Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Склифосовский

белка-мама
post 29 сен 2012, 03:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 4.10.11
МСК

Доченька, ноябрь 2010
Сынок, декабрь 2012
Доченька, май 2014
На канале "Россия" стартовал очередной медицинский сериал "Склифосовский" о напряженных буднях медиков из отделения неотложной помощи института скорой помощи им. Склифосовского, их непростых взаимоотношениях.
Главную роль - талантливого хирурга Олега Брагина - сыграл Максим Аверин. Его начальника, главврача Бреславца - Эммануил Виторган. Главный герой – талантливый врач и бесспорный профи. Помимо профессиональных удач за Брагиным тянется и слава первого ловеласа.

В 1-м сезоне 24 серии. Съемки 2-го сезона начались в мае 2012.
В ролях: Максим Аверин, Ольга Красько, Дмитрий Миллер, Мария Кожевникова, Алёна Яковлева, Эммануил Виторган, Лаура Кеосаян, Марина Могилевская.

Сериал идет уже неделю :scratch: :coffee: :bored: Что скажете?
Лично у меня конкретно от игры/образа Максима Аверина возникло дежавю с Глухарем. Как будто Сергей Глухарев уйдя из милиции сменил форму и устроился на другую работу. Та же мимика, жесты, шуточки, только другой текст и интерьер вокруг. Это немного разочаровывает, т.к. уже "глухаря" многовато (хотя он мне нравился).

А так сериал приятный, понемногу ассоциаций и со "Скорой помощью", и с "Доктором Хаусом"

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: белка-мама в 29 сен 2012, 03:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 29 сен 2012, 03:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
не смотрела еще....но уверена , Доктора хауса ничто не заменит.....надеюсь что это не такое же жалкое подобие как Интерны....посмотрю! :4u: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
белка-мама
post 29 сен 2012, 03:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 4.10.11
МСК

Доченька, ноябрь 2010
Сынок, декабрь 2012
Доченька, май 2014
Еще немного о сериале:
ЦИТАТА
Блестящий врач Олег Брагин, ежедневно сталкиваясь с жизнью и смертью, давно утратил романтичность, превратившись в ироничного циника. Его не интересуют чужие чувства и желания, а игра в любовь только развлекает. Он был женат, но семья распалась. После развода Олег сосредоточился на работе, а то минимальное свободное время, которое у него остается, проводит в компании разных красавиц. Однако с появлением в отделении неотложной помощи нового зам.начальника Ларисы Куликовой (Ольга Красько) взглядам Брагина на отношения предстоит сильно измениться.

Лариса - талантливый врач и новый человек в команде неотложки. Постепенно она узнает, что НИИ Склифосовского – это не просто работа, это целая жизнь. А коллеги – близкие люди, понимающие друг друга с полувзгляда. Здесь каждый незаменим:

Хирург Петр Пастухов (Дмитрий Миллер) - друг Брагина. Застенчивый и закрытый вне клиники, он буквально преображается в работе – становится решительным и уверенным. Пастухову часто предлагают престижные должности в дорогих частных клиниках - многие мечтают заполучить талантливого хирурга, – но он остается верен своему институту.

Полина (Ольга Павловец) - жена Пастухова, старшая медсестра отделения. Хоть и бывает подчас капризна, оправдывая прозвище "Пилочка", беззаветно любит мужа и свою работу.

Эмма (Лаура Кеосаян) - друг Брагина, одаренный анестезиолог. Она обладает безошибочным профессиональным чутьем.

Медсестра Аня - Мария Кожевникова

Главврач Бреславец (Эммануил Виторган) - строгий и мудрый наставник.

Интересные факты

- Съемку всех операций курировали консультанты из НИИ им. Склифосовского. В общей сложности они провели на площадке более тысячи часов.
- Для сериала было сшито более 500 костюмов.
- За время съемок было использовано более 1000 пар перчаток и 800 медицинских масок, более 100 костюмов были испорчены искусственной кровью.
- Медицинские шапочки для доктора Брагина специально заказывали в Америке.
- Актерский состав сериала перед началом съемок тренировался накладывать швы на бройлерных курицах.
- Для сериала был изготовлен специальный силиконовый манекен, который работал "телом" и служил актерам во время съемок в операционной. Всего на манекене "провели" более 80 операций.
- Во время съемок со спецгримом - порезы, ушибы, открытые переломы, операции - использовали специальный киносиликон. Однажды киносилион закончился по всей Москве, и, чтобы не останавливать съемочный процесс, гримерам сериала пришлось купить силиконовую продукцию в секс-шопе и переплавить ее.
- Беременность Эммы не фиктивная. Актриса Лаура Кеосаян действительно ждала ребенка, после съемок 4 актрисы стали мамами.

отсюда


Доктора хауса ничто не заменит

:beer: эт точно. Да они и не претендуют, думаю))
надеюсь что это не такое же жалкое подобие как Интерны

не-не, я сама от "интернов" не в восторге :bored: здесь и жанр другой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Актриса
post 29 сен 2012, 08:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 858
Регистрация: 19.12.07
Германия
2006
2009
обычный сериал :???: ничего особенного
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 29 сен 2012, 09:00
Сообщение №5 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
А так сериал приятный,
меня подбешивает одинаковость Аверина во всех ролях.
Лично у меня конкретно от игры/образа Максима Аверина возникло дежавю с Глухарем. Как будто Сергей Глухарев уйдя из милиции сменил форму и устроился на другую работу. Та же мимика, жесты, шуточки, только другой текст и интерьер вокруг. Это немного разочаровывает, т.к. уже "глухаря" многовато
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
еще Дорога домой шла с ним в вечернем эфире.. там все то же..
в Склифасовском много совершенно нелепых моментов. а убивающиеся по Брагину бабцы.. жуть просто.. секс символ, блин..
и Кожевникова в роли доктора.. ну не комильфо.. так она всю жизнь и останется девушка-пипец.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katherin
post 29 сен 2012, 09:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 27.06.06
Минск

Олег
Анна
Вера
Да что вы - Интерны куда лучше! Хотя пациенты и там, и там играют неестественно. Смотрю Склиф, потому что пока больше нечего. Надоедает выяснение отношений. И каждая серия вызывает много вопросов, например - как может оперировать человек с тремором рук? Или про беременность Полины - тут вообще не понятно, как человек, работающий в медицине и не болевший краснухой, может быть непривитым? К тому же, так долго планирующий беременность? :???: И почему она сразу решила. что заболела, хотя даже не сдала анализы? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 29 сен 2012, 09:10
Сообщение №7 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
И почему она сразу решила.
потому что потому))) у нее других ответов нет. и вечно все плохо))))) это типажик.. часто встречающийся, кстати)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 29 сен 2012, 10:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33297
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Посмотрела 1 серию, интересно пока. Тока мне Аверин не нравится, ухмылка его, фу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 29 сен 2012, 10:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
меня подбешивает одинаковость Аверина во всех ролях.
и если б не он - я бы может и зацепилась за этот сериал, а пока - :puke:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 29 сен 2012, 10:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33297
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Щас во второй серии при КС достали ребенка 28 недель беременности, там ребенок как минимум на 4-5 мес., такой упитанный грудничок :D, на руки врачу еле влез

Отредактировано: Blacbarbara в 29 сен 2012, 10:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 3686 ] Весна-лето 2022, часть 2 01:19 от: Cypeпка
[ 143 ] Макрон против тек-индустрии 00:31 от: Маргорина
[ 16524 ] Королевские дома 28 00:11 от: pani Olga
[ 5648 ] Звезды на выход-94 23:50 от: Тать***
[ 1452 ] Любопытные факты и места 23:48 от: Blacbarbara
[ 8087 ] Мамы школьников - 65 23:38 от: Тать***
[ 1756 ] От овуляции до задержки 23:34 от: Tercius Gaudens
[ 1632 ] Будни и праздники многодетной семьи 23:19 от: Мать погодок
[ 87 ] Конкурсы красоты 22:51 от: Fossya
[ 1379 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:25 от: ИНКВИ**
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 мая 24, 04:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных