такое время года могут привести к простудным заболеваниям у животных, особенно это касается декоративных пород и собак без шерсти...
Собачья одежда: модный аксессуар или необходимость?
Сейчас на полках магазинов можно найти всевозможные аксессуары и одежду для собак – начиная от головных уборов, заколок и обуви, заканчивая дождевиками...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 дек 20, 20:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных